Центр репродукции Генезис - Страница 556 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 15:40
ответ для Мария001900 , на сообщение « У меня в первую беременность... »
  #5551
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение

Оба раза переносили бластоцисты отличного качества А8 и А6
может я тебя удивлю, но А8 и А6-это не бластоцисты, а бласты,т.е.3-дневки, либо сииильно оставшие 5-дневки
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:44
ответ для Мария001900 , на сообщение « У меня в первую беременность... »
  #5552
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность имплантация была очень поздно день на 9-10 от зачатия т.е на 4-5 после переноса пятидневок (сдавала ХГЧ так что знаю).Кстати после пятидневок тогда из-за низкого ХГЧ все боялась внематочной и КЮ сказал, что легко может быть, но типа будем наблюдать
Сейчас во вторую точно не знаю когда, но врач сказал, что на 2-3 день после переноса больше вероятности.(т.е я ему позвонила, узнать когда чего сдавать, он спросил какой день после переноса, я говорю 2й, он говорит ну значит сегодня-завтра имплантация)
Плюс еще некоторым бывает на 6й день подсаживают (ну это исключение конечно), у меня у знакомой тройня, т.к в клинике какой-то форс мажор был,то ли со светом то ли еще что, ей подсадили двух только вечером на 6й день.И вот из двух тройня родилась)
я спорить не буду. просто ДОЛЖНЫ они имплантироваться в первые 1-1,5 сутки.
а все что позже может быть как хорошо так и плохо т.к. эмбрион может отставать. на 9-10 день 5-дневок это ОООЧЕНЬ поздно и заведомо плохой исход.
а врачи многое говорят,чтобы успокоить!
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:47   #5553
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
может я тебя удивлю, но А8 и А6-это не бластоцисты, а бласты,т.е.3-дневки, либо сииильно оставшие 5-дневки
Именно бластоцисты, все написано в карте.
Было 23 клетки, 11 из них отличные, на 4 день 9 заморожено. на 5й два перенесено.
Мы разговаривали же с врачом и эмбриологом, они все объясняли, что вообще супер пупер получились.Ничего там не отставшие и т.д.Отлично развиты и отличного качества были.Со слов эмбриолога и КЮ. КЮ тогда говорил, что самое лучшее качество это категория А.
А8 и А6 это критерий качества, а не показатель возраста клетки.
На 3й день тоже бывают и А8 и А6 и т.д.Но называются они по другому.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:48   #5554
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
я спорить не буду. просто ДОЛЖНЫ они имплантироваться в первые 1-1,5 сутки.
а все что позже может быть как хорошо так и плохо т.к. эмбрион может отставать. на 9-10 день 5-дневок это ОООЧЕНЬ поздно и заведомо плохой исход.
а врачи многое говорят,чтобы успокоить!
Про первую беременность согласна, видимо плохой исход именно из-за этого и был.
__________________
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:54
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5555
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Цифрами обозначается размер бластоцисты - стадия ее экспансии.
0-поздняя морула, нет полости
1 - ранняя бластоциста, полость около половины объема бластоцисты;
2 - средняя, полость 50-80% объема
3 - не экспандированная бластоциста,полость занимает более 80% объема бластоцисты,
4 - экспандированная бластоциста,
5 - бластоциста начавшая хэтчинг
6 - полностью вылупившаяся бластоциста.
Буквенные обозначения характеризуют качество внутренней клеточной массы и трофоэктодермы. Используются только обозначения А,В. и С.
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:56
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5556
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


5-6-й день развития. С того момента, как полость внутри морулы достигает 50% ее объема, эмбрион называется бластоцистой. В норме формирование бластоцисты допускается с конца 4х по середину 6-х суток развития, чаще это происходит на 5-е сутки. Бластоциста состоит из двух популяций клеток - трофобласт (однослойный эпителий, окружающий полость) и внутренняя клеточная масса (плотный комок клеток). Трофобласт отвечает за имплантацию - внедрение эмбриона в маточный эпителий (эндометрий). Клетки трофобласта дадут в дальнейшем начало всем внезародышевым оболочкам развивающегося плода, а из внутренней клеточной массы будут формироваться все ткани и органы будущего ребенка. Чем больше полость бластоцисты и лучше развита внутренняя клеточная масса и трофобласт - тем больше потенциал эмбриона к имплантации. Когда полость бластоцисты достигает значительного размера, истончившааяся за счет растяжения блестящая оболочка разрывается и начинается процесс хэтчинга (выклева) эмбриона из блестящей оболочки. Только после окончания этого процесса бластоциста способна имплантироваться (прикрепиться) в эндометрий матки. Имплантация происходит как правило на 6-7 день развития эмбриона.
Мария001900 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:57
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5557
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


и должно быть 2 буквы!!!
качество внутреннего и наружнего содержимого/слоя
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:59   #5558
mirandaღღ 08
Наш человек
 
Аватар для mirandaღღ 08
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 8 724


Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
6-7 день развития эмбриона.
после пункции!!!!
после подсадки это как раз первые сутки!
__________________

Я. никогда не устану ждать...
ТЫ. никогда не устанешь верить...
mirandaღღ 08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:00
ответ для Мария001900 , на сообщение « У меня в первую беременность... »
  #5559
KsiushenikaS
Наш человек
 
Аватар для KsiushenikaS
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: С-Пб.
Сообщений: 5 602


Девочки, всем привет

Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
Не согласна!
Необязательно в тот же день и болтаются еще как!
Мне врач так объяснял, как раз что на 2 день примерно только начинают крепиться.
И далеко не всегда на 5 день имплантация, а на 6-10 день вполне может быть (большая часть как раз на 6-7 день).
Если так судить, что не болтаются и т.д, то тогда внематочных бы не было у экошек вообще)
Не могла пройти мимо
Не нужно вводить в заблуждение новеньких девочек
При естественной беременности они тоже не болтаются, а продолжают свой длинный путь по фаллопиевым трубам, в матку, в свою очередь добравшсиь до матки на 6 день после оплодотворения бластоцист начинает внедрятся в эпителий.
Трехдневочки- бластомеры - имплантируются на 3-4 день после переноса, при том, что день переноса считатется нулевым.
Пятидневочки - бласоцисты - имплонтируются в первые 24 часа, реже на 2-3 сутки,(день переноса 0) нигде они не болтаются.
Имплонтация на 6 день переноса бластоцисты не бывает, а если и бывает это редксоть, а не закономерность, и это не нормально точно.
Цитата:
Сообщение от Мария001900 Посмотреть сообщение
У меня в первую беременность имплантация была очень поздно день на 9-10 от зачатия т.е на 4-5 после переноса пятидневок (сдавала ХГЧ так что знаю).Кстати после пятидневок тогда из-за низкого ХГЧ все боялась внематочной и КЮ сказал, что легко может быть, но типа будем наблюдать
Сейчас во вторую точно не знаю когда, но врач сказал, что на 2-3 день после переноса больше вероятности.(т.е я ему позвонила, узнать когда чего сдавать, он спросил какой день после переноса, я говорю 2й, он говорит ну значит сегодня-завтра имплантация)
Плюс еще некоторым бывает на 6й день подсаживают (ну это исключение конечно), у меня у знакомой тройня, т.к в клинике какой-то форс мажор был,то ли со светом то ли еще что, ей подсадили двух только вечером на 6й день.И вот из двух тройня родилась)
Оба раза переносили бластоцисты отличного качества А8 и А6
Ваша информация, скорее не информация а дезинформация
бластоцисты отличного качества А8 и А6- бластоцисты классифицируются иначе, цифры, которые Вы привели это бластомеры по простому трехдневочки.
Если Вам привели именно такие цифры пятидневыных эмбрионов то они просто отстали в развитии вот и все.
Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
ну ты чтоооо,какое 6-10 дней!!! это при ЕБ!!
а болтаются 3-дневки, именно поэтому у них риск ВБ выше,чем у 5-дневок.
может быть не в первые сутки,если 5-дневка,но еще морула ,а не бласта, тогда она должна дорасти до бласты. но морулы цепляются в 1-е сутки!
Да трехдневочки болтаются и продолжают свое развитие в матке.

Цитата:
Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
Бластоциста пятидневная имплантируется в этот же день (в первые 24 часа после переноса).В день переноса. Эмбрионы никогда не "болтаются" в матке. Всегда на 5-й день развития эмбриона происходит имплантация.
в любом случае на 5 дпп-это ТОЧНО не имплантация, а просто угроза.
многие ЭКОшки переживают мазню в дни предполагаемых М.!
+ 100000 так все и есть.
__________________




Ксюша (на ты)
На меня презаразнозабеременительно чихнули:
Larelin, Shurochkа, tusik74, Аня "Пчёлка", LU4 CBETA, Bugiwugi, Кошка2, mirandaღღ 08, I_am_Svetik, Dovlata, КокеткаЯ, Stanu_mamoy, Elpic, barush, Marish-ka, subbotina_spb, ♥ Туся ♥, Любимочк@, ~Lisenok~, Soon mummy, Orlikmar, Багирка
KsiushenikaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:00
ответ для Алилуйя , на сообщение « Центр репродукции Генезис »
  #5560
Мария001900
Старожил
 
Аватар для Мария001900
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 1 225


Вот еще смотрю сейчас у меня в первый раз подсажено 2 бластоцисты 8АА и 6АА, во второй раз две бластоцисты 6АА и 4АА
Мария001900 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena