Звёздные мамочки - Страница 1197 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 23:24   #11961
Yana 1+2
Участник
 
Аватар для Yana 1+2
 
Регистрация: 19.06.2010
Адрес: м.Звездная, пр.Космонавтов
Сообщений: 287


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Мне тут Козырская сказала, чтоб я даже не думала долго кормить, типа потом в климакс будешь мучаться
Просветите, какая связь? Я одна не знаю, что ли?
Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Пойду подчитаю матчасть-т.к. мне сказано диаметрально противоположное и два врача предложили ещё и вторым ребзем запастись)))
Но тут , наверно, всё зависит от общего самочувствия, возраста и прочего-у каждого ж своя индивидуальная картина
А что-нынче кормление до чуть более полутора лет -это долго? Народ вон по 3 года кормит...
Зава послеродовым в РД сказала, что после года ребенок практически ничего не получает из гр.молока. То есть можно заканчивать. Но считаю, если чувствуешь, свой организм готов и дальше трудиться и не прекращать, то почему нет?
Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали чем дольше кормить тем лучше ниже риск всяких заболеваний!
И посоветовали срочно рожать и кормить еще
Дело хорошее.
Цитата:
Сообщение от ОльгаLeto Посмотреть сообщение
Для меня самое вкусное мясо - это овощ или фрукт Еще люблю все рыбное и морское, но не люблю кухню отмывать после запахов. Поэтому мне нравится идея отделения кухни от гостиной-столовой, над этим размышляю, когда прикидываю планировку будущей квартиры.
Оля, ты как всегда из банального плавно и ненавязчиво перешла к дизайну. Молодец. Дык и как отделить? Стеклянная раздвижка в проеме с элементами дизайн-штучек?
Yana 1+2 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:25
ответ для Солнечный Крысик , на сообщение « Звёздные мамочки »
  #11962
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


А завтра нам отключат воду. Всю.
народ, я реально устала
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:40   #11963
_Ksenya_
Мега-элита
 
Аватар для _Ksenya_
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Звёздная, новостройки за 9 рд.
Сообщений: 3 590


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А завтра нам отключат воду. Всю.
народ, я реально устала
а у вас какой дом? номер в смысле
мы сегодня весь день без воды холодной, горячая еле еле шла но от этого не легче. Свет вырубали периодически, в подъезде свет вообще не давали до вечера и лифты не работали целый день (но нам не привыкать), ещё и интернета полдня с тв не было. Ладно свет и электричество - об этом предупреждали, но вот инет и тв непонятно почему не работали
__________________

26.12.86+26.10.81=26.03.09 (ЭКС)
_Ksenya_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:44
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « а у вас какой дом? номер в смысле:))... »
  #11964
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


5-й по Звездной.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:48   #11965
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
А из сахарных косточек не варишь супчики?? Из чего варишь-то?
У меня ассортимент супов не очень разнообразен))): варю 1) на парочке куриных филешек, потом их достаю и разрезаю на небольшие кусочки, возвращаю в суп; 2) тоже проделываю с голяшками куриными и голенью индейки; 3) мякоть говяжья, режу на маленькие квадратные кусочки, всем нравится размер кусочков)) 4) иногда варю на филе индейки, когда-то варила на мясной свинине, но это в далеком прошлом (свинину стараюсь не покупать). 5) редко варю из сердечек, т.к. что-то все мама на них пургу гонит, что-то в них плохое в большом кол-ве...она не ест даже. А я думаю: если редко, то можно, мне очень нравятся.
Но мы едим первое как первое плюс второе, т.е. мяса много в каждой порции должно быть.
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
ЗЫ у меня муж в командировке уже 3 недели. Я одын, совсем одын
Вы не одна, мы с Вами
Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Оля, ты как всегда из банального плавно и ненавязчиво перешла к дизайну. Молодец. Дык и как отделить? Стеклянная раздвижка в проеме с элементами дизайн-штучек?
Я пока рассматриваю 2 варианта.
Есть вариант: задвигается рабочая зона глухой дверкой (дверками), будто ее и нет вовсе.
У многих производителей есть такое (в журналах натыкалась): мол, пришли неожиданно гости, всю прозу жизни ЖИХ и задвинул перегородкой (посуду стоящую на столешке недомытую...губки...поварежки...пр). И перед нами только жилое помещение, мол, некоторые даже удивляются: у вас что, нет кухни?

Но я больше хочу реализовать др.идею: рабочую зону вынести в коридор, мокрые точки на месте коридора!! а кухня становится просто столовой. Без намека на бытовуху. Стену между коридором и кухней снести. Тут я не могу пока определиться: или делать в коридоре маленькую уютную кухоньку , отделенную дверками раздвижными, то ли все же не лепить дверок (но это, если кухню делать прикольной-красивой в едином стиле со столовой). В последнем случае она будет видна из столовой... но зато простор будет. Это нужно все дорабатывать, но время есть))
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А завтра нам отключат воду. Всю.
народ, я реально устала
Это черная полоса. Она должна вот-вот кончиться Возможно, уже кончается в эти минуты.
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 00:49
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « 5-й по Звездной. »
  #11966
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Yana 1+2 Посмотреть сообщение
Просветите, какая связь? Я одна не знаю, что ли?
Ну типа когда кормишь, происходит гармональная перестройка, климакс- это тоже гармональная перестройка. Думаю, связь в этом. У меня вообще пролактин здорово повышен был, молоко после завершения ГВ с дочкой долго не хотело уходить....

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Загорелось что-то в подвале, повреждены были кабели - электрический и телефонный. Телефона так и нет, а электричество в 9 вечера дали.
Мы сидим с детьми, вообще не в курсе, а дом горит )))) Вдруг бац - света нет. Смотрю - 3 пожарных расчета под окнами, 2 скорые.
Обедали мы сухарями, на ужин я сгоняла в пир пирогов. Там мне добрые девочки даже кипяточка в термос налили. Думала, в лучшем случае завтра джадут свет. Врач к ребенку не дошла и Атласы не привезли (для тех кто в курсе ), пожалела я курьера, завтра будут атласы.
ЗЫ у меня муж в командировке уже 3 недели. Я одын, совсем одын
Жесть....кстати как там в Пире Пирогов? Я все время мимо прохожу, но так ни разу и не зашла.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А завтра нам отключат воду. Всю.
народ, я реально устала
А воду то почему отключат?
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:03
ответ для Sancha , на сообщение « Ну типа когда кормишь, происходит... »
  #11967
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
....
Жесть....кстати как там в Пире Пирогов? Я все время мимо прохожу, но так ни разу и не зашла.
...
Там вкусно
Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
....

А воду то почему отключат?
А у них чего то там по плану
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 01:53   #11968
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Загорелось что-то в подвале, повреждены были кабели - электрический и телефонный. Телефона так и нет, а электричество в 9 вечера дали.
Мы сидим с детьми, вообще не в курсе, а дом горит )))) Вдруг бац - света нет. Смотрю - 3 пожарных расчета под окнами, 2 скорые.
Обедали мы сухарями, на ужин я сгоняла в пир пирогов. Там мне добрые девочки даже кипяточка в термос налили. Думала, в лучшем случае завтра джадут свет. Врач к ребенку не дошла и Атласы не привезли (для тех кто в курсе ), пожалела я курьера, завтра будут атласы.
ЗЫ у меня муж в командировке уже 3 недели. Я одын, совсем одын
с утра сирены слышала, и папа сказал что в соседнем доме что то горит... у нас окна на другую сторону. переживала, все ли в порядке..
Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А завтра нам отключат воду. Всю.
народ, я реально устала
Вы прям как на войне приходите к нам в гости мы напротив живем, в 8 доме. воду нам сегодня включили
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:09   #11969
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
А мы погорельцы. У нас был пожар. Только свет дали. Люди, это жесть. особенно, когда у ребенка температура и три пожарных расчета под окном + 2 скорых
это очень страшно....
лет 7 назад (оххх.. как время-то летит) в нашей парадной горела квартира этажом выше.. Благо не над нами... У бабушки взорвался телевизор.... Квартира выгорела полностью, даже полов не осталось. Все, точнее бабушка (жила одна) жива, соседи вовремя помогли выйти ей из квартиры...
Пожарные заливали 5 этаж...во все квартиры под ними протекла вода.. На 4-м кв-ра была только после ремонта..... вода из неё выливалась через двери...
Пожар - это ужасно...
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 02:16   #11970
Maybe
Небожитель
 
Аватар для Maybe
 
Регистрация: 07.09.2005
Адрес: там, где космонавты встречаются со звёздами
Сообщений: 19 751


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Загорелось что-то в подвале, ..... Я одын, совсем одын
надеюсь, всё нормализуется скоро. страшно это. у нас летом дом горел... доча напугалась сильно.
Maybe is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena