Моторная алалия: требуется опыт бывалых - Страница 158 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:30   #1571
мулатка-шоколадка
Частый гость
 
Аватар для мулатка-шоколадка
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
насколько я помню перейти из СМА в МА невозможно, это ведь изначально разные проявления. Другое дело, что часто ставят одно вместо другого. Выход тоже разный. Нам сначала тоже говорили МА, но потом все же стало очевидно, что сенсорика лидирует. У нас давно уже был выход, но вот понимает он, в отличие от МА, плохо, точнее, очень ограничено. Может я ошибаюсь
У нас такая же история. Писали МА, я все-таки предполагали СМА, так как понимает хорошо бытовую речь, простые понятия и явления, а вот чуть посложнее уже глазками хлопает удивленно. Заневская отчасти согласилась со мной, сказала, что моторного компонента у нас нет, это СА, но не тяжелая уж слишком, шансы есть.
__________________
Валерочка, 02.2008 Владик, 05.2011
мулатка-шоколадка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:36
ответ для verelis , на сообщение « девочки,поддержите пожалуйста в... »
  #1572
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от verelis Посмотреть сообщение
девочки,поддержите пожалуйста в конкурсе
Иван,5 лет.сад № 113
работа - кораблик (это был подарок папе на 23 февраля)
http://www.littleone.ru/contest/5/
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:51
ответ для astra75 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я новичок в... »
  #1573
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от astra75 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я новичок в вашем топике. Моему сынульке 3 и 6мес. Невролог поставила ЗРР и дала направления в КДЦ на Дундича и на Чапыгина, куда запись будет только в сентябре! Первый раз обратились к дефектологу-логопеду: вроде МА. Почему вроде-потому как никаких пока обследований. Подскажите, пожалуйста,план действий: что в начале, обследоваться, а потом всё остальное? Не хочу терять время!!! В Пушкинской пол-ке особой помощи и такой необходимой информации не получить. И я, как слепой котёнок, тыкаюсь-мыкаюсь, не понимая к кому и куда обратиться. Подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали! Заранее огромное спасибо!!!
На Дундича к неврологу попасть можно по напрвалению п-ки, бесплатно..правда сложновато, тк оч много желающих..но если попадете то УЗИ мозга и допплер и ЭЭГ вам сделают бесплатно... Если платно то и все остальное тоже.. Это основное.. Отзывы о врачах на Дундича есть на форуме..
В поликлиниках по моему вообще помощи не оказывают...
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:28
ответ для astra75 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я новичок в... »
  #1574
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от astra75 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я новичок в вашем топике. Моему сынульке 3 и 6мес. Невролог поставила ЗРР и дала направления в КДЦ на Дундича и на Чапыгина, куда запись будет только в сентябре! Первый раз обратились к дефектологу-логопеду: вроде МА. Почему вроде-потому как никаких пока обследований. Подскажите, пожалуйста,план действий: что в начале, обследоваться, а потом всё остальное? Не хочу терять время!!! В Пушкинской пол-ке особой помощи и такой необходимой информации не получить. И я, как слепой котёнок, тыкаюсь-мыкаюсь, не понимая к кому и куда обратиться. Подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали! Заранее огромное спасибо!!!
А лечения невролог не назначила,просто направила в другое место?
Я бы пошла на Чапу на консультацию на 3 этаж.( психиатр,логопед, невролог) Там по речевым проблемам конкретно доктора....нас от туда уже передали в районный ПНД, сказали как и с кем заниматься, невролог расписала лечение...Получиться может чуть быстрее выяснить конкретную инфу... А на Дундича параллельно сходите к неврологу ( наверняка там не быстро очередь... мы в поликлинику то не можем уже месяц попасть почти) и пройдёте обследование... Лечение думаю не особо будет отличаться до обследования и после...Возможно вообще не будет отличаться
Не отказывайтесь или попросите,что бы ваши доки передали в районный ПНД, мы там ходим на занятия бесплатно с психиатром,если повезёт то найдётся даже у логопеду местечко..Уже экономия и помощь дополнительная
__________________
Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.
sniks is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:22
ответ для astra75 , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Я новичок в... »
  #1575
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от astra75 Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Я новичок в вашем топике. Моему сынульке 3 и 6мес. Невролог поставила ЗРР и дала направления в КДЦ на Дундича и на Чапыгина, куда запись будет только в сентябре! Первый раз обратились к дефектологу-логопеду: вроде МА. Почему вроде-потому как никаких пока обследований. Подскажите, пожалуйста,план действий: что в начале, обследоваться, а потом всё остальное? Не хочу терять время!!! В Пушкинской пол-ке особой помощи и такой необходимой информации не получить. И я, как слепой котёнок, тыкаюсь-мыкаюсь, не понимая к кому и куда обратиться. Подскажите, пожалуйста, с чего вы начинали! Заранее огромное спасибо!!!
На Дундича посоветую к неврологу Леденцовой.
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:26
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1576
natasha.kisel
Мега-элита
 
Аватар для natasha.kisel
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Московские ворота - Парк Победы-Адмиралтейская
Сообщений: 4 130


всем привет!!! Были сегодня у Чуприна. Ругался на нас, сказал, что сразу видно, что Егор любит кувыркаться - вылетел вправленный наш позвонок. Так шею намял Егору ....ой-ой-ой
natasha.kisel is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:30
ответ для Ягг , на сообщение « Увы, присоединяюсь :( В прошлом году... »
  #1577
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Нам тоже сказали, что скорее всего аденовирус. Мы сегодня к лору. Вам Оля ни пуха, ни пера!
спасибо!

Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Увы, присоединяюсь В прошлом году Машка болела намного меньше, а сейчас, казалось бы стала старше, а вот ведь... У меня она в прошлые выходные опять вся рассопливилась и пыталась раскашляться, так я уже не выдержала, плюнула и дома не стала ее держать - и как ни странно - ребенок не разболелся окончательно, а наоборот.

Как избавиться уже от этих простуд детям наших болот..., а ведь нам в школу уже в сентябре.
все наши ровесники и младше идут в этом году в школу...я уже начинаю комплексовать
У нас такое не работает. Сад гарантировано все усугубляет. Другое дело, что счас и без сада не улучшается, но счас надо дождаться операции.
Дина, куда Машу отдаешь в первый класс? Не думала оставлять еще на год?
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:18
ответ для Gold_elf , на сообщение « ну не грустить) хоть малую часть... »
  #1578
juliavlasova
Участник
 
Аватар для juliavlasova
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: В.О. Гаванская
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Gold_elf Посмотреть сообщение
ну не грустить) хоть малую часть расходов покроете
А как дело происходило? С вами беседовали или так писульки почитали?
ну да) и посмотрели , и почитали и вопросы по задавали... но весь диагноз ( а его я не знаю) они на основании писулек ставили.

Цитата:
Сообщение от natasha.kisel Посмотреть сообщение
всем привет!!! Были сегодня у Чуприна. Ругался на нас, сказал, что сразу видно, что Егор любит кувыркаться - вылетел вправленный наш позвонок. Так шею намял Егору ....ой-ой-ой
и нам вот к нему надо, а то были у Шалаева пару раз, сказал через месяц показаться и тогда было все хорошо, а теперь опять кости в основании черепа зажаты. МВ сказала - к Чуприну!
__________________
juliavlasova is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:58
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия: требуется опыт бывалых »
  #1579
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Всем привет! Я снова к вам...
В 2 года нам сказали рано дергаться... Я поначалу шумела, и туда и сюда хотела, но постепенно мои порывы сошли на нет и решила само все нормально будет. Сейчас нам 3г3м... И все грустно...

Невролог, дефектолог и психиатр ставят ЗПРР (только вот сейчас)
Говорим мама (и просто когда что-то просит и конкретно ко мне) месяц назад начал говорить папа, но где-то неделю назад опять перестал и не получается, хотя пытается... получается мама... Еще говорим как животные говорят - мууу, аф, мя, ко-ко-ко, га-га-га, ка-ка-ка, уууу, и еще маленько... Не говорим ни баба, ни дай, ни на. Нет - мотает головой, но чаще визжит и ноет. Да - радостно хихикает и подпрыгивает... Нравится показывать на буквы и говорить их, получается простые гласные - и, о, а, пытается и другие, получаются непонятные звуки. Что хочет показывает коряво пальцем, не всегда, чаще просто ноет. Любит прыгать - просто обажает, постоянно носится, падает, прыгает, кувыркается. Любит кубики и рассматривать книжки, но если смотрим книжку вместе - не дослушивает - бегом переворачивает и может по 10 раз тыкать на один и тот же предмет, чтобы я говорила что это. Обажает смотреть клипы - поет с ними гласные последние и танцует или прыгает. Частенько повторяет движения, особенно в маше и медведь. Сам показывает предметы на картинке, но редко. Не знает ни цветов, ни форм, ни много-один, ни большой-маленький...
Пишу и ужасаюсь - как-то вот растет и растет и вроде нормально все, а пошли по врачам для детсада речевого и вот призадумалась - кошмар получается...
Сейчас ходим в обычные ясли. Ест периодически сам, на горшок только писать и то иногда забывает, снимает-одевает только колготы-трусы. Понимает не всегда и только если простое предложение. Часто не обращает внимания - пока не обратишься прям с заглядыванием в глаза.
Собрались в сад для ЗРР и ЗПР, обошли всех специалистов, нам сказали надо обязательно диагноз ЗПР, иначе в этот садне возьмут (раньше этот диагноз невролог не ставил, хотя думаю надо было) В итоге когда все собрали нам в саду сказали - в группу с ЗРР нас не возьмут, т.к. мы ЗПРР, а в группу ЗПРР не возьмут, т.к. в сентябре нам будет только 3,8г а туда только с 4-х берут... В общем во вторник еще в РОНО сходим повыясняем, но чувствую в обычном саду нас оставят. Ходили на Чапыгина в консультацию - ничего внятного нам не сказали - психолог сказал что СДВГ, да, невролог выписал кучу таблеток, которые нам и так наш невролог выписывает, логопед сказал, что заниматься с ним бесполезно, т.к. не говорит и не слушает...
С комиссии сада нас отправили к психиатру участковому - там она подтвердила ЗПР и хотели ставить на учет, но мы с мужем отказались... пока... Потом там же пошли к дефектологу - сказала ЗПР прям вот на лицо, очень сложный ребенок и конечно нам бы не в обычный сад попасть... Поставила МА. Сказала что занятия у нее только посте постановки на учет и по записи, и что ждать очереди долго придется... Предложила заниматься платно. Со следующей недели пойдем попробуем. Еще мне порекомендовали сходить к мануалу Филатову - тут же записались, завтра с утра пойдем... Хотя вот в ночи почитала тут и думаю наверное нам остеопат нужен... Но раз уж записались - сходим сначала туда, а там посмотрим что скажут... Также хочу записаться к Корень. Нас с рождения ведет Рыжова из центра на Воскова, постоянно назначает различные препараты, таблетки, уколы, но особых сдвигов нет. Процедур никаких не назначает, самми выпросили направление проверить слух (там все нормально), так же ездили делать доплер и ЭЭГ. Не опмню что из этого что, вечно путаю, но в общем где надо седеть с сеткой на голове - сделали, правда без закрывания глаз - вообще не понял что от него хотят и в принципе никогда просто так глаза не закрывает. Вторую процедуру сказали бесполезно делать - не усидит... Ее сильно надо сделать? Что оно показывает? И можно ли под наркозом ее делать? Слух вот нам под наркозом проверяли, т.к. тоже не усидеть было...

Вот выговорилась в ночи... Извиняюсь за много букв - хотелось с кем-то поделиться... Буду рада, если сможете все прочитать и может быть что-то посоветовать? Как-то вот все казалось, что все само наладится, что догонит и не надо специально заниматься, но видимо мы просто отмахивались от проблемы реальной...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:08
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Всем привет! Я снова к вам... В 2 года... »
  #1580
ЗАЛИНА
Участник
 
Аватар для ЗАЛИНА
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Всем привет! Я снова к вам...
В 2 года нам сказали рано дергаться... Я поначалу шумела, и туда и сюда хотела, но постепенно мои порывы сошли на нет и решила само все нормально будет. Сейчас нам 3г3м... И все грустно...

Невролог, дефектолог и психиатр ставят ЗПРР (только вот сейчас)
Говорим мама (и просто когда что-то просит и конкретно ко мне) месяц назад начал говорить папа, но где-то неделю назад опять перестал и не получается, хотя пытается... получается мама... Еще говорим как животные говорят - мууу, аф, мя, ко-ко-ко, га-га-га, ка-ка-ка, уууу, и еще маленько... Не говорим ни баба, ни дай, ни на. Нет - мотает головой, но чаще визжит и ноет. Да - радостно хихикает и подпрыгивает... Нравится показывать на буквы и говорить их, получается простые гласные - и, о, а, пытается и другие, получаются непонятные звуки. Что хочет показывает коряво пальцем, не всегда, чаще просто ноет. Любит прыгать - просто обажает, постоянно носится, падает, прыгает, кувыркается. Любит кубики и рассматривать книжки, но если смотрим книжку вместе - не дослушивает - бегом переворачивает и может по 10 раз тыкать на один и тот же предмет, чтобы я говорила что это. Обажает смотреть клипы - поет с ними гласные последние и танцует или прыгает. Частенько повторяет движения, особенно в маше и медведь. Сам показывает предметы на картинке, но редко. Не знает ни цветов, ни форм, ни много-один, ни большой-маленький...
Пишу и ужасаюсь - как-то вот растет и растет и вроде нормально все, а пошли по врачам для детсада речевого и вот призадумалась - кошмар получается...
Сейчас ходим в обычные ясли. Ест периодически сам, на горшок только писать и то иногда забывает, снимает-одевает только колготы-трусы. Понимает не всегда и только если простое предложение. Часто не обращает внимания - пока не обратишься прям с заглядыванием в глаза.
Собрались в сад для ЗРР и ЗПР, обошли всех специалистов, нам сказали надо обязательно диагноз ЗПР, иначе в этот садне возьмут (раньше этот диагноз невролог не ставил, хотя думаю надо было) В итоге когда все собрали нам в саду сказали - в группу с ЗРР нас не возьмут, т.к. мы ЗПРР, а в группу ЗПРР не возьмут, т.к. в сентябре нам будет только 3,8г а туда только с 4-х берут... В общем во вторник еще в РОНО сходим повыясняем, но чувствую в обычном саду нас оставят. Ходили на Чапыгина в консультацию - ничего внятного нам не сказали - психолог сказал что СДВГ, да, невролог выписал кучу таблеток, которые нам и так наш невролог выписывает, логопед сказал, что заниматься с ним бесполезно, т.к. не говорит и не слушает...
С комиссии сада нас отправили к психиатру участковому - там она подтвердила ЗПР и хотели ставить на учет, но мы с мужем отказались... пока... Потом там же пошли к дефектологу - сказала ЗПР прям вот на лицо, очень сложный ребенок и конечно нам бы не в обычный сад попасть... Поставила МА. Сказала что занятия у нее только посте постановки на учет и по записи, и что ждать очереди долго придется... Предложила заниматься платно. Со следующей недели пойдем попробуем. Еще мне порекомендовали сходить к мануалу Филатову - тут же записались, завтра с утра пойдем... Хотя вот в ночи почитала тут и думаю наверное нам остеопат нужен... Но раз уж записались - сходим сначала туда, а там посмотрим что скажут... Также хочу записаться к Корень. Нас с рождения ведет Рыжова из центра на Воскова, постоянно назначает различные препараты, таблетки, уколы, но особых сдвигов нет. Процедур никаких не назначает, самми выпросили направление проверить слух (там все нормально), так же ездили делать доплер и ЭЭГ. Не опмню что из этого что, вечно путаю, но в общем где надо седеть с сеткой на голове - сделали, правда без закрывания глаз - вообще не понял что от него хотят и в принципе никогда просто так глаза не закрывает. Вторую процедуру сказали бесполезно делать - не усидит... Ее сильно надо сделать? Что оно показывает? И можно ли под наркозом ее делать? Слух вот нам под наркозом проверяли, т.к. тоже не усидеть было...

Вот выговорилась в ночи... Извиняюсь за много букв - хотелось с кем-то поделиться... Буду рада, если сможете все прочитать и может быть что-то посоветовать? Как-то вот все казалось, что все само наладится, что догонит и не надо специально заниматься, но видимо мы просто отмахивались от проблемы реальной...
Прочитала историю,как свою собственную. Сейчас,если бы вернуться назад,то сейчас бы наверно пошла к Заневской,она бы,думаю,разложила всё по полочкам,ну и к остеопату естесственно
ЗАЛИНА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena