Нужен план действий. лимфома - Страница 169 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:26
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1681
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


подскажите, пожалуйста... уже месяц увеличен ЛУ подчелюстной... куда сходить чтобы понять что это и откуда? с чего начать? с узи?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:42
ответ для diorella , на сообщение « подскажите, пожалуйста... уже месяц... »
  #1682
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста... уже месяц увеличен ЛУ подчелюстной... куда сходить чтобы понять что это и откуда? с чего начать? с узи?
К зубному сходите, хирургу, сделайте узи слюнных желез. Можете сразу в челюстно-лицевую хирургию в 1мед.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 23:50
ответ для Charlika , на сообщение « К зубному сходите, хирургу, сделайте... »
  #1683
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
К зубному сходите, хирургу, сделайте узи слюнных желез. Можете сразу в челюстно-лицевую хирургию в 1мед.
у стоматолога-хирурга была , вроде не его профиль или это только по узи можно понять слюнная железа это или ЛУ?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:55
ответ для diorella , на сообщение « у стоматолога-хирурга была , вроде не... »
  #1684
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
у стоматолога-хирурга была , вроде не его профиль или это только по узи можно понять слюнная железа это или ЛУ?
Подчелюстные лимфоузлы воспаляются по ряду причин - либо воспаление слюнных желез, либо инфекция связанная с зубам, может режется зуб мудрости. Лимфоузел это следствие, надо искать причину. Сделайте УЗИ.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:55   #1685
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Charlika Посмотреть сообщение
Подчелюстные лимфоузлы воспаляются по ряду причин - либо воспаление слюнных желез, либо инфекция связанная с зубам, может режется зуб мудрости. Лимфоузел это следствие, надо искать причину. Сделайте УЗИ.
спасибо! не от зубов точно, за последний год переделан весь рот, восьмерок нет.
пойду на узи
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 00:44
ответ для Alenadrzv , на сообщение « Charlika безмерно благодарна за совет.... »
  #1686
L_E_N_O_K
Мега-элита
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ, ул.Авангардная
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Alenadrzv Посмотреть сообщение
Charlika безмерно благодарна за совет. Вчера пошли в 1 мед. Запись за 2 недели. Пришли в регистратуру к 9, оказалось есть талончик на 15.30- кому-то не понадобилось, очень за него рада!. То что там суперпрофессионалы, знала давно. Так как после рецидива требуется трансплантация нас отправили в «Институт гематологии и трансплантологии им. P.M. Горбачевой» к Наталье Борисовне Михайловой. Это очень важно, когда после разговора с врачом все становится ясно и при этом появляется уверенность что с болезнью можно справиться.
Обращаюсь ко всем кто впервые столкнулся с этой болезнью! Обязательно биопсию отдавайте на анализ не в 1 лабораторию. На западе все проверяют 6-7 раз и только после этого назначают лечение. От правильного лечения первой линии зависят ваши шансы на полное излечение без рецидивов.
Моей племяннице в Севастополе сначала поставили диагноз "лимфома Хожкина", потом в Днепропетровске диагноз изменили на "неходжинская лимфома" Девочке сделали 1 химию по 1 диагнозу, 6 химий по 2, 2 месяца облучали , а потом развели руки и сказали что они ничего не могут сделать и отправили в Москву или Петербург. Кто им мешал сразу сказать: мы не можем поставить диагноз правильно. В результате Даша оказалась в СПб и мы опять делали анализ пластин с ее биопсией. Оказалось что правильный диагноз - первый. И еще 2 химии, после которых наступила ремиссия. Можете себе представить что такое 6 не правильных химий??? Что теперь говорить. После обнаружения рецидива лимфомы анализы делали в Киеве. Опять- диагноз поставлен ровно на половину. Нужно делать повторный. Я всех прошу!!!! Не повторите наших ошибок. Обязательно подтверждайте диагноз в 2,3 лабораториях.
И еще один совет. На прием к врачу обязательно берите с собой кого-нибудь вменяемого. Или включайте диктофон. По моим наблюдениям больные слышат не то что им говорят, а то что они хотят услышать.
Удачи и выздоровления всем!!!!!!
Я тоже наблюдаюсь у Михайловой, она супер, всё расскажет и всегда обьяснит. Согласна полностью про то что проверять и подтверждать диагноз надо не менее 2-х раз, я носила свои стёкла два раза к разным врачам.
__________________
L_E_N_O_K is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:18
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1687
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Доброе утро!
Кто-то может посоветовать к какому врачу обращаться в НИИ микологии, чтобы проверить наличие/отсутствие грибкового поражения легких?
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:27   #1688
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Кто-то может посоветовать к какому врачу обращаться в НИИ микологии, чтобы проверить наличие/отсутствие грибкового поражения легких?
Вам нужна консультация профессора Климко Николая Николаевича.
Позвоните в клинику и запишитесь на прием.
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:49
ответ для kateonok , на сообщение « Нужен план действий. лимфома »
  #1689
Tigrena
Старожил
 
Аватар для Tigrena
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: СПБ_КИЕВ
Сообщений: 1 157


Записалась, однако...бесплатно они не работают, даже с направлением))
Сказала, что мне нужно к Климко, а меня стали уверять, что он просто терапевт, а мне нужна консультация пульмонолога.
Ариадна, у вас тоже в легких ведь была проблема?
Tigrena is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:30
ответ для Tigrena , на сообщение « Записалась, однако...бесплатно они не... »
  #1690
Charlika
Мега-элита
 
Аватар для Charlika
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 3 311


Цитата:
Сообщение от Tigrena Посмотреть сообщение
Записалась, однако...бесплатно они не работают, даже с направлением))
Сказала, что мне нужно к Климко, а меня стали уверять, что он просто терапевт, а мне нужна консультация пульмонолога.
Ариадна, у вас тоже в легких ведь была проблема?
Да, у меня инвазивный аспергиллез легких, сейчас ремиссия по нему.
Принимала Вифенд 10 месяцев и примерно раз в два месяца в течение года госпитализировалась в клинику.
А начиналось все вполне безобидно, после 8 курсов биакоппа нашли инфильтраты в легких, трактовали по-разному - альвеолит, пульмонит и т.д. (это на консультации у пульмонологов и радиологов).
Уже потом, когда произошел рецидив, моя врач, которая лечила меня в ИДГиТе им. Горбачевой, опытным путем выяснила, что это аспергиллез - стала давать Ноксафил - вот эти инфильтраты и стали уходить. При всем этом мои неоднократные анализы крови на антиген были отрицательными.
А потом уже после алло-ТКМ направили в микологическую клинику на дальнейшее лечение.


А к пульмонологу именно этой клиники можно записаться? Если да, то можно к нему сходить.
А к зав. отделением микозов Чернопятовой Римме Матвеевне они не записывают?
__________________
Charlika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena