---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:00
ответ для Popova , на сообщение « http://shkola.lv/index.php?mode=cht&chti... »
  #6861
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от Miracle Chance Посмотреть сообщение
Это точно - поразил! В анонсе так показано было, что всю правду расскажут о возможных последствиях прививания, а оказалось такой запугивающий репортаж!
Мне "понравились" еще там слова такие - некоторые священники считают антивакцинаторов сектантами. Т.Е. опять нашим людям навязывают определенное, кому-то нужное мнение, и настраивают одних людей против других, почти натравливают.
И вот удивительно еще что, что совсем недавно Церковь была против вакцинирования и многодетные православные семьи не кололи своих детей, при этом росли они здоровёхоньки. А теперь почему-то стала активно поддерживать интересы чиновников.
ППКС
От головы РПЦ начинает пахнуть...
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:15
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6862
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


а может мне кто-нибудь объяснить, откуда взялся вот этот тезис: как только количество непривитых достигает определенного уровня, начинается эпидемия (или резко возрастает заболеваемость)?
есть вообще под этими утверждениями какие-то научные основания? или это просто мнения пропрививочников? (типа - прививка - единственная надежная защита и наше все!)
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:15
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6863
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


насколько я знаю в православных семьях прививки детям не делают, но ходят ли они в сады тоже не знаю
нам еще когда старшую дочь крестили священник об этом говорил, что его дети без прививок, каждую неделю причастие и здоровы
в принципе могу попросить мужа узнать поточнее - у него крестный священник, трое детей у него
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:18
ответ для jooraff , на сообщение « а может мне кто-нибудь объяснить,... »
  #6864
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
а может мне кто-нибудь объяснить, откуда взялся вот этот тезис: как только количество непривитых достигает определенного уровня, начинается эпидемия (или резко возрастает заболеваемость)?
есть вообще под этими утверждениями какие-то научные основания? или это просто мнения пропрививочников? (типа - прививка - единственная надежная защита и наше все!)
мне больше вчерашняя ссылочка про врача из реанимации понравилась - про 70% случаев так или иначе связанных с прививками
у нас кстати врач-гомеопат тоже раньше в реанимации работала и тоже говорит, что ей проще от этих болезней вылечить, чем от последствий прививок
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:25
ответ для jooraff , на сообщение « а может мне кто-нибудь объяснить,... »
  #6865
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
а может мне кто-нибудь объяснить, откуда взялся вот этот тезис: как только количество непривитых достигает определенного уровня, начинается эпидемия (или резко возрастает заболеваемость)?
есть вообще под этими утверждениями какие-то научные основания? или это просто мнения пропрививочников? (типа - прививка - единственная надежная защита и наше все!)
Онищенко вещает, что мы вакцинозависимая нация. Отсюда и тезис.
__________________
закон что дышло, как повернул, так и вышло
без бумажки, ты к...шка
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:25   #6866
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
мне больше вчерашняя ссылочка про врача из реанимации понравилась - про 70% случаев так или иначе связанных с прививками
у нас кстати врач-гомеопат тоже раньше в реанимации работала и тоже говорит, что ей проще от этих болезней вылечить, чем от последствий прививок
не обязательно быть врачом, чтобы догадаться
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:26
ответ для jooraff , на сообщение « а может мне кто-нибудь объяснить,... »
  #6867
lira_17
Гость
 
Аватар для lira_17
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
а может мне кто-нибудь объяснить, откуда взялся вот этот тезис: как только количество непривитых достигает определенного уровня, начинается эпидемия (или резко возрастает заболеваемость)?
есть вообще под этими утверждениями какие-то научные основания? или это просто мнения пропрививочников? (типа - прививка - единственная надежная защита и наше все!)
у тех кто ЗА прививки есть такое понятие "коллективный иммунитет".
на мой личный взгляд это одно из заблуждений вакцинации в принципе.
lira_17 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:26
ответ для jooraff , на сообщение « а может мне кто-нибудь объяснить,... »
  #6868
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от ***raff Посмотреть сообщение
а может мне кто-нибудь объяснить, откуда взялся вот этот тезис: как только количество непривитых достигает определенного уровня, начинается эпидемия (или резко возрастает заболеваемость)?
есть вообще под этими утверждениями какие-то научные основания? или это просто мнения пропрививочников? (типа - прививка - единственная надежная защита и наше все!)
Вы представляете чтобы было если бы у них хоть какие-то доказательства были......

вот кстати ссылочка, люди обсуждают нечистополотность "научных" данных известного вкцинатора маца. Интересно сам-то этот дедушка (мац) прививался в свои детские сороковые годы прошлого века, или так без прививок до старости дожил....
наука официальная за неимением данных и мозгов на себе-то и своих близких врядли эксперименты ставит...
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:29
ответ для Танин , на сообщение « не обязательно быть врачом, чтобы... »
  #6869
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
не обязательно быть врачом, чтобы догадаться
но согласитесь, что от реаниматолога такое по меньшей мере страшно слышать
т.е. все все знают, но молчат
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:29
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6870
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Так... дописала.... поправки-предложения принимаются

Вопросы про корь
Прежде всего, данный очерк не имеет целью выявление окончательной истины: прививки – добро или зло. Речь пойдет только о том, что на территории РФ законодательно закреплено право родителей или законных представителей ребенка на отказ от вакцинации или вакцинирование ребенка не по национальному календарю прививок, а по индивидуальному графику, и о том, как это право исполняется на территории одного конкретного субъекта – Санкт-Петербурга.
Что же мы имеем на сегодняшний день? Согласно постановлению от 02.02.2012 №1 «о мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге» главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу И.А.Ракитина необходимо «3.2. Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью. Срок: немедленно, впредь до особого распоряжения.» Вроде бы логично, учитывая, что, по словам того же Ракитина «В январе 2012г. эпидемическая ситуация в отношении кори существенно ухудшилась (прим. автора: относительно 2007-2010гг.) в связи с её распространением из очага, сформировавшегося в СПб ГБУЗ «ДГБ №1».» Но попробуем рассмотреть ситуацию попристальнее…
Привожу данные с сайта Роспотребнадзора: «Первый случай (прим. автора: заболевания корью) был завезен … из другого региона РФ. Источник инфекции – юноша 16 лет, приехавший больным корью после зимних каникул для продолжения учебы в одном из колледжей города. Непосредственно в день приезда, а именно 13.01.2012, был госпитализирован в СПб ГУЗ «ДГБ № 1», а затем в СПб ГУЗ «ДКБ им. С.Н.Филатова».
… установлено, что распространению заболевания и формированию очага способствовал ряд обстоятельств. Отделение … не соответствует требованиям действующих санитарных правил. Отделение размещено на 4-м этаже здания, не изолировано от других отделений больницы. В палатах занижена нормативная площадь на одну койку … Больной корью 16 лет был помещен в общую палату с детьми до 1 года ...
Диагноз кори установлен на поздних сроках заболевания, в связи с чем больной не был своевременно изолирован в боксированное отделение больницы. Не уделено должное внимание сбору эпидемиологических сведений …
Отсутствие настороженности медицинского персонала в отношении выявления кори, несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий привели к внутрибольничному распространению кори среди пациентов и персонала больницы.
На 03.02.2011г. зарегистрировано уже 81 больных корью, в том числе 62 детей.»
Итак, через 23 дня после занесения кори непосредственно на отделение детской больницы мы имеем 81 случай заболевания корью. Далее распространение кори по пятимиллионному городу носит поистине лавинообразный характер:
- На 10.02.2011г. зарегистрировано 114 человек, заболевших корью. (прим. автора: 81+33)
- На 17.02.2012 зарегистрировано 137 случаев кори. (прим. автора: 114+23)
- На 22.02.2012 зарегистрировано 139 случаев кори. (прим. автора: 137+2)
- На 22.03.2012г. в городе зарегистрировано 139 случаев кори. (прим. автора: 139+0)
- На 04.04.2012г. в Санкт-Петербурге зарегистрировано всего 139 случая кори. (прим. автора: 139+0)
(все данные взяты с сайта Роспотребнадзора)
Вроде бы все в порядке: удалось правильно диагностировать болезнь, изолировать инфицированных, ввести соответствующие мероприятия и эпидемии не случилось. Ура? Минуточку! Постановление №1 «о мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге», где рекомендован временный отказ в приёме в ДДУ непривитых от кори детей «впредь до особого распоряжения» никто не отменял. Не было распоряжения. А что было? А было постановление от 27.03.2012 №4 «О внесении изменений в Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу от 02.02.2012 № 1 «О мерах предотвращения распространения кори в Санкт-Петербурге».» согласно которому необходимо «1.4. Пункт 3.2. Не принимать в детские дошкольные образовательные учреждения или отстранять от посещения детей, не привитых против кори и не болевших корью, за исключением детей, имеющих документально подтверждённые постоянные и длительные (три и более месяцев) медицинские противопоказания к вакцинации против кори, оформленные иммунологическими комиссиями государственных учреждений здравоохранения по месту жительства или расположения детского учреждения. Срок: до особого распоряжения.»
Таким образом мы имеем не только отсутствие эпидемии и даже ее угрозы, ведь в соответствии с МУ 3.1.2.1177-02 «Профилактика инфекционных заболеваний. Инфекции дыхательных путей. Эпидемиологический надзор за корью, краснухой и эпидемическим паротитом» критерии при оценке среднемноголетнего показателя заболеваемости корью определяют, что "низкая заболеваемость - менее 5,0 на 100 тыс. населения; умеренная - от 5,0 до 10,0 на 100 тыс. населения; высокая - более 10,0 на 100 тыс. населения", мы имеем отсутствие карантинов на предприятиях и в детских учреждениях и при этом вне всяких карантинов отстранение непривитых детей от посещения ДДУ. Потому что постановление И.А.Ракитина принято к исполнению многими заведующими, отстраняющими от занятий таких детей без документального оформления, что означает отсутствие возможности для мамы официально оформить больничный лист. А это бесконечные дни за свой счет, чреватые не только материальными трудностями, но и потерей рабочего места. Причем дети, которые прививаются по индивидуальному графику часто не имеют требуемой по возрасту вакцинации, поскольку их родители могут планировать привить ребенка на год позже.
И даже те из заведующих, кто пытается соблюсти оговоренное в начале очерка законодательно закрепленное право на отказ от вакцинации, рискуют получить на свою голову проверочную комиссию и, как следствие, штраф за «неисполнение».
На сегодняшний день родителями уже были предприняты попытки обращения в районные прокуратуры города Санкт-Петербурга, а также в Генеральную прокуратуру РФ по поводу отстранения не привитых против кори детей из ДДУ. В ответ были получены ответы-отписки из районных прокуратур города.
Все ответы написаны по одному шаблону, в котором даны ссылки как раз на те статьи законов, которые и были нарушены. Из этого становится ясно, что обращения не рассматривались и постановления И.Ракитина на соответствие федеральному и санитарному законодательству органами прокуратуры не проверялись.
Единственным ощутимым результатом стало то самое постановление от 27.03.2012 №4…
И в заключение несколько вопросов, которые не дают мне покоя:
Если все остальные дети привиты, то кому в садике страшны дети, не имеющие прививки от кори? Т.е., теоретически, привитым детям не страшно такое соседство, в противном случае от чего же их прививали? Или сложившаяся ситуация в первую очередь призвана защитить непривитых? Так в отказе есть слова о том, что родитель или законный представитель осознает возможность осложнений при инфицировании и всю ответственность берет на себя, зачем же перестраховываться? Или есть какая-то причина, о которой я не знаю, но могу догадываться?
Вопросы, вопросы…

Да! Мне поставили ограничение - 5000 знаков. Здесь уже 6000 так что про все написать не смогу - да и не знаю, дойдет ли до публикации
vitaskin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena