Семейное обучение - Страница 1291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 12:12   #12901
Абысь
Элита
 
Аватар для Абысь
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Павловск, метро Достоевская, Гатчина
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Девочки, кто спрашивал меня здесь и в личке про рукаход. как его поместить в квартиру, как на нем заниматься. вот видео http://vk.com/video7539564_162224400
Спасибо!
В личке была я (просто не знала - удобно ли Вас просить публично)
__________________

Абысь is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:13   #12902
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Мы тоже экстренно уходили в 4 четверти.
Форму выбирайте - семейное обучение, оговаривайте ОДНУ аттестацию в конце года за 4 четверть. Настаивайте на этом. А как пойдет дело, это не предсказуемо. Но в любом случае начинать надо с директора.
Можно сразу подойти с заявлением и с формой договора. (если хотите, вышлю вам на почту, пришлите адрес в личку).
Спасбо, вышлите пожалуйста.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:14
ответ для basopic , на сообщение « Это её выбор. Каждый имеет право на... »
  #12903
Зимняя Вишня
Мега-элита
 
Аватар для Зимняя Вишня
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: рядом со своими любимыми
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Это её выбор.
Каждый имеет право на выбор, даже если он еще совсем мал. ИМХО

Я тоже знаю одну такую девочку, очень талантливую во многом. Мама ей предлагала СО, и она тоже сказала нет. Для нее тоже общение было очень важным.
И не всегда наши желания совпадают с желаниями наших детей. Кто-то прислушивается, кто-то гнет свою линию. Се ля ви.
так а как у Вас решается вопрос с общением у старших детей?
__________________
PlagiatNIK.ru - Ник Зимняя Вишня защищен.


"Создатель мой!Спасибо за весну!
Я думал,что она не возвратится..."(С.Ч.)
"И каждой осенью мне хочется молиться,
Чтобы Господь в весну меня вернул..."(Z-1003)
Зимняя Вишня is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:03   #12904
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Живая легенда Посмотреть сообщение
ППКС читаю вас иногда и завидую белой завистью, но сама не могу решиться. А вдруг мне надоест? Но, имея дом в 100 км от Питера хочется жить там круглый год, но ведь в Питер с детьми каждый день не наездишься, особенно сейчас, когда камеры на каждом углу. Образование позволяет учить самой своих детей, освободившееся от школы времени тратить на поездки, спорт, музыку, но... страшно. Как вы решились? Не чтобы жизнь заставила, а вот сознательно выбор между сильной гимназией и семейным обучением? В школу как-то проще сдать, там все под контролем, а дома нужно во все вникать самой... Но и полдня в день на то, что можно за час или меньше пройти, как-то жалко.
Был бы у нас дом подале от Питера, давно бы там окопались, чесслово
Надоесть вряд ли сможет, это же столько интересного заново для себя открываешь (то, что в школе проспал, примерно лет 8). Какая бы сильная гимназия ни была, ведь настоящая осмысленная учёба начинается к 8-9му классу как правило, а до этого такая гимназия пожирает здоровье (очки, скалиоз - программа минимум). Что напрягает в школе, так именно то, что там всё бесконтрольно (особенно с моей стороны), происходит всякая фигня, ребёнок приучается к симулированию учения и халяве. Лично мой за 4 года в школе слегка отупел, и теперь только реанимация
В старших классах действительно уже привыкшие к такому режиму дети вряд ли захотят СО, поэтому надо как можно раньше. Просто быть свободными - это так здорово. Человек привыкает быть свободным и самостоятельным, а не винтиком системы.
Они в школе тратят годы на то, что можно осилить за часы, особенно в началке. И ведь всё равно приходится разжёвывать то, что не понял в школе и тратить время, проверять уроки(много времени). Элементарные вещи остаются без понимания после школьных объяснений, а когда дома - понимаети сложные очень быстро.
И не обязательно иметь педагогическое образование, ведь никто лучше вас вашего ребёнка не знает. Вы уже научили его ходить, говорить, есть ложкой, плавать, читать, кататься на велосипеде...
В идеале, наверное, надо начинать СО по Доману, тогда и проблем-вопросов не будет ни с каких сторон.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:10   #12905
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Мне кажется, не стоит переоценивать школьное общение. Далеко не все дети от него в восторге. А кому-то оно вредит. Можно получить интересное общение и хороших друзей во всяких художественных, спортивных, музыкальных школах. Вообще, было бы желание, а остальное приложится.
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:34
ответ для TANUSP , на сообщение « А вас там не будет? Тогда дайте... »
  #12906
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
А вас там не будет?
Тогда дайте ориентиры.
Меня не будет, мои едут сами, ориентиры только вышеозвученные: сбор в 16:50-17:00 в метро Петроградская у схода с эскалатора. Кучка людей, стоящая вместе - это и есть собирающаяся группа . Преподаватель Анастасия Семенова.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:39   #12907
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
так а как у Вас решается вопрос с общением у старших детей?
Мы, например, только что перевели на экстернат нашу 10-классницу. Еле уговорили. Долгое время я считала, что это должен быть ее выбор. А выбор был в пользу школы и общения с одноклассниками, учителя тоже отговаривали меня, им жалко было терять такого активного ученика. Мое терпение лопнуло. Патологическая усталость дочери, постоянные истерики по утрам (наша сова крепилась долго, но к весне истощилась), а главное, знаний-то не прибавлялось (алгебру нам предстоит повторять в смысле осваивать за весь курс), свои увлечения (рисование, языки, музыка) она просто забросила. Мы ушли из школы. Школьные подруги-друзья остались, она продолжает общаться с ними, живем-то в одном городе.
Прибавились друзья из художественного училища, где стали заниматься на подготовительных курсах, мало того, вспомнились и объявились подруги из прежней школы, с общими интересами. И уже через 2 недели виден результат: ребенок ожил, теперь в состоянии обучаться и развиваться дальше, а общение не потерялось. Вопрос только один - успеем ли наверстать упущенное и сдать аттестации, хотя вижу теперь, что это не главное.
Но с общением, пожалуй, не у всех просто получается. У нас с этим проблем нет, т.к. семья многодетная, у 10-классницы есть старшие сестра и брат с общими интересами, всегда готовые принять в свою компанию (кстати они тоже домашние и никогда не жаловались на недостаток общения). Общение школьное, в какой-то мере принудительное, обычно заменяется общением по интересам. У меня самой, да и у многих моих знакомых, настоящие друзья были как раз в художественных, музыкальных школах, в студиях и т.п.
Это опыт нашей семьи.
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:50   #12908
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
сегодня вечером рассказала дочери об идее СО.
Она заинтересовалась в принципе.но,подумав,
решительно сказала.что это невозможно.т.к. для нее так же очень важно общение с друзьями.
А если бдет СО-с кем тогда общаться?
я не знаю,что ответить...
там подруги,ей интересно.
А превращаться полностью в домоседку не хочет.
даже если будут фитнес-клуб,бассейн,лингва-студия и пр.
и категорически она против того,чтобы младшие мальчишки перешли на СО ))
Бывают дети, которые любят школу, Ваша дочь, стало быть, из их числа. Правда, в основном, к сожалению, дети любят школу из-за общения, очень многие, по крайней мере. К сожалению - это потому, что школа не является источником общения в первую очередь, ее главная задача - образовательная. А эта ее функция работает в России из рук вон, дети бегут не к талантливым педагогам и потрясающим урокам, не к интересным проектам а... потусить. Ну, как говорится, "хоть шерсти клок".
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:07
ответ для Пеппи+ , на сообщение « Спасбо, вышлите пожалуйста. »
  #12909
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Спасбо, вышлите пожалуйста.
адрес пришлите
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:12
ответ для crazy lazy , на сообщение « Был бы у нас дом подале от Питера,... »
  #12910
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
Просто быть свободными - это так здорово. Человек привыкает быть свободным и самостоятельным, а не винтиком системы.

Они в школе тратят годы на то, что можно осилить за часы, особенно в началке.

И не обязательно иметь педагогическое образование, ведь никто лучше вас вашего ребёнка не знает. Вы уже научили его ходить, говорить, есть ложкой, плавать, читать, кататься на велосипеде...

В идеале, наверное, надо начинать СО по Доману, тогда и проблем-вопросов не будет ни с каких сторон.
Подписываюсь подо все. +100
Да, Доман - это нечто. Правда, не каждый взрослый, а возможно и ребенок, потянет. Но если пошло - в школу путь заказан, вся титаническая работа будет насмарку.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena