Весенний домик открываем и годик дружно отмечаем. Майчата 2011 - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 16:22   #6861
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


Лиззи я про игрухи тоже сразу подумала Сонику шапку с варежками сделай и шарфик

Кать пониль массаж не помеха!
Annyn is offline  
Старый 06.04.2012, 16:24
ответ для Syamochka , на сообщение « Всем приветик:flower: Сходили мы к... »
  #6862
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Syamochka Посмотреть сообщение
Всем приветик
Сходили мы к ортопеду, в общем у нас слабые мышцы голени, и это вероятно из-за того что рано пошла!!!!! То есть моск уже научился равновесие держать, а ноги еще не готовы! Так что кто не ходит - и не торопитесь Так вот, поэтому она и ножку криво ставит, как ей удобно, и теперь до 1,5 лет ходить нам в обуви с высоким задником, и дома тоже. Плюс массаж. До 1,5 лет грит должно выправиться!
Мужу рассказала, он грит - пойдем к ортопеду из ПК и набьём ему морду Он ведь сказал что у нас всё хорошо, "ногу ставит правильно" А сейчас тетечка сказала, что если этим сейчас не заниматься, то оно сформируется в вальгус, то есть будет не врожденный, а приобретенный! Вот как так можно к своей работе относиться? Тем более если она связана с детьми



мы готовы со след. недели, только у нас теперь массаж каждый день
а где массаж вы будете делать? и массаж именно на ножки?
наш только гимнастику сказал делать и обувь с жестким задником, и дома тоже
Устриzza is offline  
Старый 06.04.2012, 16:30   #6863
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Катя-Буссик, да в тубе эмульсию

Надя, почему Настена потная? Я сейчас радуюсь, что ветер в наши окна дует, в комнате прохладно стало и это еще лучше на сон влияет.

В кроватке ничего не должно быть лишнего... что можно выкинуть? Тася только соской кидается
завтра в аптечку
__________________
bussik is offline  
Старый 06.04.2012, 16:32   #6864
bussik
Участник
 
Аватар для bussik
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
тоже выскажусь по этому вопросу.) Просто для статистики.
Я свою никак не укладываю специально: часто она скачет, а я ее методично кладу в горизонтальное положение, она вскакивает, но минут 20 таких упражнений обычно дают результат. ) На ночь усыпает с бутылочкой, я должна лежать рядом. Если выхожу, просыпается и обнаруживает пропажу, папа в качестве заменителя не катит.
Укачивать, прыгать и прочее - мне тупо лень и никогда так не делала. Ребенок спит с 22:00 до 9 утра и днем 2 раза по часу-полтора.
Вчера посмотрела видео с Комаровским, он как раз подтвердил мою стратегию своей теорией ) Ребенок не может не спать, уснет сам )

Аня-Пепочка, ты писала у тебя Маша хорошо знает слово "нельзя". Научите пожалуйста, что делать? Моя игнорирует
Мы похоже одни кто не может без укачиваний, убейте меня , но ребенка не отучить от коляски никак, даже если до6 утра дать бесится- результат один- тряски в коляске, хорошо хоть не на руках.я думаю, что просто не время. Да и ночью подкачиваю раз 8, если без коляски, то как
__________________
bussik is offline  
Старый 06.04.2012, 16:41
ответ для Устриzza , на сообщение « Это же хорошо, Лиза;) »
  #6865
Syamochka
Участник
 
Аватар для Syamochka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 127


Девочки, читаю что вы с утра про укачивания и про сон писАли, могу от себя посоветовать: кто спит 2-3 раза днем - переходите на один сон!!! Мы теперь днем и вечером укачиваемся за 6 секунд, ночью теперь ест один раз часа в 3-4 и потом спит до 10-11-ти! Днем спит 2,5-3 часа. Причем если вдруг просыпается - соску дашь, она голову обратно на подушку и дальше хрючит. А раньше - как Надя писАла - если уж проснулась - всё, разгуляево
Надеюсь это не временное явление и так мы и будем дальше спать
__________________

---------------------------------------------------
Я - Катя, ко мне на ты
Syamochka is offline  
Старый 06.04.2012, 16:47
ответ для Syamochka , на сообщение « Девочки, читаю что вы с утра про... »
  #6866
ptashka
Гость
 
Аватар для ptashka
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Nadunhic Посмотреть сообщение
Вот ПКашные врачи.. Даже не охото к ним ходить блиииин...
Еще после Вереной историей с глазиком Там же тоже в ПК сказали что все ок... Просто видать или не знают ничего ! Или заморачиваться не хотят!!
Врачи сейчас сказали, что опухоль была врожденная, то есть ее можно было увидеть сразу! Но ни в месяц, ни в 3,ни в год ее врач в ПК не увидела. А еще, мне теперь страшно, ведь мы же в той же ПК наблюдаемся, мы ж из соседних домов
__________________
ptashka is offline  
Старый 06.04.2012, 16:49
ответ для bussik , на сообщение « Мы похоже одни кто не может без... »
  #6867
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от bussik Посмотреть сообщение
Мы похоже одни кто не может без укачиваний, убейте меня , но ребенка не отучить от коляски никак, даже если до6 утра дать бесится- результат один- тряски в коляске, хорошо хоть не на руках.я думаю, что просто не время. Да и ночью подкачиваю раз 8, если без коляски, то как
оу, Катюш, я тебя совсем упустила из виду, конечно, у вас совершенно другая ситуация, и твоя лапуля вполне имеет веские основания не спать-не спать-не спать. Они там все в УЗИ записаны ), основания эти и причины. Понятно, что если малыша что-то мучает, то это совсем другая ситуация.
Ты вообще молодец, не унываешь, не депрессуешь, а ищещь способы приладиться. Герой
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline  
Старый 06.04.2012, 16:54
ответ для *Белка* , на сообщение « ой девочки, ржу:)) Мила тоже к... »
  #6868
Syamochka
Участник
 
Аватар для Syamochka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Может под гамми бера? У Ильи зомбированный вид на этот мульт - никаких улыбок
а мы гаммибера разлюбили, включаю - сразу вопит, типа другой давай Машу и Медведя вроде начинает смотреть потихоньку...

Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Надь, все же тряпки лучше убрать с кровати. Они каждый день чему-то учатся. Мой вчера выдалменя долго трясло еще. Короче он вышел на балконЯ открываю на проветривание всегда, у нас нет окон, только огромные двери в спальнях. Иначе не проветрить никак. А щас жара. Ну вобщем было открыто и он вышела 4-й этаж между прочим. Хорошо, что я как истинный параноиккаждые 2-3 минуты проверяю что он делает. Ну вот и увидела...
Так шта не знаешь, что они придумают, лучше перестраховаться.
И, кстати, никто не знает есть ли какие ограничители на двери, ну чтоб щель была но не открыть?


Цитата:
Сообщение от lavish Посмотреть сообщение
А все уже перешли на автомобильные сиденья с 9 кг которые? Мы все еще в переноске, Сельма вообще не хочет там полулежать, садится все время, плачет. Автокресло это...... Ей хочется все время двигаться, а не сидеть на месте. Но мы-то еще не 9 кг!!!!! Как быть? А помогает, когда они в другое кресло пересаживаются, лучше сидят в машине?
мы давным-давно пересели! пересаживай и не парься

Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
Надь мой живот наглаживает вот такой у нас мальчик
__________________

---------------------------------------------------
Я - Катя, ко мне на ты
Syamochka is offline  
Старый 06.04.2012, 17:08
ответ для Syamochka , на сообщение « а мы гаммибера разлюбили, включаю -... »
  #6869
Syamochka
Участник
 
Аватар для Syamochka
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 127


Цитата:
Сообщение от Nadunhic Посмотреть сообщение
Вот ПКашные врачи.. Даже не охото к ним ходить блиииин...
Еще после Вереной историей с глазиком Там же тоже в ПК сказали что все ок... Просто видать или не знают ничего ! Или заморачиваться не хотят!!

Вам Чтоб все было хорошо@@@@@@@@@@@@@@

Не буду давать своей ходить тогда, пока сама не начнет...Это значит и если за ручки меня тянет сама чтоб ее вела не поддаваться??
слуш, не знаю, но за ручки мы косолапили еще больше когда сама пошла прямее стала ножки ставить
но это ж не у всех так, у вас всё будет хорошо

Цитата:
Сообщение от Удивительная рядом Посмотреть сообщение
дааа... ну может и Сельму воспитает "несентиментальной"
не, моя кошь не царапает, она понимает что ребенок. Недавно вот в "обучающем режиме" начала показывать что не стоит ее драть, но просто хлопая лапой, без когтей. Маша поняла, какое-то время не драла )


ого, слушай, а куда вы ходили сейчас, что за ортопеды?
и где взять массажистку нормальную? Я просто вижу что их миллион, но кто из них реально разбирается в проблемах и вымышленных проблемах, а кто просто приходит за деньги ребеночка потискать?
Мы ходили в клинику Бейби, на Гороховой, у нас тут 10 минут пешком с колясоном Я вчера писАла, мне подруга посоветовала туда сходить к доктору Кенису, это известный дядька из Турнера. Я позвонила, мне сказали к Кенису ток на май запись, и вообще к нему обычно с дцп и т.п. ходят, а если у вас особых проблем нет - запишитесь к любому нашему доктору. Ну я и записалась наугад.
А массажистка у нас тоже по совету знакомых, мы у неё курс делали, мне понравилось, про толк уж не знаю, надеюсь что есть... так как действительно фиг его знает что они там делают... но тогда у нас тонус ножек ушел вроде, лучше стало...

Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
а где массаж вы будете делать? и массаж именно на ножки?
наш только гимнастику сказал делать и обувь с жестким задником, и дома тоже
массаж докторша прям написала на какие конкретно мышцы - там общий, плюс икроножные вроде и еще какие-то на ноги, и плюс живот и поясница почему-то
про гимнастику нам ничего не сказали, а что за гимнастика?
__________________

---------------------------------------------------
Я - Катя, ко мне на ты
Syamochka is offline  
Старый 06.04.2012, 17:08   #6870
Удивительная рядом
Ветеран
 
Аватар для Удивительная рядом
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: ул. Оптиков
Сообщений: 819


разговаривала с мужем - действительно, грит, не стоит сегодня идти на улицу... ну вот, а мы почти оделись.
Отвернулась чтобы положить телефон, моя мадама уже сидит и помаду ест, из моей сумки вытряхнула
__________________
Меня зовут Алена, ко мне на "ты"
Удивительная рядом is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena