~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 620 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 02:15   #6191
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Это по телеку спокойной ночи показывают? По какому и во сколько?
по моему показывают

по "россии" и по "карусели" где-то около 21-00 , они все время переносят почему-то.
но мы тоже редко смотрим, лунтик и фиксики не нравятся.

Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Видимо, финских детей жесче дерут за такое
да ты чо, финских детей вообще пальцем не трогают, у них там на раз=два род.прав лишают

Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Ну ладно, раз сегодня мой вечер, расскажу ))

В общем ходила на днях в садик, писала заявление, чтоб осередь нашу перенесли на 13 год. Походила по садику......и такая тоска напала... Стала вообще сомневаться, что и в 3 в садик отдам.

Есть у нас кто-нить, кто в сад не собирается в 3 отдавать?
Свет, да посмотришь. Твой Аник еще сама запросится в сад.
Мне Димку все было жалко в сад отдавать, в итоге где-то в 3 с небольшим он реально разрыдался как-то и начал говорить, что все дети ходят в сад, а он такой несчастный, не ходит, и что его срочно надо в садик водить.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline  
Старый 06.04.2012, 02:19   #6192
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Поль, это перевод с ит на англ был?
Без контекста сложно. Я предполагаю, что-то типа
Главный отдел поверки улик...
Про что текст?
Придумать можно много разного
Это справка о несудимости одного араба не знаю из какой страны
Там часть надписей по-англ, часть по-арабски (мне перевели на англ. с арабского)
Я пока перевела как Главное управление ИЦ
Но если придумаешь лучше, скажи
sasa35 is offline  
Старый 06.04.2012, 02:20   #6193
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
В РФ справки о несудимости выдает Главный информационный центр или информационный центр по месту жительства.
Да, я знаю
Я сегодня еще и португальцу такую справку переводила
У них называется что-то вроде
департамент правосудия
Уже точно не помню
А тут вместо страны код
Посему я не знаю, откуда этот, погуглить не могу, какие у них департаменты там
sasa35 is offline  
Старый 06.04.2012, 02:31
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6194
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Поль, вк!)))
БэйбиБум is offline  
Старый 06.04.2012, 02:31   #6195
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
Так, если в этом возрасте "настоящие друзья" невозможны, как тогда образ друга формируется...????
Неувязочка...или я что-то не понимаю
ну именовать-то себя друзьями они именуют!!! т.е. вот говорит подругина дочка - а вот мои подружки в садики N и М сегодня на меня обиделись потому-то и не стали со мной сегодня дружить
или, моя, моей подруге R сегодня Р не разрешила со мной дружить, вот какая не хорошая эта Р
а я начинаю объснять, что настоящим друзьям нельзя запретить дружить, с другом не перестают дружить в одночасье, что настоящие друзья помагают, играют вместе, гуляют на прогулке вместе, не обзываются, не утверждают что они самые красивые, а все остальные..и все в том же духе
т.е сомнительно, что через все детство-отрочество и юность они пронесут свою садиковскую дружбу и общение, но сейчас уже можно и нужно показывать и обяснять как поступают друзья
например, вожу на рисование свою Каринку и дочку подруги, девочки наши условно говоря дружат с рождения, а в группе по рисованию есть девочка из садиковской группы моей Карины, и вот в последний раз они зашли в класс и моя села вместе с девочкой из сада, а они ну скажем не подружки, не не враги, но я про эту девочку от дочки ничего никогда не слышала в ключе дружбы, они просто коллеги
после занятия интересуюсь почему Карина поступила именно так, я видела, что ее подружке было обидно, но она не умеет сказать об этом, мол Карина почему ты не со мной села, а просто села одна за соседнюю парту
ну как-то так...
__________________
1год - 1,3г - 1,4 - 1,6
вес - 9060 - 9495 - 9250 - 9750
рост - 75,5 - 77 - 78 - 81
зубов - 10 - 11 - 12 - 12
diletan(.) is offline  
Старый 06.04.2012, 02:52
ответ для diletan(.) , на сообщение « ну именовать-то себя друзьями они... »
  #6196
Надежда Ва
Активный участник
 
Аватар для Надежда Ва
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 455


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
ну именовать-то себя друзьями они именуют!!! т.е. вот говорит подругина дочка - а вот мои подружки в садики N и М сегодня на меня обиделись потому-то и не стали со мной сегодня дружить
или, моя, моей подруге R сегодня Р не разрешила со мной дружить, вот какая не хорошая эта Р
а я начинаю объснять, что настоящим друзьям нельзя запретить дружить, с другом не перестают дружить в одночасье, что настоящие друзья помагают, играют вместе, гуляют на прогулке вместе, не обзываются, не утверждают что они самые красивые, а все остальные..и все в том же духе
т.е сомнительно, что через все детство-отрочество и юность они пронесут свою садиковскую дружбу и общение, но сейчас уже можно и нужно показывать и обяснять как поступают друзья
например, вожу на рисование свою Каринку и дочку подруги, девочки наши условно говоря дружат с рождения, а в группе по рисованию есть девочка из садиковской группы моей Карины, и вот в последний раз они зашли в класс и моя села вместе с девочкой из сада, а они ну скажем не подружки, не не враги, но я про эту девочку от дочки ничего никогда не слышала в ключе дружбы, они просто коллеги
после занятия интересуюсь почему Карина поступила именно так, я видела, что ее подружке было обидно, но она не умеет сказать об этом, мол Карина почему ты не со мной села, а просто села одна за соседнюю парту
ну как-то так...
Как все сложно)) У меня Вика в плане дружбы типичные близнецы)) Образ друга за свои неполные 14 лет многократно меняла)) А ещё у неё есть подружка, из нашего дома, с которой она ровно в год познакомилась)) Девочка на пол года старше)) Как ща помню)) Гуляли мы с Викуськой в её годовасие во дворе...вдруг такая же малявка подбегает, хватает её за руку и не отпускает)) Так и подружились)) Наша бабушка считала и считает, что они не должны дружить...мол плохо влияет и характер плохой)) Девочка эта очень умненькая.....но собственница)) Тоже Вике не разрешала с другими дружить Однажды родители этой подружки звонили мне и просили усмирить нашу бабушку)) чтобы она девочкам дружить не мешала)) К счастью, Вике эти разборки по барабану были)) Как дружила, так и дружит... как с этой девочкой, так и с другими)) Друзей много ттт))
__________________
Ищу третий глаз
Надежда Ва is offline  
Старый 06.04.2012, 03:02
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6197
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Девулечки, Светику спасибо за хорошую идею по переводу
Пошла я спатеньки
Хотя так не хочется, только ляжешь - уже вставать, и дети проснулись
sasa35 is offline  
Старый 06.04.2012, 03:04
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6198
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Всем споки ноки!
Завтра муж возвращается, разгильдяйство наше закончится
А то дети сегодня до 23.00 читали
У нас каникулы пасхальные
В воскресенье Пасха
мы пельмени итальянские сегодня лепили
Вспоминала Маруську. спасибо ей за форму для пельмешек
Потом меня ктелефону позвали, а Оскар долепил сам штук 50
Все разных размеров
Зато был очень горд
sasa35 is offline  
Старый 06.04.2012, 03:05
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #6199
sasa35
Элита
 
Регистрация: 20.09.2005
Сообщений: 1 504


Ну раз никого нет, точно пошла...Эх! Как быстро ночь кончается!
sasa35 is offline  
Старый 06.04.2012, 10:19
ответ для sasa35 , на сообщение « Нет, но если говорю я, то играет Он... »
  #6200
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Я сегодня даже в тему про неговорящих детей с тоски зашла
Поль, ну че за глупости!

А у тебя есть макартуровские тесты?
Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Как интересно!
А Гошик гулит как-то? Кроме мычания?
Глеб тут стал всякие шипящие звуки учить, то шипит целый день, то тсссссссссссс говорит и смеется. А так, слова его нормальные можно по пальцам одной руки пересчитать. А вообще я его хорошо понимаю, звукоподражания и интонационные слова ("ля-ля" на разный мотив) очень выручают. Пока что не поняла его слово одно, он его произносит явно как слово, не гуление, и хочет что-то им сказать. Слово "одинь". Говорит его, когда что-то просит, но я не понимаю что, и когда показываю на предметы, он говорит это слово. Иногда на тот предмет, что просит, иногда нет.
Ань, мне кажется, термин "гулить" к нашим деткам уже не подходит. Гулят груднички, причем я по своим заметила, что после периода "агу" замолкают на несколько месяцев, после чего уже начинают именно говорить, произносить "взрослые" звуки, и без разницы сколько. Мычит если даже — это уже звуки, разговор для деток
Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
Он тут как-то у свекрухи полдня провел.
Хотел спать и было не уснуть.
Орал.
Она мне позвонила и попросила забрать его обратно. Пока я шла заним, он уснул.
Так вот, свекруха сказала, что от отчаяния ему телик включила. Он сидел на диване и "смотрел".
Свекруха должна была стоять рядом. Если она садилась на диван, он ее с воплями спихивал. А если отходила от дивана, рыдал.
Поля, я таааак смеялась
Цитата:
Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
На своем языке говорить может долго, даже диалоги вести.
И ты после этого утверждаешь, что Гошик не разговаривает? И ходишь в топы "Ребенок НИЧЕГО не говорит"?
Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
Прикол

Аник требует, чтоб публика апплодмровала всенепременно стоя, когда она под "валенки" свои любимые отплясывает. И не дай Бог сесть!!!

Свет, а что будет, если все-таки сесть?
MamaNyuchi is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena