Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1492 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:25
ответ для marfa00 , на сообщение « ну так если нравится - попробуйте. чем... »
  #14911
fly-cat
Мега-элита
 
Аватар для fly-cat
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 3 180


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
ну так если нравится - попробуйте. чем хороша икея - можно передумать и вернуть
там же все отдельно - каркасы, фасады, петли... попробовать привесить одну дверку белую и посмотреть, потом попробовать посмотреть как с темной будет, может фото сделать... накладная то сбоку по-любому будет черно-коричневая, ведь так?
Да, думаю в любом случае накладная слева - черно-коричневая, как и накладки декоративные с цоколем. Потому как просто белый верх смотрится скучно, а если в черной "рамке" - даже празднично.

А вот съездить вернуть, взять др.цвет - проблематично как раз, т.к. у меня муж работает допоздна, а сама вот даже просто выехать не могу с маленьким ребенком.
__________________
fly-cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:34
ответ для fly-cat , на сообщение « Крайний не ящик, а просто фасад, ибо... »
  #14912
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Крайний не ящик, а просто фасад, ибо там нет места для шкафчика. а так наверное будет некрасиво просвечиваться стена?
я имела ввиду шкафчик м/д угловым и вытяжкой
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:19
ответ для Helehele , на сообщение « Вопрос не мне, но так как выключатель... »
  #14913
Лавинна
Участник
 
Аватар для Лавинна
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
Вопрос не мне, но так как выключатель на фартуке, как впрочем и всю электрику делаю всегда сама, отвечу - металлические пластины, на которой держатся все внутретренности ставятся сверху и накладкой все закрывается. Впрочем все тоже самое, как и с любой розеткой на стене... Если Вы когда нибудь их ставили, то проблем нет...
Спасибо огромное! Запомнили... Теперь муж точно справится! Т.к. это оставался последний вопрос...
Лавинна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:17
ответ для pal , на сообщение « удивительно,но я тоже немного... »
  #14914
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от pal Посмотреть сообщение
удивительно,но я тоже немного успокоилась и свыклась с мыслью о Нумерер))Доводы были примерно,как у Вас,да и красивая онаЕсли фото выкладывать будете-прям стык сфотографируйте,пожалуйста.Будь он у меня не рядом с мойкой,я б вообще его планкой не закрывала,а так придется мудрить.
собирали 3 дня. я еле живая. фотки будут, но позже. ибо сил моих больше нет. постараюсь завтра ( охххх уже сегодня).

мастер попался очень тщательный, но меееедддленнныыыый. но все сделал как я хотела, милиметр в милиметр.
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:24
ответ для perfectionistka , на сообщение « собирали 3 дня. я еле живая. фотки... »
  #14915
katusya
Частый гость
 
Аватар для katusya
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 44


Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
собирали 3 дня. я еле живая. фотки будут, но позже. ибо сил моих больше нет. постараюсь завтра ( охххх уже сегодня).

мастер попался очень тщательный, но меееедддленнныыыый. но все сделал как я хотела, милиметр в милиметр.
лучше долго но качественно,чем быстро и кое как.Поздравляю с успешным завершением!!!Ждем с нетерпение фотоотчета.
katusya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:29   #14916
perfectionistka
Гость
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от katusya Посмотреть сообщение
лучше долго но качественно,чем быстро и кое как.Поздравляю с успешным завершением!!!Ждем с нетерпение фотоотчета.
спасибо! получилось красиво (ну на мой вкус ), но хочу еще, чтобы фарктук положили, и тогда - общий вид.
завтра постараюсь про стыки столешниц фоток "наложить" .
perfectionistka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:10   #14917
torrri
Активный участник
 
Аватар для torrri
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: теперь Славянка
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А почему Вы такой фартук сделали? Он по моему не очень подходит к кухне по стилю
Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
мне тоже так каж,абсолютно разные стили имхо
Девочки, я написала, что кухня пока без фартука.))) Планируется "закаленное стекло" в стиле черно-белого фото. Кухня пока в "сыром виде", просто решила показать комбинацию фасадов, может кому и пригодится.
__________________
torrri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:36
ответ для sharpei , на сообщение « Очень красиво, прям... »
  #14918
torrri
Активный участник
 
Аватар для torrri
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: теперь Славянка
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение
Очень красиво, прям очень-очень!
Рассказывайте-что за фартук? Розетки накладные (не понятно по фото), если да-то чем руководствовались в решении? Слева решили не закрывать каркас нижнего шкафчика? Если да, то почему?
Вы не переживайте только, кухня супер! Просто все интересно, все мелочи...
Про фартук выше уже написала, розетки пока не трогали (накладные), да и провода от подсветки пока висят, я в это дело не вникаю, муж занимается электричеством, как впрочем и сборкой. А слева каркас не закрыли, т.к. встанет холодильник, с другой стороны все закрыто, как положено. В планах еще барной стойкой справа отгородить рабочую зону от обеденной. Вот как-то так...
__________________
torrri is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:41   #14919
sharpei
Участник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Лавинна Посмотреть сообщение
Спасибо огромнейшее за отчет! Значит, мы правильно сделали с мужем и собираем кухню сами... Медленно, но качественно.
Поздравляю Вас с завершением такого большого дела!
И спасибо с идеей фартука. Нам понравился ваш вариант и тоже сделаем панелями. Только муж не знает, как правильно устанавливать розетки. Они сейчас у нас стоят без накладок внешних. И там есть металлические пластины. Вы случайно не обратили внимания, эти пластины ставятся поверх фартука или нет? Буду признательна за ответ.

Вам Helehele ответила верно. У нас же получилось иначе-железки прикручивались "в глубине", в толще фартука как бы-вырез большой, поверх было не закрепить.
Электрики мне сказали потом, что лучше вырезать (выпилить) меньше, чем больше. Потом можно подкорректировать.

Цитата:
Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
sharpei!!! Как я Вас понимаю...
Единственный совет: стоять над душой у сборщиков на протяжении всей сборки, правда предварительно изучить все этапы сборки самому, ну либо собирать самим...

Да-да! Стоять рядом! Но ведь мы стесняемся мешать... Люди работают, а ты под руку смотришь-вот и уходила периодически-обсудим этап-я топаю заниматься делами. Прихожу-а тут очередной косяк...и т.д.
Когда выпиливали розетки, то дым коромыслом стоял, визг от станка-ну я и уходила... А потом было поздно. И каждый косяк случался в момент моего отсутствия на кухне. Согласитнесь-трое суток ведь не просидишь рядом, есть семья еще. Эх, да ладно...
Однозначно поддерживаю-следить за работой пристально и постоянно! И заранее точно узнать-как и что хотите! Изучайте мат. часть, девочки!!!

Цитата:
Сообщение от perfectionistka Посмотреть сообщение
мастер попался очень тщательный, но меееедддленнныыыый. но все сделал как я хотела, милиметр в милиметр.
А вот это отлично! Лучше медленно, но тщательно! Мои торопились...

Цитата:
Сообщение от torrri Посмотреть сообщение
Девочки, я написала, что кухня пока без фартука.))) Планируется "закаленное стекло". Кухня пока в "сыром виде", просто показала комбинацию фасадов.
Скажите, а стекло будет прозрачным? Если да, то остается "пестрота" фартука...Может, сделать стекло матовым, и чуть приглушится многоцветье? Если честно, то не очень по фото понятны оттенки цветов на фартуке-может, у Вас там все сочетается хорошо.
Доделывайте, в общем, и покажите еще разок, плиз! И удачи! А кухня красивая очень...
sharpei is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:49
ответ для sharpei , на сообщение « :flower: Вам Helehele ответила верно.... »
  #14920
torrri
Активный участник
 
Аватар для torrri
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: теперь Славянка
Сообщений: 328


Нет-нет, вот этих рыжих квадратов вообще не будет, по всему периметру что-то вроде фотообоев под стеклом. Не знаю, насколько правильно объяснила, лучше фото потом выложу, как закончим все

Вот так примерно фартук будет смотреться, только у меня в черно-белых тонах, без разноцветия


Спасибо Вам!
__________________
torrri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena