Не страшны нам холода-ФЕВРАЛЯТАМ всем ура!!!2012 год.НАЧАЛО - Страница 491 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Результаты опроса: На кого,по вашему мнению,похож малыш?
на меня однозначно!!! 11 11.96%
на папулю любимого! 34 36.96%
сам на себя)) 16 17.39%
на нас обоих,старались одинаково! 27 29.35%
затрудняюсь ответить 4 4.35%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 00:10
ответ для Lalka-s , на сообщение « мы детским мылом моем »
  #4901
KsunyaMak
Гость
 
Аватар для KsunyaMak
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Lalka-s Посмотреть сообщение
мы детским мылом моем
а я содой. и большую тоже содой (акрил очень хорошо моется ей)
KsunyaMak is offline  
Старый 06.04.2012, 00:14
ответ для AlinKo , на сообщение « все равно надо будет встретиться!!! ... »
  #4902
Air_stream
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от lamamama Посмотреть сообщение
массаж с 10 сеансов продлили до 15, с упором на шею, после массажа - воротник на 2-3 часа, + 2 раза в день мазать траумпель с. Через 1,5 мес. контрольный осмотр - сказали должны мышцы расслабиться и начать "работать" в обе стороны, а не с перекосом в одну... Очень на это надеюсь
и вит. Д сказали обязательно принимать - просто вот жизненно необходимо как бы в дополнение к массажу, гимнастике, воротнику и мази...
эх, блин.....
а что у вас с шеей?
что аж воротник назначили..
у нас нестабильность позвонков 3-х что ли..
но нам только массаж, траумель и все...

а почему витамин Д так жизненно необходим?
родничок слишком большой и медленно заживает?

Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
все равно надо будет встретиться!!!
только где то на нейтральной территории
ну, мы тут слинг начали осваивать..
может будем скоро выездные...
__________________
Air_stream is offline  
Старый 06.04.2012, 00:16   #4903
KsunyaMak
Гость
 
Аватар для KsunyaMak
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Московский район
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Швейка Посмотреть сообщение
Всем привет! Иногда даже захожу вас почитать) Время свободное у нас, конечно, бывает, но оно сразу попадает под раздачу на что-то другое, не на форум)))


Девочки, кто после КС, скажите, плиз, когда самостоятельно стали с коляской ходить? В плане, тяжести поднимать и т.д.? И мазали ли чем-нибудь шов?
я поднимала только 1 раз лежачий блок с ребетёнком до этажа без лифта и всё, а так у меня коляска ночует в машине, а утром когда муж уезжает, то пристёгивает её на лестнице. Шов ничем не мазала, но уже дня - хожу без бандажа, а так в нём круглосуточно была, т.к. без него тяжеловато пока. одеваю его по мере необходимости.
KsunyaMak is offline  
Старый 06.04.2012, 00:20
ответ для Air_stream , на сообщение « а что у вас с шеей? что аж воротник... »
  #4904
lamamama
Гость
 
Аватар для lamamama
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
все ок будет!
массаж и воротник, действительно, волшебные вещи творят!

завтра начнем воротник

Цитата:
Сообщение от Air_stream Посмотреть сообщение
а что у вас с шеей?
что аж воротник назначили..
у нас нестабильность позвонков 3-х что ли..
но нам только массаж, траумель и все...

а почему витамин Д так жизненно необходим?
родничок слишком большой и медленно заживает?
...
у нас часто голова повернута на право, назвали это "установочная мышечная кривошея" вот чтоб она вертелась одинакого в обе стороны, нужно эти самые мышцы расслабить, как бы растянуть (ну как балерины себе растягивают) - показать им что работать нужно одинаково в обе стороны. Поэтому массаж, гимнастика + мазь, а воротник видимо, чтоб фиксировать, чтоб не ухходило по привычке куда не надо...
Вит. Д именно в купе с данными назначениями, с родничком у нас все ок
lamamama is offline  
Старый 06.04.2012, 00:26
ответ для lamamama , на сообщение « :flower: завтра начнем воротник :065:... »
  #4905
Air_stream
Гость
 
Регистрация: 21.07.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от lamamama Посмотреть сообщение
у нас часто голова повернута на право, назвали это "установочная мышечная кривошея" вот чтоб она вертелась одинакого в обе стороны, нужно эти самые мышцы расслабить, как бы растянуть (ну как балерины себе растягивают) - показать им что работать нужно одинаково в обе стороны. Поэтому массаж, гимнастика + мазь, а воротник видимо, чтоб фиксировать, чтоб не ухходило по привычке куда не надо...
Вит. Д именно в купе с данными назначениями, с родничком у нас все ок
понятно. не, у меня крутит головой в разные стороны
массажистка его учит голову прямо держать
а мне вот кажется, что на затылке проплешина..от того, что головой крутит обильно
__________________
Air_stream is offline  
Старый 06.04.2012, 00:41
ответ для Air_stream , на сообщение « понятно. не, у меня крутит головой в... »
  #4906
para-cat
Мега-элита
 
Аватар для para-cat
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Вавиловых (Академка)
Сообщений: 4 430


Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
слушай, я вот сегодня 2 раза погуляла, так выжатая как лимон + дела не сделала...
а так все просто - готовит мультиварка, пылесосит - робот, ППМ, стиралка, муж мусор выносит + готовит вот не гладит никто
надо в гости тетю позвать, пусть погладит хоть....
я почти не успеваю со старшей заниматься
но мы гулять стали больше...вообщем, нет в жизни совершенства.
Я тоже 2 раза гуляю. Иногда, правда, по магазинам...
А в остальном да - ПММ, стиралка, мультиварка... робота-пылесоса только нет, да и ковров нет тоже, а пол мыть я люблю, как ни странно. Дела все вечером, когда детей уложу. Вот, пошла посмотреть на компе рецепт запеканки, и на "пару минут" заглянула на ЛВ...

Хочу похвастаться . Вечером я мелочь покормлю, и еще не спящую в кровать кладу. И она, о чудо!, полежит, полежит, да заснет. Со старшей мне такое даже в самых счастливых снах не снилось. Часами с ней вылеживала.
__________________
Катя, мамина помощница Алина (25.10.2001) и маленькая Таечка (17.02 2012)
"И хотя нам прошлого немного жаль, лучшее, конечно, впереди"!
para-cat is offline  
Старый 06.04.2012, 00:44
ответ для Air_stream , на сообщение « понятно. не, у меня крутит головой в... »
  #4907
Маша Ко
Частый гость
 
Аватар для Маша Ко
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от AlinKo Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
хочу к вам на север - вместе погулять, эх... в купчино совсем мало нас.
купчинские АУ!!! вы где гуляете???

малыши у всех лапульки!!!

а мы сегодня получили анализ каках - насеяли целый букет: стаф, клабсиела и протеус какой то
что они все вместе значат - х.з.
жду врача, будем думать, что делать...
антибиотики я конечно не соглашусь давать, да и вообще как уже тут писали дисбактериоз лечат только у нас в России...
но животик Дашку мою мучает, поэтому надо что-то делать
У нас тоже нашли клабсиелу, говорят что у деток это частое явление. Терапевт нам порекомендовала диагностический центр на нарвской и дала туда направление, сказала что там очень хорошие гастроэнтерологи и они нас подробнее смогут обследовать. Я сегодня туда уже ездила, завтра анализы везу.

Цитата:
Сообщение от natalkin Посмотреть сообщение
угу
я как раз спросила у нее берет она или нет новых, она сказала, что нет...сорри.



ну, слушай, это правильно. я знаю, что неправильно поступаю, но вариантов почти нет. как только погода более ли менее наладилась, перестала кресло таскать и ездить в сад на машине, теперь 3 часа гуляем...30 минут за старшей и с ней обратно как пойдет



в ПК на Симонова. я тут писала не так давно.
Но Моркоффка туда ездила, вроде Лена (инструктор) не берет пока никого. Люди планируют в 71 на Энгельса идти...
я еще что-то слышала про 5й океан, вроде туда ходили.
+ на Шаврова, кажется, есть ПК с бассейном. пошурши на ЛВ в "полезностях", там была тема про басики.
А подруга про бассейн рядом с Голикова сказала адрес?
Маша Ко is offline  
Старый 06.04.2012, 00:57
ответ для para-cat , на сообщение « Я тоже 2 раза гуляю. Иногда, правда, по... »
  #4908
Кисёна
Гость
 
Аватар для Кисёна
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от allexess Посмотреть сообщение
Часто папе кормить приходится?.
не, к папе обниматься лезет, ко мне присасываемся


Цитата:
Сообщение от КУК@ Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте соску чтобы не выпадала из ротика...какую не куплю все ему большие что ли - вываливаются((
А иногда аж давится ею как будто
Нам bibi пошла и на замену ей nuk ортодонтические ( или как их там правильно зовут), авент несчадно вываливается

Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
мы взяли две - в каждой комнате по соске, чтоб не искать - крупная вишенка и мелкая...у меня ни разу не получилось дать малышке соску и давится и плюется и плачет.

кстати, я тут успокаивала нервы и взяла соску...сосала ее минут 10 - эффект шикарный - занемел язык, нёбо, щека, слюни потекли по шее
интересно, кто-нибудь из взрослых сосал соску? так, для интересу
я-то думаю, че это у моего ребенка слюней так много, а это все соска


Цитата:
Сообщение от Каффетка Посмотреть сообщение
Девочки,я уже 2 дня как счастливая обладательница мультиварки и я в щеначьем восторге!!!!!! Вот,хотела поделиться своей радостью)))

Сегодня утром приготовила творожную запеканку по принципу моих сырников один большой няммский сырник)))))))
А сейчас вот приготовила картошку,филе трески замороженное и сварила 2 яйца.И все это за 45 минут и одновременно без пачканья кучи кастрюлек и стояния у плиты,то убавляя,то прибавляя огонь.О чем я раньше думала? Хочу на завтрак с отсрочкой поставить омлет
расскажи как треску готовила. Я сегодня прикупила полтора кг и думаю, чтоб с ними сделать

Цитата:
Сообщение от para-cat Посмотреть сообщение
Я тоже 2 раза гуляю. Иногда, правда, по магазинам...
А в остальном да - ПММ, стиралка, мультиварка... робота-пылесоса только нет, да и ковров нет тоже, а пол мыть я люблю, как ни странно. Дела все вечером, когда детей уложу. Вот, пошла посмотреть на компе рецепт запеканки, и на "пару минут" заглянула на ЛВ...

Хочу похвастаться . Вечером я мелочь покормлю, и еще не спящую в кровать кладу. И она, о чудо!, полежит, полежит, да заснет. Со старшей мне такое даже в самых счастливых снах не снилось. Часами с ней вылеживала.
Я в принципе всегда ребенка бодрствующего кладу в кроватку, а он там засыпает тихонечко. А сегодня он рубанулся часов в 8, в 23.30 я решила, что его надо как минимум на ночь покормить, а муж уже ванну воды налил, решили искупать, разуме равно будить. Так ребенок в круге спал ))) мы со смехом волну гоняли, а он покачивался и дрых без задних ног
Достали, покормили почти не просыпался
Видимо погода-природа-вспышки благоприятные ))
Интересно, что ночью будет
__________________
Кисёна is offline  
Старый 06.04.2012, 01:03
ответ для looffa , на сообщение « девочки, к вопросу о желтушке: вот... »
  #4909
Чертенок-N13
Участник
 
Аватар для Чертенок-N13
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Пионерская
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от belochka72 Посмотреть сообщение
У Макарки же моего сипит горлышко (правда уже поменьше) - это папа нас подзаразил, и я решила, что нужно послушать бронхи и легкие - мало ли что. Хотя по ребенку-то не скажешь, что его что-то беспокоит, видимо просто осиплость и все.
Так вот вчера сходили мы к педиатру в клинику в соседнем доме - в первый и последний раз:

-В итоге говорит: приходите в субботу ко мне обязательно. Что может до субботы за два дня измениться - непонятно (но она просто принимает по средам и субботам). Еще и запугивать начала: вот если у вас носогубный треугольник посинеет или он со свистом вдруг втягивать грудную клетку начнет...

Цитата:
Сообщение от ВикаМиша Посмотреть сообщение
я вот так же ночью "кормлю"..и малышка сыта и мама не просыпается


в глаз ей надо было дать за такой приём нехороший человек она

а вот про синий носогубный - это про что? у моей когда она наестся до отвала или накупается...перед тем как глубоко уснуть..носогубка и вокруг глаз синеет...но потом проходит...педиатр сказала, что такое до года может быть....а если подстраховаться - к какому врачу ее нести?
Нас со старшим к кардиологу отправляли

Цитата:
Сообщение от Швейка Посмотреть сообщение
Всем привет! Иногда даже захожу вас почитать) Время свободное у нас, конечно, бывает, но оно сразу попадает под раздачу на что-то другое, не на форум)))


Девочки, кто после КС, скажите, плиз, когда самостоятельно стали с коляской ходить? В плане, тяжести поднимать и т.д.? И мазали ли чем-нибудь шов?
Сразу как эта коляска у меня появилась , но автокресло с малявкой таскала с выписки, а шов ничем не мажу, со старшим мазала контрактубексом, со средним не мазала, разницы никакой

Цитата:
Сообщение от =MYP= Посмотреть сообщение
Покажу фотку, нам 24 дня, остальные вроде завтра будут.
АААА!!! Мой любимый цвет, мой любимый размер!!!

Цитата:
Сообщение от looffa Посмотреть сообщение
девочки, к вопросу о желтушке: вот какие мы былиНа фоне бледной как смерть меня заметно особенно
Малышка морковного цвета, ну или на крайняк китайско-японский ребенок
[Ничем не лечились, все само прошло.
Сейчас врач наша была. все у нас ок, конечно с животом есть проблемы, но видимо, теперь надо перетерпеть. Она сказала недели 3 еще. Похвалили нас и я вся при счастье))
Две красотки!
Чертенок-N13 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:24
ответ для Чертенок-N13 , на сообщение « :010::010::010: Нас со старшим к... »
  #4910
=MYP=
Частый гость
 
Аватар для =MYP=
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Катюня Ш. Посмотреть сообщение
Есть предложение пойти в озерки гулять в понедельник.у меня раньше не получится
Попробуем =) У нас в понед окулист, но утром рано, может на машине сгоняем, а потом уже и гулять.

Цитата:
Сообщение от Masunya Посмотреть сообщение
Тоже составила бы вам компанию Я на углу Просвещения -Есенина
Вот толпа-то нас соберется у Родео Драйва =) Надо научиться запихивать шасси в машину, а то что-то не выходит... Маловата карета

Цитата:
Сообщение от богдикЮ Посмотреть сообщение
сама фотала или фотографа посетили?
Спасибо всем! Это к нам девушка-фотограф домой приходила! Сама я так не умею.
__________________
=MYP= is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena