<<< Дракончики-сентябрятки 2012 >>> II ТРИМЕСТР - Страница 397 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:48
ответ для GINZA , на сообщение « Ну как сказать, плохо относятся. У нас... »
  #3961
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от GINZA Посмотреть сообщение
и еще скандал и зажимание декретных и ежемесячных будет...ооо...боюсь представить...
У меня на прошлой работе бардак с бухгалтерией был, так что я все, что было возможно, оформляла у мужа на работе - ну, точнее муж на себя оформлял. Единовремененное пособие по рождению точно, и еще что-то.
__________________

Ania Ya is offline  
Старый 06.04.2012, 11:51
ответ для izjum , на сообщение « в Русском музее действительно есть... »
  #3962
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от izjum Посмотреть сообщение
в Русском музее действительно есть такие экскурсии...очень хорошие.Они по темам, причем темы сами беременюшки выбирают на следующую экскурсию.Занятия были по средам в 11.Сначала в конференц зале лекция врача или акушера на какую-нибудь тему( грудное вскармливание,колики, роды, предвестники), а потом по музею ходят со стульчиками раздвижными... Я ходила с беременной подружкой, "заражалась" пузиком...Умилительно очень это все...и экскурсовод мега позитивная тетенька)
Да приходите к нам в Русский музей Что узнать? Я узнаю Правда я сама о занятиях для беременных узнала после того, как забеременела
Сижу в плановом отделе над бумагами, до прекрасного не дойти

Я совсем с головой не дружу. Сегодня голово вместо лака поливала дезиком Волосы приобрели такой блеск
Мыть голову уже времени не было, залила еще сверху лаком и пошла, благоухая, на работу
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 06.04.2012, 11:55
ответ для Varox , на сообщение « Девочки привет. Я на работе почти... »
  #3963
Ирэнка
Активный участник
 
Аватар для Ирэнка
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Девочки привет.
Я на работе почти сразу сказала- у меня скользящий график, постоянно приходится отпрашиваться к врачам.
А директор у меня хорошая, и на работе все поздравляют и многого от меня не требуют)
А я сказала своим девочкам в отделе, и моему непосредственному руководителю - зам.директора. Она сначала так душевно отнесласб, сказала, что теперь мне поменьше работать надо. Но иногда она забывает, что мне работать надо поменьше.
__________________
Дочкина мама
Ирэнка is offline  
Старый 06.04.2012, 12:06   #3964
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Вот прикол, а. Мне с моими проблемами написали норма Но, можт, это для меня норма
А как ты не покажешь? Что скажешь?

Слушай, я показала терапевту, сказали нормально всё чего-то не поняла я..., не ну тётка в мед. центре странная была. Короче всё хорошо
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 06.04.2012, 12:08   #3965
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
Девочки! Ну вы даете! даже завидую немного Я первую свою только в 28 родила. Второго/ую рожу в 35, даст Бог.
Аналогично! Вчера мужу говорила как раз, после сообещний девочек, что вот мол кто троих хотел так уже в 27-28 за тертьим идут, а мы тоже первого в 28 родили, за вторым вот в 32 пошли. А с годами все как-то не молодеется

Цитата:
Сообщение от Новая Зеландия Посмотреть сообщение
всем добрый вечер!
Извините, я не отвлеку от беременной темы
Просто нужен совет)
Я сейчас продумываю декор для пасхальной фотосессии, в том числе читаю о способах покраски яиц.
Девочки, кто чем красит?
Раньше в луковой шелухе красили, сейчас продаются красители, но в прошлом году решила, что больше их использовать не буду (краситель как-то неизбежно проникает через скорлупу и есть такое яйцо уже неприятно...)
Какие из натуральных красителей - куркума, морковный сок или еще что? (по опыту) дает наиболее красивый цвет.
Хочу зеленый, оранжевый и голубой цвета. Голубой наверное труднее всего получить?.. ну один-то цвет я еще соглашусь покрасить красителями....
Зеленым я красила зеленкой медицинской, на какую-то пасху, только надо делать аккуратно она почти не отстирывается )) А так безопасно. Красителям я тоже не доверяю, химия какая-то, оранжевый получится может от луковой шелухи как раз, ну возможно йодом можно по аналогии. Вот с голубым, да... знаю что вроде как в тряпоки обычные цветные яички раньше заворачивали и кипятили яички приобретали цвет тряпочек.

Цитата:
Сообщение от GINZA Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девочки, которые работаете, вы все уже поставили в известность руководство о своем положении???
Я решила до последнего тянуть ))) Иначе жизни не дадут, сядут и поедут.
Нееее... я сразу как сама узнала, так и рук-ву сказала, ибо у меня вся прошла Б. на больничных прошла, поэтому мне для совести спокойнее, я сразу максимум и дел вести стала так, чтоыб можно было и из дома доделыватьм ногое и передавать как можно легче, ну собственно в это раз тоже почти все время на больничных приходится сидеть, так что длинные работы на меня не распределяют, занимаюсь краткосрочкой.

Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А возраст? И как вспомню свои токсикозы оба раза Так и думать о третьем не хочется. А муж хочет троих

Девочки, а вы осознаете, что беременные, что скоро будет ребенок? Я как-то нет. И муж нет. Безусловно ребенок желанный и запланированный, но вот радости такой нет. Блин, не так. Радость есть, конечно. Н осознания нет. Вот ждем узи второго, скажут, кт там сидит, миожет тогда накроет. И концентрировано
Пока что рдуется больше всех доча. Постоянно обнимает, дует мне в живот, щекочет. И говорит, что малыш там радуется. Потому что ей рдосно, когда папа ей так делает
ППКС! Я видимо после первой ЗБ как-то вот не могу себе что ли позволить осознавать и радоваться. На самом деле страшно даже сказать, осознание что у меня есть сын, и это не сон, пришло где-то только когда ему годик праздновали. До этого все в каком-то "коконе психологическом" пребывала. Помню многие писали, ой тиап наслаждайся беременность, ой радуйся, а мне было так страшно, что я с радостью ждала родов, чтобы уже не переживать так сильно за все что творится внутри.
Сейчас в этом плане спокойнее немного, но зато друг токсикоз до сих пор не отступает, сегодня вообще в сон дико клонит и подташнивает с самого утра, ничем пока заесть не удается, еле сижу на работе
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline  
Старый 06.04.2012, 12:14   #3966
Сплю_шка
Элита
 
Аватар для Сплю_шка
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Город морской славы)))
Сообщений: 2 300


Цитата:
Сообщение от ~ Капелька ~ Посмотреть сообщение
Сплюшка-сплюшка, а не спит до сих пор
я днем сплю, у меня раньше ник был Бессонница
__________________


И пусть весь миp подождет... © Internet Explorer.
Любой мужчина будет у ваших ног, главное с первого удара попасть ему в челюсть!!!
Хожу по дому на каблуках и пью кефир из фужера. Это придаёт моему безделью особую изысканность....


89111120791
Сплю_шка is offline  
Старый 06.04.2012, 12:15
ответ для GINZA , на сообщение « Всем привет. Девочки, которые... »
  #3967
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от GINZA Посмотреть сообщение
Всем привет.
Девочки, которые работаете, вы все уже поставили в известность руководство о своем положении???
Я решила до последнего тянуть ))) Иначе жизни не дадут, сядут и поедут.
я сразу после УЗИ в 13 нед сказала))а мне дир.улыбнулся и сказал что они уже догадались,типа я все круглее и круглее (он наверное имел в виду мои щечки, сразу появились ). теперь когда в настроении так дажу пачку бумаги не разрешают поднять)типа "тебе же нельзя" приятно
__________________
-Мося- is offline  
Старый 06.04.2012, 12:19
ответ для Varox , на сообщение « Вот и мы, похоже, закончим на этом. Я... »
  #3968
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Varox Посмотреть сообщение
Вот и мы, похоже, закончим на этом.
Я так ужасно в этот раз себя чувствую-уже отеки начались в 16-то недель((((
и у меня отеки кажется. по вечерам щиколотка меньше выперает и икры оч устают (наверное отеки). седня забежала в жк узнать результаты скрининга (все отлично! напугал меня тогда хеликс зря), и заодно сказала про отеки, мне врач сказала пить не больше 1,5л в день (а ведь хочется пить как назло). и выписала канефрон или почечный сбор . я правда пока не решилась. лучше брусничный лист наверное позавариваю
__________________
-Мося- is offline  
Старый 06.04.2012, 12:22   #3969
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А возраст? И как вспомню свои токсикозы оба раза Так и думать о третьем не хочется. А муж хочет троих

Девочки, а вы осознаете, что беременные, что скоро будет ребенок? Я как-то нет. И муж нет. Безусловно ребенок желанный и запланированный, но вот радости такой нет. Блин, не так. Радость есть, конечно. Н осознания нет. Вот ждем узи второго, скажут, кт там сидит, миожет тогда накроет. И концентрировано
Пока что рдуется больше всех доча. Постоянно обнимает, дует мне в живот, щекочет. И говорит, что малыш там радуется. Потому что ей рдосно, когда папа ей так делает

Троих не хочу..., не осилю и каждому комнату-это нереально А у меня траблы, и условие- наличия личного пространства и, что старший ребенок ни коем образом не должен ни на секунду даже в мелочах быть "отодвинутым" младшим...Поэтому в трешке каждому по комнате-всем хорошо...ну жить можно, если кухня человеческих размеров.

Беременной не ощущаю человек внутри меня отличется от сына по темпераменту явно, более спокойный (надеюсь)...
Да и бытовые хлопоты не дают погрузиться в себя
Сын ждёт Марусю, хочет присутствовать на родах -юморист и говорит, что когда она полезет непременно позвать его
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline  
Старый 06.04.2012, 12:25
ответ для Ирэнка , на сообщение « :support: Да приходите к нам в Русский... »
  #3970
-Мося-
Активный участник
 
Аватар для -Мося-
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 317


Цитата:
Сообщение от Ирэнка Посмотреть сообщение

Я совсем с головой не дружу. Сегодня голово вместо лака поливала дезиком Волосы приобрели такой блеск
Мыть голову уже времени не было, залила еще сверху лаком и пошла, благоухая, на работу
__________________
-Мося- is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena