Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 164 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:29   #1631
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Про сложно/несложно с детками - бывалые мамы, зачем пугать новобранцев? Мне сложно было первые несколько месяцев, и то - скорее психологически. От года до двух - тоже были свои нюансы. Совсем расслабиться я смогла после 2,5 лет - когда деть заговорил как взрослый) Но вот прямо такого - "Всё, вешаюсь, стреляюсь!" - не было за все 7 лет) Конечно, от ребенка все зависит, а еще от маминого настроя

Вчера муж укладывал сына, и так, вздыхая, "Бедная мамочка наша, и как она с тремя мужчинами справится..." На что я спокойно заметила, что если будет совсем труба, я просто пораньше сбегу на работу))))))))))) Для меня это крайний способ избавления от послеродовой депрессии, если она посетит меня в этот раз
у меня было так
первый год-------я мучалась тока в одном- сын ел ночью 2 раза, а я люблю ночью спать
сын вставал в 6-7 утра и бодряк до 9 потом сон- а я в 9 уже и спать не хочу
сын был тяжелый-таскать его было трудно
мыть попой к верху в ване жуть( муж в рейсе)
засыпал всегда плохо
на все шумы реагировал сразу

НО я уже ничего не помню!!!!!!!!!!

потом с 1-3лет вечные травмы аааааааааааааааааааааааааа

дети на всю жизнь- с ними никогда легко не будет. а вот кайфа от них больше. поэтому одно другое перекрывает
olga Gayv is offline  
Старый 06.04.2012, 11:30
ответ для olga Gayv , на сообщение « Кстаи про деток про первых сын начал... »
  #1632
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
Кстаи про деток
про первых
сын начал истерить каждый день- его все спрашивают мама родила?? он видимо уже все нервы сдали. вчера папа его забирал, а до я пока папа болел. увидел его и все истерика. приехал домой и рыдал час. мол мама мне никто кроме тебя не нужен, если ты родишь и будешь там месяц, а если ты вообще не приедишь и тп вот бабушка сказала полечусь и примчусь, вторая бабушка в гости звала и что? ужас. к вечеру голова у него разболелась, глаза красные жуть
бедное дитя. не тетя не папа никто не нужен- тока мама. а вообще ты родишь и будешь с дашей. покормить е енадо-помыть надо а я один буду сидеть. короче у ре истерика. пора успокоительные давать

вчера с ним беседовали, спим вместе, даже папа сказал пусть в нашей комнате, а то он со всем расклеился.

вот даже в роддом ехать не представляю как старший будет-говорим-травки бум пить и тп-все равно в голове у ребенка свои мысли.

вот такие дела. ну ничего. Надеюсь переживем. хоть рожай и домой беги на второй день.

Олик, сынуля переживает, конечно...((((( Я думаю, сейчас надо по максимуму с ним быть (но ты и так, судя по всему, с ним не расстаешься), может травок успокоительных правда попить (хоть лично я в них не особо верю..). Если совсем тяжко, может с психологом пообщатьься? Или уже нет времени и сил?

А потом включитесь все вместе в заботы о Даше и все наладится! Конечно, не сразу, а спустя какое-то время. Тем более, парень у тебя уже большой - это трехлетке сложно объяснить, что как зачем и почему.

В любом случае, первое время будет непросто всем, у кого вторые... ИМХО... Но все переживаемо! (это я так и себя заодно успокаиваю)))))))))
Алёнушка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:31
ответ для olga Gayv , на сообщение « у тебя есть еще запас 6 дней---------... »
  #1633
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
у тебя есть еще запас 6 дней---------
вообще смотрю сейчас начнем все толпой
У меня в ПН 40 недель, но моя врач уже вчера родить предлагала.
Голова низко, шейка готова (без ношпы и красавки!), пузырь плоский совсем... Воды если и отойдут, то немного будет, могу и не заметить...
Короче, ездила сегодня внепланово в ЖК, взяла направление на ДО. Возможно, уже завтра там останусь... Или в любой момент просто рожать начну А думала, что после 11!
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:32
ответ для Tasi_a , на сообщение « Ален) я с тобой согласна))) настрой... »
  #1634
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Ален) я с тобой согласна))) настрой имеет очень большое значение!!!
Алла, ты яркое тому подтверждение! У Сени все будет отлично с такой мамой и ее подходом к жизни!

Правда, я сейчас практически забыла все сложные моменты первого года, хотя они есс-но были - остались только фото, на которых я похожа на узника концлагеря во всех смыслах Но "и это проходит..." (С))))))))))))
Алёнушка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:33
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #1635
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Ален понятно, что пройдет. просто в 5 уже соображалка ого. все понимает и сам еще себе надумывает. к психологу еще тяжелее- он сразу настораживается кто что и за чем???
ничего-пора родить мне, а то сына уже на грани. каждый день ждет изменения жизни. а когда раз и поменялось проще, чем оно длится длится.
olga Gayv is offline  
Старый 06.04.2012, 11:34
ответ для Tasi_a , на сообщение « А вам не кажется что Настя в честь... »
  #1636
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
А вам не кажется что Настя в честь своего др рожать поехала???????????
Кажется! Но может спит человек в честь праздника и предстоящего недосыпа!

Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
дети на всю жизнь- с ними никогда легко не будет. а вот кайфа от них больше. поэтому одно другое перекрывает
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:34   #1637
olga Gayv
Участник
 
Аватар для olga Gayv
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 119


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
У меня в ПН 40 недель, но моя врач уже вчера родить предлагала.
Голова низко, шейка готова (без ношпы и красавки!), пузырь плоский совсем... Воды если и отойдут, то немного будет, могу и не заметить...
Короче, ездила сегодня внепланово в ЖК, взяла направление на ДО. Возможно, уже завтра там останусь... Или в любой момент просто рожать начну А думала, что после 11!
ты же в 18??? там и встретимся
Катя-Нина- ты и я
olga Gayv is offline  
Старый 06.04.2012, 11:35
ответ для olga Gayv , на сообщение « у меня было так первый год-------я... »
  #1638
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
у меня было так
первый год-------я мучалась тока в одном- сын ел ночью 2 раза, а я люблю ночью спать
сын вставал в 6-7 утра и бодряк до 9 потом сон- а я в 9 уже и спать не хочу
сын был тяжелый-таскать его было трудно
мыть попой к верху в ване жуть( муж в рейсе)
засыпал всегда плохо
на все шумы реагировал сразу

НО я уже ничего не помню!!!!!!!!!!

потом с 1-3лет вечные травмы аааааааааааааааааааааааааа

дети на всю жизнь- с ними никогда легко не будет. а вот кайфа от них больше. поэтому одно другое перекрывает:support:
Вот ППКСище!!!
Алёнушка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:37
ответ для olga Gayv , на сообщение « ты же в 18??? там и встретимся... »
  #1639
Нуся-белочка
Частый гость
 
Аватар для Нуся-белочка
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
ты же в 18??? там и встретимся
Катя-Нина- ты и я
Да! Завтра уже могу там поселиться! Либо с пн-вт рожать буду. Дальше невестка тянуть не хочет из каких-то своих акушерских соображений. Так что мне без сегодня 4 дня максимум осталось. Ну а минимум -уже сегодня... А мне все не верится!
__________________
Нуся-белочка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:37   #1640
Алёнушка
Старожил
 
Аватар для Алёнушка
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1 358


Цитата:
Сообщение от Нуся-белочка Посмотреть сообщение
У меня в ПН 40 недель, но моя врач уже вчера родить предлагала.
Голова низко, шейка готова (без ношпы и красавки!), пузырь плоский совсем... Воды если и отойдут, то немного будет, могу и не заметить...
Короче, ездила сегодня внепланово в ЖК, взяла направление на ДО. Возможно, уже завтра там останусь... Или в любой момент просто рожать начну А думала, что после 11!
Ой, Нина, сколько вас таких, на низком старте!!!

Мне вот страшновато - что в любой момент могу начать рожать Вроде так уже привыкла ко всему этому состоянию, а как подумаю, ЧТО впереди............ Роддом, роды, выписка,и начало новой жизни - тревога усиливается!)
Алёнушка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena