Звёздные мамочки - Страница 1205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:21
ответ для Lagunka , на сообщение « Енто генетическая память!!!:)) »
  #12041
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
Енто генетическая память!!!
аааа.. я с таким эффектом впервые встретилась-снюхалась...

теперь боюсь, как кто-то уже писал в мясном топе, что мясо закончится/канал перекроется/всех съедим.. или ещё какой "потоп" и я останусь без этого вкусного мяса....

Оля, вы нас только не бросайте....
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:22
ответ для Sim , на сообщение « у меня было кажется немного больше... »
  #12042
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
у меня было кажется немного больше 15... мякоти получилось больше, чем у свинины с такого же веса.
я сразу мнооооого фарша наделала..
15кг разделанного мяса - это примерно один ящик морозилки.
Свет, а по деньгам на сколько вышло?
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:25   #12043
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Свет, а по деньгам на сколько вышло?
Катя, я уже забыла, так как получила 15 кг говядины, через пару дней 1/4 свинины и 2-х индюшек...
получилось многА денег.. Но теперь у меня дома, как в магазине - есть всё.
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:33
ответ для Sim , на сообщение « Катя, я уже забыла, так как получила 15... »
  #12044
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Катя, я уже забыла, так как получила 15 кг говядины, через пару дней 1/4 свинины и 2-х индюшек...
получилось многА денег.. Но теперь у меня дома, как в магазине - есть всё.
Просто супер!

Теперь тебе только за мелочевкой в магазин ходить надо будет, основа есть.

Оля, Вам нужно продумать дополнительную услугу- разделка туши. Уверена, желающих было бы много. Мы в одно время ездили к друзьям на дачу- у них рядом совхоз с разной живностью. Мы всегда прихватывали свежее мясо. Там такой мясник был, просто умница- попросишь разрубит/разделает все мгновенно-свининку, барашка, теленка, вплоть до косточек на суп, разложит- красота...

Пока меня в покупке говядины имеено разделка смущает. Одно дело- с индейкой справиться, другое дело с тушкой теленка...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:19   #12045
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Просто супер!

Теперь тебе только за мелочевкой в магазин ходить надо будет, основа есть.

Оля, Вам нужно продумать дополнительную услугу- разделка туши. Уверена, желающих было бы много. Мы в одно время ездили к друзьям на дачу- у них рядом совхоз с разной живностью. Мы всегда прихватывали свежее мясо. Там такой мясник был, просто умница- попросишь разрубит/разделает все мгновенно-свининку, барашка, теленка, вплоть до косточек на суп, разложит- красота...

Пока меня в покупке говядины имеено разделка смущает. Одно дело- с индейкой справиться, другое дело с тушкой теленка...
Мы-то разделываем. Т.е Света Sim не стояла с топором и не рубала бедного поросенка (Светлана, прошу не обижаться!) Но это разделка, а девушкам, видимо, нужна "обвалка". Это когда продается 1 кг. шеи, и 1,5 кг. ребрышек. У нас так не получится. Просто в этом случае мы уйдем от того, что оно будет сегодняшним. Будет как в магазине, завоз, потом некоторые части бычка будут продаваться в этомт же день, а остальные уж пока не продадутся.

Светлана Sv-arta, Юлия bulia_, как вы насчет завтра получить индюшку? Будет с утра.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:24   #12046
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Мы-то разделываем. Т.е Света Sim не стояла с топором и не рубала бедного поросенка (Светлана, прошу не обижаться!) Но это разделка, а девушкам, видимо, нужна "обвалка". Это когда продается 1 кг. шеи, и 1,5 кг. ребрышек. У нас так не получится. Просто в этом случае мы уйдем от того, что оно будет сегодняшним. Будет как в магазине, завоз, потом некоторые части бычка будут продаваться в этомт же день, а остальные уж пока не продадутся.

Светлана Sv-arta, Юлия bulia_, как вы насчет завтра получить индюшку? Будет с утра.
Не, я имела ввиду, что я возьму эти 15 кг. полностью, сколько это четвертинка/половинка, но за отдельную плату, например, мне ее разрубят на все существующие части/доли. Вашими словами "обваляют". Т.е. таже тушка, только более компактно разрубленная.

Повторюсь, мне бы было удобнее доплатить, но самой не возиться.)))
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:27   #12047
ОльгаLeto
Наш человек
 
Аватар для ОльгаLeto
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Мы-то разделываем. Т.е Света Sim не стояла с топором и не рубала бедного поросенка (Светлана, прошу не обижаться!) Но это разделка, а девушкам, видимо, нужна "обвалка". Это когда продается 1 кг. шеи, и 1,5 кг. ребрышек. У нас так не получится. Просто в этом случае мы уйдем от того, что оно будет сегодняшним. Будет как в магазине, завоз, потом некоторые части бычка будут продаваться в этомт же день, а остальные уж пока не продадутся.

Светлана Sv-arta, Юлия bulia_, как вы насчет завтра получить индюшку? Будет с утра.
Я бы взяла половину бычка, но разделанную на части, т.е. чтобы дома не разделывать, а разложить по пакетам: для тушения, для супа, для жарки... Или купить половину бычка сразу такими пакетами (ребрышки-вырезка-...).
__________________
"Ни дня без строчки".
ОльгаLeto is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:28   #12048
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Мы-то разделываем. Т.е Света Sim не стояла с топором и не рубала бедного поросенка (Светлана, прошу не обижаться!) Но это разделка, а девушкам, видимо, нужна "обвалка". Это когда продается 1 кг. шеи, и 1,5 кг. ребрышек. У нас так не получится. Просто в этом случае мы уйдем от того, что оно будет сегодняшним. Будет как в магазине, завоз, потом некоторые части бычка будут продаваться в этомт же день, а остальные уж пока не продадутся.

Светлана Sv-arta, Юлия bulia_, как вы насчет завтра получить индюшку? Будет с утра.

А у вас еще одной индюшечки ( или курочки) на завтра не будет??
svetonka is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:33
ответ для svetonka , на сообщение « А у вас еще одной индюшечки ( или... »
  #12049
Яблочный Сок
Активный участник
 
Аватар для Яблочный Сок
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Роза без шипов Посмотреть сообщение
Не, я имела ввиду, что я возьму эти 15 кг. полностью, сколько это четвертинка/половинка, но за отдельную плату, например, мне ее разрубят на все существующие части/доли. Вашими словами "обваляют". Т.е. таже тушка, только более компактно разрубленная.

Повторюсь, мне бы было удобнее доплатить, но самой не возиться.)))
Это я опять криво выразилась. Все так, как вы описываете. Эти 15 кг. порублены на части кг. по 2, отдельно ребрышки, отдельно окорок, отдельно котлетки. Дома можно дорезать уже, как удобно и запихать в морозилку.

Цитата:
Сообщение от svetonka Посмотреть сообщение
А у вас еще одной индюшечки ( или курочки) на завтра не будет??
У меня вроде нет вашего телефона. Киньте мне, а я пока еще одну закажу.
Яблочный Сок is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:56   #12050
svetonka
Мега-элита
 
Аватар для svetonka
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 4 810


Цитата:
Сообщение от Яблочный Сок Посмотреть сообщение
Это я опять криво выразилась. Все так, как вы описываете. Эти 15 кг. порублены на части кг. по 2, отдельно ребрышки, отдельно окорок, отдельно котлетки. Дома можно дорезать уже, как удобно и запихать в морозилку.



У меня вроде нет вашего телефона. Киньте мне, а я пока еще одну закажу.
Ой у вас личка переполнена, никак вам телефон не прислать!
svetonka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena