***Январята 2012*** Первая весна - Страница 275 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:27
ответ для zosja , на сообщение « Не знаю пока =как смогу и смогу ли :( ... »
  #2741
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от zosja Посмотреть сообщение
Не знаю пока =как смогу и смогу ли Доверить смогу только мужу, этот вариант только и рассматриваю. У него работа позволяет, он в рейс съездил и несколько дней дома. Вот только так если.
Да, грустно, конечно, что обстоятельства вынуждают
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 06.04.2012, 17:30
ответ для Nice , на сообщение « Вот не нра мне этот метод! Жестокий на... »
  #2742
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Вот не нра мне этот метод! Жестокий на мой взгляд. Или дети у меня такие мамкозависимые или я жалостливая, ну не могу я оставить ребенка одного в комнате, если он против. Я считаю ребенок сам придет к этому, дорастет что ли до момента засыпания сам в комнате и без света. А вобще, девы, дети так быстро растут, не успеете насладиться моментами совместного сна и держания на ручках. Потом захочется, а детки уже не будут в этом нуждаться
Моего почему-то совместный сон прикалывает только, если мама в неудобной позе лежит. Чуть мама шевельнется - открываем глазки. Лучше мы с ним днем на кроватке поваляемся, сказки почитаем.
Он у меня так проникся Машей и Медведем, прямо с удовольствием слушал
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 06.04.2012, 17:33
ответ для Настюня , на сообщение « Буду греть грудку и спинку, я уже... »
  #2743
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Буду греть грудку и спинку, я уже делала это перед тем, как нас педиатр упекла в больничку, вроде лучше было...



+1000
У нас тоже этот метод не прижился со старшим!
Знакомая так спать укладывала ребёнка, в итоге забитый товарищ какой-то вырос, зажатый Не хочу такого своим детям...
Ой, не думаю я, что там только в этом дело.
Метод основан только на необращении внимания на истерике, там никто не призывает бросать ребенка. К нему как раз надо постоянно подходить. В первый день даже через каждую минуту
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 06.04.2012, 17:44   #2744
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
согласна - дофига чего-то
Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Массажистка ушлая попалась)) Всем так советует, вот и заработок неплохой получается))
Ага, а потом еще 3 курса до 2х лет, а лучше до пенсии Эх, разводят мам на бабло 2 курса сделаю, и один в поликлинике.
__________________

Малышастик is offline  
Старый 06.04.2012, 17:54   #2745
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Ой, не думаю я, что там только в этом дело.
Метод основан только на необращении внимания на истерике, там никто не призывает бросать ребенка. К нему как раз надо постоянно подходить. В первый день даже через каждую минуту
на самом деле 1 минута - это много, когда ребенок кричит. ты засеки как-нибудь.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 06.04.2012, 17:55   #2746
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
я принципиально против укачиваний
Цитата:
Сообщение от kovrina Посмотреть сообщение
ну....вы мамочка даете а как дальше то?
по-моему это в корне не верный подход к ребенку
я просто уверена, что мамочки сами "таких" деток и делают
....простите за резкость, просто...ну захотелось высказаться
Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
с одной стороны да. но вот если ноет и плачет и орет ПОСТОЯННО - то что делать? у меня от этих воплей и бесконечного нытья состояние гораздо измотаннее, чем если бы он молчал, пусть и на руках. короче, сложно вот так судить. мне бывает проще сдаться, т.к. нежелезные мы.
ДЕТИ ВСЕ РАЗНЫЕ!!!!!!!!!!!Не ссорьтесь. Даже мои все четверо - разные. Я-то одна и та же и веду себя с ними одинаково, но все спали-засыпали и проч. по-разному. Беленькие у меня хорошо спали, тёмненькие очень плохо. Я старшую дочу качала на офисном стуле постоянно, так он сдох, я нет, правда.... Так она и сейчас о-очень плохо засыпает, у неё возбудимая НС и проч. прелести характера и темперамента.

Сочувствую очень тем, у кого детки плохо засыпают. Ни одна мама не будет вытаскивать из качели, лежака, коляски нормально лежащего там ребёнка дабы покачать лишний раз на ручках...Это звучит как бред. Если качает, значит так сложилось.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 06.04.2012, 17:59
ответ для vetrova1978 , на сообщение « на самом деле 1 минута - это много,... »
  #2747
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
на самом деле 1 минута - это много, когда ребенок кричит. ты засеки как-нибудь.

+1000 Не могу слышать вообще, как малыши плачут. Мы по первому вяку в рации бежим все к Элинке, спотыкаясь и сталкиваясь. Так же к Олежке бегали. Но он спал очень плохо с рождения, а Элинка хорошо себе спит. От нашей беготни ничего не меняется.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 06.04.2012, 18:12   #2748
Weasel
Участник
 
Аватар для Weasel
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 100


Всем привет! надеюсь еще не забыли нас
вставлю свои 5 копеек по поводу сна

повезло всем тем, у кого детки сами засыпают и не надо на руках таскать. я вот перепробовала все - и оставляла и крики слушала. фигушки, с самого рождения доча засыпает исключительно на руках и с укачиванием.
За все 2,5 месяца не разу не уснула сама, даже сильно уставшая. Зато если ее не укачать, то она перевозбудится и будет истерика на 3 часа с укачиваниями и без, голова после этого ора потом звенит.
Мне все педиатры в один голос сказали - девочка очень вегетативная и развивается с опережением - "мамочка, любыми способами упекайте ее спать!!" и я на собственном опыте проверила правоту их слов.

а спим мы по 40 минут, на руках, при попытке перекладывания глаза тут же открываются (и слинг не помог). На улице спит тоже 40 минут пока едет коляска, как встали, так и глаза открылись.
__________________
Я Аня
Weasel is offline  
Старый 06.04.2012, 18:32
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #2749
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Ох, про сон - это точно. Не от укачиваний зависит, а от типа нервной системы. У меня родные сестры - двойняшки, уж совершенно точно одинаково воспитывались - но одна отрубается, только голову к подушке поднесет (как-то помню мелкая она потянулась к ночнику свет выключить, да так и уснула с протянутой рукой на полпути) - а вторая нифига не спала, и сейчас засыпает по 2 часа с берушами и в полной темноте, иначе не уснет
Малышастик is offline  
Старый 06.04.2012, 18:34
ответ для Weasel , на сообщение « Всем привет! надеюсь еще не забыли нас... »
  #2750
DEP
Элита
 
Аватар для DEP
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Авангардная
Сообщений: 2 383


Цитата:
Сообщение от Miracle Chance Посмотреть сообщение
у меня с первой та же история была :-( спала только на сисе, остальное время орала ужасно и мы ей каждые 1,5 - 2 часа трубочку газоотводную проделывали, никакие средства не помогали :-( боялась с ней гулять выходить, месяцев до 5 вообще в коляске не лежала и кроватка зря пылилась.
Судя по нашему опыту - выход только один - переждать пока перерастёт все колики-зубы-интенсивный рост. Я где-то прочитала, что такое поведение у деток бывает, так как болеть у них в этом возрасте может все тело, потому что интенсивно растут косточки, за ночь до0,5 см могут вырастать, а мышцы не успевают, вот и тянутся.

Правда, если честно, проблемы со сном у старшей нашей до сих пор сохранились, даже и не знаю кто больше выматывает сейчас она или маленький.
аналогично...больше старший спать не дает..причем на протяжении трех с лишним лет(((

Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
Девочки, я ж вчера тоже купила Ловкий малыш
но мой как-то только за кольца хватает, не бьет по кругляшам на палочке. хотя он и в принципе не бьет по игрухам, только хватает пальчиками.
блин, и я хочу - его к симплисити можно интересно присобачить?

Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Спасибо всем за поддержку
Сходили мы сегодня к ЛОРу - уши наши почти хороши (ттт чнс), нос тоже лучше. Нашего педиатра не было, зашла к инфекционисту-иммунологу (она у нас в одном лице), она нас послушала/покрутила....сказала нормальный ребёнок, кашель типа пройдёт потихоньку...написала в карточке направление на физиопроцедуры, нам в больнице делали, но только 3 раза, надо бы побольше курс пройти, нос лазером полечить или что там ещё таким маленьким можно? Сказала, что наш педиатр просто боится нас
поправляйтесь скорее!

Цитата:
Сообщение от Weasel Посмотреть сообщение
Всем привет! надеюсь еще не забыли нас
вставлю свои 5 копеек по поводу сна

повезло всем тем, у кого детки сами засыпают и не надо на руках таскать. я вот перепробовала все - и оставляла и крики слушала. фигушки, с самого рождения доча засыпает исключительно на руках и с укачиванием.
За все 2,5 месяца не разу не уснула сама, даже сильно уставшая. Зато если ее не укачать, то она перевозбудится и будет истерика на 3 часа с укачиваниями и без, голова после этого ора потом звенит.
Мне все педиатры в один голос сказали - девочка очень вегетативная и развивается с опережением - "мамочка, любыми способами упекайте ее спать!!" и я на собственном опыте проверила правоту их слов.

а спим мы по 40 минут, на руках, при попытке перекладывания глаза тут же открываются (и слинг не помог). На улице спит тоже 40 минут пока едет коляска, как встали, так и глаза открылись.
а чего у вас с опережением расскажи?
__________________


Я - Женя, ко мне на Ты
Как воспитывать детей, знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
DEP is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena