развивающие пособия от 2 и выше - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 16:44
ответ для Iiska , на сообщение « Расскажите пжлста поподробнее про... »
  #11
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Расскажите пжлста поподробнее про магнитную мозаику и про трафареты. Нам трафареты тоже нравятся, но они сложные. Внутри обводить нужно. Искала в магазине, тоже довольно сложно.
Мы играем с лего большой дом. Есть и палочки и кубики и шнуровки- не особенно интересуется. Еще вспомнила хорошо идет конструктор на ковролине. Рекомендую!
у нас ковролина нет.а лего не впечатлил,нравится конструктор кроха ему
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 15:19
ответ для Iiska , на сообщение « Расскажите пжлста поподробнее про... »
  #12
Пасюкеевна
Ветеран
 
Аватар для Пасюкеевна
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Конец ул. Композиторов
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Iiska Посмотреть сообщение
Расскажите пжлста поподробнее про магнитную мозаику и про трафареты. Нам трафареты тоже нравятся, но они сложные. Внутри обводить нужно. Искала в магазине, тоже довольно сложно.
Мы играем с лего большой дом. Есть и палочки и кубики и шнуровки- не особенно интересуется. Еще вспомнила хорошо идет конструктор на ковролине. Рекомендую!
Мозаика у нас такая http://www.magneticus.ru/typo3temp/p...bcc42a2048.jpg
В ней чень удобно, что сама коробка магнитится. Магниты мягкие, разных цветов, размеров и форм. Стоил около 400 рублей.
Трафареты конкретно как у нас в нете не нахожу, а сфотографировать не на что. Но у нас сами трафареы такие же как здесь http://www.rebenok.com/img/6761_400_1.jpg , но кажое животное на отдельном листике. Интересно и вставлять их туда и закрашивать внутри. Закрашивать легко (по крайней мере красками), правда сам трафарет естественно сразу пачкается.
Про ковролин забыла. Попробуем, спасибо!
Лего тоже наше все
__________________


Я Настя
Пасюкеевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:05
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #13
fraxxxinella
Участник
 
Аватар для fraxxxinella
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 261


Мой ребенок тоже очень любит всякие доски-вставлялки и квадраты типа игр Никитиных. Пазлы его совсем не интересовали, пока я не купила пазлы с фруктами-овощами MAXI-пазлы ЗАО "Русский стиль" (покупала в Детях, один набор 150-170 р., в каждом наборе 5 картинок от двух до шести элементов). Теперь не оторвать. Сваливаю в кучу части от разных овощей-фруктов, он выбирает, раскладывает, собирает картинки.
fraxxxinella is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:13   #14
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от fraxxxinella Посмотреть сообщение
Мой ребенок тоже очень любит всякие доски-вставлялки и квадраты типа игр Никитиных. Пазлы его совсем не интересовали, пока я не купила пазлы с фруктами-овощами MAXI-пазлы ЗАО "Русский стиль" (покупала в Детях, один набор 150-170 р., в каждом наборе 5 картинок от двух до шести элементов). Теперь не оторвать. Сваливаю в кучу части от разных овощей-фруктов, он выбирает, раскладывает, собирает картинки.
спасибо надо глянуть в детях
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:22
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #15
Квитка
Активный участник
 
Аватар для Квитка
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 334


Хорошая темка, поддержу.

Нам 2г6мес.
Всяких развивалок и игр дома много, поподробнее потом напишу.
Пока наши хиты за последний месяц:
-Конструктор Лего "Дом для семьи" - всё, ребёнок в нём "живёт" уже 4-ый день . Очень здорово для сюжетно-ролевых игр!!! Доча потом даже в жизни обыденной стала что-то применять, я была сильно (но приятно!) удивлена. Написала подробную рецензию

-нравится очень "Cложи узор." кубики Никитиных - там задания можно делать уже с 1,5лет (сложить дорожки по цвету или башенки). Доча любит делать дорожки, укладывать в коробку аккуратно вверх одним цветом (даю ей задание, каким именно цветом вверх уложить), башенки опять же - по высоте разные и называет потом, какая выше/ниже, самая высокая/самая низкая. Альбомчик к этим кубикам покупала в "Лукоморье", очень интересный и наглядный.


-матрёшки любим и уважаем. Есть у нас 2 набора.
==Классический вид из 5 шт (из 7 не стала покупать, т.к. там слишком большая "главная матрёшка", 2-летке с ней самостоятельно не справиться) - Матрешка 5 в 1 (Д-282)
==И Матрешка Сказка Репка (6 в 1) (Д-263) - только у нас не Репка, а курочка Ряба набор.
Для 2-летки чем полезно: расставлять по возрастанию/убыванию, правильно соединять детали, вкладывать/вынимать, считать. Ну, и сказку очень здорово можно с ребёнком обыграть
==вот такое семейство матрёшек мне тоже понравилось, может приглянется кому.

-Свистулька расписная - очень полезно для лёгких дуть, так что у нас дома и свистулька такая, и обычные свисточки, и молоточки со свистульками...

-В магазине "Буквоед" купила классный деревянный пазл. Он состоит из 4 уровней. Сначала собирается "яйцо" из 4 деталей, поверх него "цыплёнок" из 6, потом молодой петушок и петух - количество деталей увеличивается. Очень мы этот пазл уважаем!



-ещё одна игруха/развивашка из серии складывать узоры и конструировать - вот такой Квадрат (или тут) - детальки из дерева, окрашены. Очень приятный на ощупь, занимательный. Сама с удовольствием с ним вожусь - расслабляюсь
Квитка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:52
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #16
ольга
Старожил
 
Аватар для ольга
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Партизана Германа у Карусели
Сообщений: 1 240


Ой как мне пазл с Петушком понравился при всей нашей любви к Пазлам он просто необходим!
А вот кубики у нас есть, ну совсем она ими не играет, просто совсем
ольга is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:17
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #17
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


Пазл очень интересный. Квитка, у Вас не сохранились данные, кто производитель?
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:19
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #18
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


хочу показать нашу мозаику (quarcetti). раньше просто фишечки вставляли, а сейчас пытаемся освоить как раз такую бабочку

__________________
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:33
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #19
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


у нас сортеры (разные виды),вкладыши разнообразные,крупные пазлы-наизусть выучила,поэтому сейчас собираем мелкие пазлы,разные настольные игры с карточками,игры бродилки с фишками,книжки-трафареты,логические конструкторы-лабиринты (всякие горки,трубы,которые нужно собрать так,что бы например по трубкам скатился шарик), магниты,так же лото и домино и наклейки,деревянные игрушки с отверстиями которые нужно сшивать.Еще дочка любит вырезать картинки из разных журналов и клеить их в альбом,составлять аппликации...да в общем то куча всяких развивашек,сейчас все и не вспомнить.
Ребенку 3,8
круче гуччи is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:34
ответ для сказзззка , на сообщение « развивающие пособия от 2 и выше »
  #20
круче гуччи
Активный участник
 
Аватар для круче гуччи
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 553


мозаики всякие разные тоже есть,но особо интереса к ним не проявляет,может позже
круче гуччи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena