Муж без работы, как пережить - Страница 23 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 14:39
ответ для nikav , на сообщение « Интересно - а производство чего на... »
  #221
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Интересно - а производство чего на сегодняшний момент еще актуально? Приводила пример - подруга не может уже конкурировать со своим производством одежды с ввозимым дешевым барахлом.
Строительные материалы Если с умом, очень интересно.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:54
ответ для mashich , на сообщение « Я, как раз в теме. У моего мужа тоже... »
  #222
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Я, как раз в теме. У моего мужа тоже небольшая строительная фирма. И я точно могу сказать, что 60-80 тыс. рублей заработка в месяц у руководителя - это очень мало. Особенно если мы говорим о профессионале, который ведет сложные объекты, а не человеке, который собрал шабашников и руководит качеством укладки плитки и поклейки обоев у частников.
Да, кризис был, расценки снизились, но сейчас все неплохо. Да, были проблемы с объемами, но чтобы совсем никакой работы - так никогда не было. И если строитель профессионал, а тем более работает не первый год, то найти хорошо оплачиваемую работу не большая проблема.
Когда, 3 года назад, у фирмы мужа были сложности, ему несколько раз в неделю поступали предложения о работе руководителем проекта, начальником участка, зам. генерального из других организаций. При том, что он сам работу не искал, хотел продолжать работать на себя, что собственно и делает.
Какими объектами занимался/занимается ваш муж? Какое направление?
Сколько лет фирме?
Я рада за вашего мужа, но не верю, сказать можно что угодно - мой муж более 20 лет в строительстве и в его окружении исключительно все строители, как имеющие свой бизнес, так и работающие в серьезных организациях. Только-только стало что-то выравниваться. Три года назад друг друга обзванивали, искали хотя бы прорабом должности - это с директорских должностей. Стройка была заморожена намертво. Объекты многие стояли, как раз шабашники может и более-менее процветали, не знаю. Серьезные объекты - нет.

Ради любопытства поинтересуйтесь об уровне зарплат руководящих сотрудников в серьезных строительных компаниях (если, конечно, кто-то скажет))) - будете удивлены. Я говорю о зарплате (не о доходах), и не компаньонов, а наемных сотрудников.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:01
ответ для mashich , на сообщение « Строительные материалы :019: Если с... »
  #223
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Строительные материалы Если с умом, очень интересно.
))) я вас утомлю, наверное, но еще одна подруга года два назад купила лесопилку за миллион, озолотиться рассчитывала - не фига, магазины завалены строительными материалами и конкурировать уже не так просто. Подробностей истории уже не помню, но что-то не срослось в оптовых поставках - невыгодно.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:02   #224
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ну так чуть-чуть подзаработать (чтобы было на что хлеб и молоко купить) можно, конечно, а глобально как-то не очень. К тому же, повторюсь, если ночь отъездить, то на собеседования не походишь, т.к. на них нужно быть в свежем виде с горящими глазами, а не спросоня после ночной смены.
Муж автора ищет работу не активно, то есть не каждый день ходит на собеседования
К тому же самое "хлебное" время для бомбежки - "ночь с пятницы на воскресенье"
А ежели кто боится !контрольных закупок" - так в такси можно устроиться "вольным" водилой. Не знаю как это правильно оформляется и называется, но многие так и поступают.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:08   #225
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
Какими объектами занимался/занимается ваш муж? Какое направление?
Сколько лет фирме?
Я рада за вашего мужа, но не верю, сказать можно что угодно - мой муж более 20 лет в строительстве и в его окружении исключительно все строители, как имеющие свой бизнес, так и работающие в серьезных организациях. Только-только стало что-то выравниваться. Три года назад друг друга обзванивали, искали хотя бы прорабом должности - это с директорских должностей. Стройка была заморожена намертво. Объекты многие стояли, как раз шабашники может и более-менее процветали, не знаю. Серьезные объекты - нет.

Ради любопытства поинтересуйтесь об уровне зарплат руководящих сотрудников в серьезных строительных компаниях (если, конечно, кто-то скажет))) - будете удивлены. Я говорю о зарплате (не о доходах), и не компаньонов, а наемных сотрудников.
Фирме 5 лет. Специализация - монолит. До этого работал наемным работником в крупных строительных фирмах.
Вы можете не верить, мне как-то все равно. Но в серьезных компаниях у ведущих сотрудников зарплаты хорошие, очень хорошие. Знакомых в этой сфере очень много.
Просто, извините, наболело. Насмотрелась я на таких директоров. "Что можете?" "Руководить". "А еще что?" "Ничего". "С кем сотрудничали, где имеете связи? "Нигде" (Конечно, нигде, а то сидел бы ты здесь) Даешь чертежи "Вот, ознакомьтесь, завтра нужно выходить на объект, в курс дела Вас введут. Согласны?" "Нет" (Конечно, нет, он такие чертежи читает с трудом). Т.е. реально он только может посмотреть ровно ли поклеены обои, но пр этом пришел на собеседование на должность начальника участка с окладом в 60 000. А как же, диреХтор -же. Руками тоже ничего делать не умеет.
Кризис сильно ударил по многим, но при этом во многих сферах реально показал, кто специалист, а кто на волне бабло по-легкому рубил.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:10
ответ для mashich , на сообщение « Фирме 5 лет. Специализация - монолит.... »
  #226
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Кризис сильно ударил по многим, но при этом во многих сферах реально показал, кто специалист, а кто на волне бабло по-легкому рубил.
+100500
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:11
ответ для Naita , на сообщение « Муж без работы, как пережить »
  #227
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


А никому ТС с мужем не напомнила барышню с двухуровневой квартирой на бэхе????
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:15
ответ для nikav , на сообщение « ))) я вас утомлю, наверное, но еще одна... »
  #228
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от nikav Посмотреть сообщение
))) я вас утомлю, наверное, но еще одна подруга года два назад купила лесопилку за миллион, озолотиться рассчитывала - не фига, магазины завалены строительными материалами и конкурировать уже не так просто. Подробностей истории уже не помню, но что-то не срослось в оптовых поставках - невыгодно.
Где Вы берете такое количество неудачников? Торгую строительными материалами 3 года. Начала "с нуля". Дело растет. Уже год есть маленькое производство, сейчас опять расширяться будем.
Вот сейчас разбираю коммерческие предложения от поставщиков. Лесопилка, ИП, Лен. обл. 1 куб доски 1-3 сорт - 5400 . Она в "Амбаре" в розницу сейчас 5800 стоит (а из Новгородской области за 4200 возят). Доставки нет (своего транспорта нет, нанимать дорого), отсроченных платежей нет, про отдать на реализацию - уже молчу. Не Ваша подруга случаем?
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:26
ответ для mashich , на сообщение « Где Вы берете такое количество... »
  #229
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Где Вы берете такое количество неудачников? Торгую строительными материалами 3 года. Начала "с нуля". Дело растет. Уже год есть маленькое производство, сейчас опять расширяться будем.
Вот сейчас разбираю коммерческие предложения от поставщиков. Лесопилка, ИП, Лен. обл. 1 куб доски 1-3 сорт - 5400 . Она в "Амбаре" в розницу сейчас 5800 стоит (а из Новгородской области за 4200 возят). Доставки нет (своего транспорта нет, нанимать дорого), отсроченных платежей нет, про отдать на реализацию - уже молчу. Не Ваша подруга случаем?
Прикольная вы, право

Подруга далеко не неудачница - лет десять таможенным брокером трудиться, ооочень успешно Лесопилку продала уже.
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:31
ответ для mashich , на сообщение « Фирме 5 лет. Специализация - монолит.... »
  #230
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Фирме 5 лет. Специализация - монолит. До этого работал наемным работником в крупных строительных фирмах.
Вы можете не верить, мне как-то все равно. Но в серьезных компаниях у ведущих сотрудников зарплаты хорошие, очень хорошие. Знакомых в этой сфере очень много.
Просто, извините, наболело. Насмотрелась я на таких директоров. "Что можете?" "Руководить". "А еще что?" "Ничего". "С кем сотрудничали, где имеете связи? "Нигде" (Конечно, нигде, а то сидел бы ты здесь) Даешь чертежи "Вот, ознакомьтесь, завтра нужно выходить на объект, в курс дела Вас введут. Согласны?" "Нет" (Конечно, нет, он такие чертежи читает с трудом). Т.е. реально он только может посмотреть ровно ли поклеены обои, но пр этом пришел на собеседование на должность начальника участка с окладом в 60 000. А как же, диреХтор -же. Руками тоже ничего делать не умеет.
Кризис сильно ударил по многим, но при этом во многих сферах реально показал, кто специалист, а кто на волне бабло по-легкому рубил.
Фундамент в коттедже

Про непрофессионалов - соглашусь.
В остальном - ооочень вы далеки от того, что внутри этой деятельности происходит)

Все, брейк. Я в кафе побежала обедать
__________________
Люди выучили умные слова.Стало сложнее определять идиотов)
nikav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena