Жилой комплекс "Отличник" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 16:51   #41
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение

этому может быть несколько причин, и действия прокуратуры, и, что самое страшное, даже может быть это приближение дефолта....
Я знаю, как минимум, еще пару возможных причин, но гадать на кофейной гуще бессмысленно.

Кстати, можно ведь не только в прокуратуру, но и в суд обратиться. Мои знакомые не сделали этого, а потом кусали локти, потому что оспаривать в суде выдачу разрешения на строительство, когда дом уже возведен, бессмысленно. Посоветуйтесь с теми юристами, которые составляли вам заявление в прокуратуру.

Удачи.

ЗЫ. Абсолютно ничего не имею против Нормана как такового, но Отличник - безобразие. Мы сами к нему присматривались (искали жилье поближе к родителям). Но когда поняли, ГДЕ он будет возведен - отказались от этой идеи. А на картинке он очень красиво смотрится и не подумаешь, что окна-в-окна к другим домам.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:30
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #42
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Спасибо))))))
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 22:00
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #43
iagoldfish
Гость
 
Аватар для iagoldfish
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 4


Наша инициативная группа от Передовиков 1-6 должна была пикет согласовать у ЗАКСа против уплотнительного строительства по адресам Ул. Передовиков 1-6 и пр. Индустриальный уч.72. Обещают, что 4.04.2012 в 9.15 можно прийти и высказать свое мнение по этим вопросам. Много людей не ожидается.
iagoldfish is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:27
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #44
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


К сожалению, сегодня зашевелились на стройке ковши опять. Наверное дальше будут копать котлован.... брррр
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:14
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #45
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


http://ktostroit.ru/news/market/167683/ к сожалению для меня, губер не понял посыла. Но мы не останавливаемся, ведь это было ожидаемо. Идем дальше)))))
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 21:01
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #46
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Жаль.Попробуйте найти хорошего юриста и обратиться в суд.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 22:52
ответ для Iogen , на сообщение « Жилой комплекс "Отличник" »
  #47
Foreman
Участник
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 135


В данном вопросе юрист сможет помочь только тем, что избавить вас от лишней наличности
Foreman is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:31
ответ для Foreman , на сообщение « В данном вопросе юрист сможет помочь... »
  #48
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Жаль.Попробуйте найти хорошего юриста и обратиться в суд.
нашли, но это плацебо я думаю. Здесь только активная позиция жильцов может что то изменить, а нас мало. 40% жильцов успели съехать, оставшаяся половина не верит в успех, так что шансов действительно почти нет.

Цитата:
Сообщение от Foreman Посмотреть сообщение
В данном вопросе юрист сможет помочь только тем, что избавить вас от лишней наличности
ну в общем да.
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:05
ответ для nevada , на сообщение « нашли, но это плацебо я думаю. Здесь... »
  #49
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
нашли, но это плацебо я думаю. Здесь только активная позиция жильцов может что то изменить, а нас мало. 40% жильцов успели съехать, оставшаяся половина не верит в успех, так что шансов действительно почти нет.
40% жильцов продали свое жилье около планируемого "Отличника???

Скажите, а по Вашему мнению нормы застройки нарушаются при строительстве этого ЖК или нет? Например, нормы освещенности?


Я совсем не спец в этих делах, но одно решение суда о запрете стройки мне в сети попадалось, помню, что это был Смольнинский суд, и решение суда принималось ДО строительства.
Пряник is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:12   #50
nevada
Мега-элита
 
Аватар для nevada
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: ОБИТЕЛЬ
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
40% жильцов продали свое жилье около планируемого "Отличника???

Скажите, а по Вашему мнению нормы застройки нарушаются при строительстве этого ЖК или нет? Например, нормы освещенности?


Я совсем не спец в этих делах, но одно решение суда о запрете стройки мне в сети попадалось, помню, что это был Смольнинский суд, и решение суда принималось ДО строительства.
в нашем доме на 110 квартир уже 40% как только узнали что утвержден проект- успели съехать, новые жильцы были в шоке, когда 14 декабря поставили забор. Им то никто ничего не говорил.

Нет, нормы освещенности не нарушены, нарушены другие нормы, но вроде все по закону. Как пример- экопарковка считается озелененной территорией, так же набивные газоны и дорожки тоже подменяют озеленение. Но по факту это конечно же не так. Так же с количеством парковочных мест беда, но и это прекрасно обходят. Понимаете, если бы не гниды в администрации, которые разрешили убить сквер в обмен на благоустройство ЗНОПа за нашим домом, то этот проект не прошел бы 90%. Это явные нарушения, но увы- все по закону, потому что законы у нас под застройщиков заточены.
вот наш котлованчик
Изображения
Тип файла: jpg Фото0230.jpg (58.9 Кб, 33 просмотров)
__________________

Господи храни наших деток, чтоб не терялись, не болели, чтоб были счастливы..каждому по армии ангелов-хранителей..
nevada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena