Менять программу? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 18:31   #11
Ягг
Наш человек
 
Аватар для Ягг
 
Регистрация: 11.04.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 6 581


Цитата:
Сообщение от А-ленка Посмотреть сообщение
Конечно идти на школу России. Мы учимся по Занкову, а дочка подружки по 2100. Она в третьем классе. 2100 намного труднее. Там сложная математика, а окр. мир вообще ужас. А Школа России-это как в старые времена. Много повторений, закреплений правил.
Вот обычно отзывы противопложные - якобы Занков (и для учителя в первую очередь и для детей тоже) сложнее и подходит не всем...
__________________
Все идет по плану

Книгачей, чясто безо-всякех правел, и учонности, чюствуит что чтото нетак

Вы можете звать меня просто - Гита
Ягг is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:11
ответ для Ягг , на сообщение « Во втором классе?! Мне кажется дело не... »
  #12
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
Во втором классе?! Мне кажется дело не в программе, а в учителе.
Конечно, дело в учителе. В умении донести информацию до ученика. У нас 2100 пока справляемся. Я сама с трудом понимаю эти учебники, но учительница им все объясняет и с выполнением д/з проблем нет.
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 19:45
ответ для redisk@ , на сообщение « Конечно, дело в учителе. В умении... »
  #13
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
Конечно, дело в учителе. В умении донести информацию до ученика. У нас 2100 пока справляемся. Я сама с трудом понимаю эти учебники, но учительница им все объясняет и с выполнением д/з проблем нет.
Конечно, все зависит от учителя. Я вообще не понимаю, что там сложного в программе 2100. Дочка сейчас жалуется, что уроки делать неинтересно, всё одно и то же. Говорит, одну и ту же тему проходят целую неделю! Про окружающий мир вообще ничего не слышу, я так понимаю, что учитель всё доходчиво объясняет на уроке. Что же тогда изучают по программе ШР? Мне даже представить страшно.
Апрельское солнце is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:21
ответ для redisk@ , на сообщение « Конечно, дело в учителе. В умении... »
  #14
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от redisk@ Посмотреть сообщение
Конечно, дело в учителе. В умении донести информацию до ученика. У нас 2100 пока справляемся. Я сама с трудом понимаю эти учебники, но учительница им все объясняет и с выполнением д/з проблем нет.
Справиться не проблема. Только зачем все эти выверты, для чего? Чтобы не спокойно жилось? Я лично вижу плюсы ШР в том, что там всё излагается всё более или менее последовательно, одно вытекает из другого, в отличие от 2100. Не считаю идеальной ШР, но к идеалу значительно ближе. ИМХО.
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:35
ответ для stsve , на сообщение « Менять программу? »
  #15
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от stsve Посмотреть сообщение
Сейчас сын учится по программе "школа 2100" (Петерсон математика). Тянет еле-еле.
Второй класс заканчиваем.
В ближайшем будущем планируем переезжать и соответственно менять школу. Вот задумываюсь, а не перейти ли нам на программу "Школа России"? Что-то я сама в "школе 2100" не разбираюсь и часто ничем сыну помочь не могу.
Ваше мнение.
Если есть рядом школа с "Школой России" , то конечно идите туда. Я бы очень хотела поменять ребёнку программу, но вокруг только это ужасная "2100"...
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 14:56
ответ для Partizanka85 , на сообщение « Мой сын учится по программе 2100.... »
  #16
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Но совет вам тут дали верный- меняйте в первую очередь учителя, а программы все примерно одинаковые по сути.
Насчет того, что все программы одинаковы - вы это серьезно?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:10   #17
Шелкопряд
Элита
 
Аватар для Шелкопряд
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Город сорванных крыш
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Конечно, все зависит от учителя. Я вообще не понимаю, что там сложного в программе 2100. Дочка сейчас жалуется, что уроки делать неинтересно, всё одно и то же. Говорит, одну и ту же тему проходят целую неделю! Про окружающий мир вообще ничего не слышу, я так понимаю, что учитель всё доходчиво объясняет на уроке. Что же тогда изучают по программе ШР? Мне даже представить страшно.
Да не все зависит от учителя.Не все.От ребенка тоже кое-что зависит.От его возможности воспринять именно такую подачу инфрмации,кот.предусмотрена данной программой.(Думаю,что основной напряг ,у кого он есть, с математикой связан).А по ШР изучают тоже самое,только по-другому.Так что пугаться особо нечему.
__________________
"Нас очень много на дереве рядом... И каждый рожден шелкопрядом...Я пряду свою тонкую нить..." (c)
Шелкопряд is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:10
ответ для Mamadihi , на сообщение « Справиться не проблема. Только зачем... »
  #18
redisk@
Участник
 
Аватар для redisk@
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Справиться не проблема. Только зачем все эти выверты, для чего? Чтобы не спокойно жилось? Я лично вижу плюсы ШР в том, что там всё излагается всё более или менее последовательно, одно вытекает из другого, в отличие от 2100. Не считаю идеальной ШР, но к идеалу значительно ближе. ИМХО.
Это Ваше дело - выбирать для своего ребенка лучшее на Ваш взгляд. Мне Школа России даром не нужна без нашей учительницы .
__________________
Старшему уже 8,
Малышу уже 3.
redisk@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 15:35
ответ для Мига , на сообщение « Насчет того, что все программы... »
  #19
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Насчет того, что все программы одинаковы - вы это серьезно?
Абсолютно. Прочитайте моё предложение до конца- "по сути"
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:49   #20
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


Мне кажется, 2100 более направлена на логическое, образное мышление, мы учились по-другому, поэтому родителям сложно. Вот составителям учебников я руки бы поотрывала, никогда невозможно понять что за тема. И вроде подают ее в итоге правильно, но в процессе постоянно возникает вопрос КАК?
Автор, тяжело учиться вам или ребенку? Если ребенку, то, конечно, надо менять программу.
Капелька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena