Вааще неспортивные дети. Есть такие? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 18:13   #11
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Моя дочка в таком возрасте тоже не умела кататься на велике и самокате. Я не настаивала. В 6 лет уже умела и на самокате, и на велосипеде двухколёсном. Да, всё с опозданием года на три по сравнению с сыном, но всё получилось в итоге. Если ребёнок хочет, то всё придёт в конце концов. У нас на даче девочка есть, которая только в 11 лет научилась на велосипеде кататься
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:15   #12
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Мой тоже "тюфячок". Хотя худенький и высокий. Ни побегать, ни на велике, танцы-это вообще истерика. Только на качели качается, да и то не сам, не умеет раскачиваться
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:28
ответ для GreeN UnicorN , на сообщение « Да в танцах нет падений. Да и танцы... »
  #13
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от GreeN UnicorN Посмотреть сообщение
Да в танцах нет падений.
Да и танцы для трехлеток -это же не сильная физ.нагрузка. Тут потопать, тут похлопать, встать, присесть и пр. Какой шпагат.?!? малейший намек на неприятные ощущения(не говоря про боль) и все. Нафих.
ну, тогда у меня встречный вопрос, а что Вы хотите от трехлетки? Я-то думала, что Вам уже больше лет!
для своего возраста, мне кажется, что ей и этой физ. нагрузки достаточно. и причем тут боль? они садятся на него без боли, поверьте! три года - просто слишком маленький возраст еще!!!
тогда я Вас вообще не понимаю! что Вы хотите? вырастить профессионального спортсмена? так не всем это дано. и потом, как правило, в 4-5 лет все-таки в большой спорт отдают детей. а заставить ребенка заниматься тем, что ей не нравится - вообще не понимаю этого!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:28
ответ для pogranec , на сообщение « Моя дочка в таком возрасте тоже не... »
  #14
Taka De
Активный участник
 
Аватар для Taka De
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 485


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Моя дочка в таком возрасте тоже не умела кататься на велике и самокате. Я не настаивала. В 6 лет уже умела и на самокате, и на велосипеде двухколёсном. Да, всё с опозданием года на три по сравнению с сыном, но всё получилось в итоге. Если ребёнок хочет, то всё придёт в конце концов. У нас на даче девочка есть, которая только в 11 лет научилась на велосипеде кататься
. Ни я, ни муж на велосипеде кататься не умеем и не умели никогда. Несмотря на то, что у меня есть старший брат, который обожал велики, и они у нас в доме всегда были(брат выростал-следующий велик, по размеру). Ну не мое это! Я к ним вообще не подходила. Коньки-лыжи ненавидела. И вообще все виды спорта, которые на улице. Зато все, что в зале-обожала, особенно командные игры. А муж и сейчас, в свои 4... спортивен и подтянут. Не расстраивайтесь, каждому-свое!
__________________
Taka De is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:30
ответ для Taka De , на сообщение « :)). Ни я, ни муж на велосипеде... »
  #15
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
. Ни я, ни муж на велосипеде кататься не умеем и не умели никогда. Несмотря на то, что у меня есть старший брат, который обожал велики, и они у нас в доме всегда были(брат выростал-следующий велик, по размеру). Ну не мое это! Я к ним вообще не подходила. Коньки-лыжи ненавидела. И вообще все виды спорта, которые на улице. Зато все, что в зале-обожала, особенно командные игры. А муж и сейчас, в свои 4... спортивен и подтянут. Не расстраивайтесь, каждому-свое!
+1
Вот и я о том же!!!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:31
ответ для Taka De , на сообщение « :)). Ни я, ни муж на велосипеде... »
  #16
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Taka De Посмотреть сообщение
. Ни я, ни муж на велосипеде кататься не умеем и не умели никогда.
А я на коньках А на роликах - хуже сына. А многие плавать не умеют... Т.ч. я тоже не понимаю зачем ребёнка насильно чему-то учить, ИМХО, это должно быть в удовольствие.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:58   #17
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


В 3 года это нормально. А вот ближе к школе, если ребенок тюфяк, можно и озаботиться уже. Потому как в школе сверстники стебут таких.
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:33   #18
NataBO
Ветеран
 
Аватар для NataBO
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: ВО и Гатчина
Сообщений: 694


Это Вас старший сын с толку сбил.
На мой взгляд - если Вы говорите про девочку 3г8м - то у вас все как у всех!
Моему сейчас 3 и 10. Самокат на три года пришлось подарить (старший катается с 5 лет, учился все лето). Сегодня вот пришлось вытащить - так то расстояние, что пешком мы проходим за 20 минут, ехали мы час. Честно говоря, готова была выбросить этот самокат в ближайшую помойку. Как отталкиваться - соображает, но пару раз оттолкнется - и стоит. Колеса рассмотрит, присядет, отдохнет.... Часто приходится просто его везти на этом самокате. И постоянно выруливает на соседнюю полосу, людей давит.
Велосипед - старшему купили в 4 года. Лето осваивал, так и не освоил. Постоянно приходилось подталкивать. Мелкий на этом же велике с 3 пытается кататься - та же история. У меня спина устает, нагибаться и помогать, помогать, помогать... И одновременно следить, куда руль поворачивает.
Ролики даже и не просит. Но старший в 8 лет только попробовал и ему не понравилось. Кстати, на велике и самокате старший сейчас носится только так.
Качели - у меня много знакомых пяти-шестилеток, которые только-только этому учатся. Своего даже и не учила. Лазает хорошо, потому что дома есть лестница. Плавать вообще не умеет. Старший тоже не умел, и не страдал. Учили в бассейне в 4,5 года, потом забросили, и как следует поплыл только в этом году, в 8 лет.
Прыгать оба любят. Сосед снизу нас за это не любит.
NataBO is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:38
ответ для montoya , на сообщение « ну, тогда у меня встречный вопрос, а... »
  #19
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
ну, тогда у меня встречный вопрос, а что Вы хотите от трехлетки? Я-то думала, что Вам уже больше лет!
для своего возраста, мне кажется, что ей и этой физ. нагрузки достаточно. и причем тут боль? они садятся на него без боли, поверьте! три года - просто слишком маленький возраст еще!!!
тогда я Вас вообще не понимаю! что Вы хотите? вырастить профессионального спортсмена? так не всем это дано. и потом, как правило, в 4-5 лет все-таки в большой спорт отдают детей. а заставить ребенка заниматься тем, что ей не нравится - вообще не понимаю этого!
Ну, не трехлетки, а почти четырехлетки.
И (читаем ниже в первом посте) мой старший все это умел в ее возрасте. Вот я и заинтересовалась мнениями.
Боль причем!?! А на роликах-великах падать? Щекотно, наверно? Одни дети это нормально переносят, другие бояться начинают.
Заставлять?!? Я ж черным по-русски написала, что я не настаиваю.
И вообще, я просила рассказать, есть ли еще такие дети и стало ли у них что-то спортивное получаться. А понимать меня я не просила
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:47
ответ для NataBO , на сообщение « Это Вас старший сын с толку сбил. На... »
  #20
GreeN UnicorN
Элита
 
Аватар для GreeN UnicorN
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 1 930


Цитата:
Сообщение от NataBO Посмотреть сообщение
Это Вас старший сын с толку сбил.
возможно. Просто нас компашка гуляла, когда они маленькие росли они и на великах и побегать-полазать. Я и думала, что так и надо... Подожду годик-полтора, потом опять предложу поучиться...
GreeN UnicorN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena