Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 22:51
ответ для Babuinna , на сообщение « В суде определят график общения-... »
  #91
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Babuinna Посмотреть сообщение
В суде определят график общения- бабушка-то в чем виновата, помогала, жалела.
график общения - один день в месяц... не густо... Я бы на месте бабушки подождала немного и попробовала миром уладить все-таки. А так - только окончательно разругаются
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:52
ответ для Бума , на сообщение « я там поправила:)) Мне обеих женщин... »
  #92
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
я там поправила
Мне обеих женщин жалко, если честно. Я не думаю,что кто-то из них плохой, но по итогу думаю, что и одной больной, и другой, а что делать в таких ситуациях - ума не приложу.
Наверное действительно - тут только один вариант - суд и график встреч. Правда отношения от этого точно не улучшатся
а мне кажется - время может многое решить.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для Ясочка , на сообщение « а мне кажется - время может многое... »
  #93
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
а мне кажется - время может многое решить.
Да по всякому может быть, ну если так то, положа руку на сердце. Просто я сейчас представила себя на месте той мамы,и меня "закошмарило" Если с БМом опять отношения разладятся, и он перестанет общаться с сыном, то я понятия не имею,что делать с его родителями.Потому как ему с сыном я запрещу общаться( тапков не боюсь.не устраивает - пусть в суд топает), а вот что делать с бабушкой - черт его знает
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для Бума , на сообщение « ой, ну вы ж сами говорили(ой, уже... »
  #94
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
ой, ну вы ж сами говорили(ой, уже увидела,не вы, сори),что папане то там тоже - не особо до них есть делоМеня именно та сторона интересовала, неужели бабушка ничего не будет говорить про то,какой у них хороший папа, неужели они сами ее не будут спрашивать - где он, и почему и все такое?(((
я все таки склоняюсь к тому,что сноха жила там вынужденно, и наверняка , особого то счастья по поводу общения с БМом не испытывала.И ей просто больно.За детей, или за себя, когда они ей задают вопросы про этого папу,а ответить то по сути нечего.То есть расхлебывает это именно она, и как любой нормальный человек - хочет отстраниться от того,что причиняет душевную боль и дискомфорт ей, или ее самым близким людям. Хотя может я и не права и там обычная глупая тетка
Правильно, и лучший способ справиться с душевной болью, это причинить боль своим собственным детям, которые не понимают, почему их к бабушке больше не пускают и почему она не приходит к ним, про бабушку даже писать не буду, она заведомо ведьма, так как мамашка кАзла
Со своими болями справляться надо самостоятельно, а не разрушать жизнь детей, отнимая у них родного и близкого человека.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:57
ответ для вакса , на сообщение « Вот тут Вы не правы, сноха не сама от... »
  #95
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Я его не оправдываю, согласна он хреновый отец Это было ясно с самого начала и помоему питать надежды, что человек резко изменится, глупо и обижаться на него за это смысла нет.
iula is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:00
ответ для Бума , на сообщение « Да по всякому может быть, ну если так... »
  #96
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
Да по всякому может быть, ну если так то, положа руку на сердце. Просто я сейчас представила себя на месте той мамы,и меня "закошмарило" Если с БМом опять отношения разладятся, и он перестанет общаться с сыном, то я понятия не имею,что делать с его родителями.Потому как ему с сыном я запрещу общаться( тапков не боюсь.не устраивает - пусть в суд топает), а вот что делать с бабушкой - черт его знает
А я и папой не знаю, что делать, ибо запрещать ему с сыном общать не хочу категорически, даже если это общение буде состоять в приезде раз в год... У нас и сейчас очень все не просто - он появляется раз в несколько месяцев, сын плачет, говорит, что скучает, хочет к папе... а мне что делать? Как-то хило звучат мои слова, что папа его любит, и обязательно придет... потом
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:04
ответ для Ясочка , на сообщение « А я и папой не знаю, что делать, ибо... »
  #97
Бума
Небожитель
 
Аватар для Бума
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Форкс
Сообщений: 19 817


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А я и папой не знаю, что делать, ибо запрещать ему с сыном общать не хочу категорически, даже если это общение буде состоять в приезде раз в год... У нас и сейчас очень все не просто - он появляется раз в несколько месяцев, сын плачет, говорит, что скучает, хочет к папе... а мне что делать? Как-то хило звучат мои слова, что папа его любит, и обязательно придет... потом
Никогда этого не понимала.Честно. по мне- так либо отец есть, и отец есть регулярно, либо нет. А так - ребенок мучается и психика уже страдает, мама переживает, и все это - непонятно ради чего. Ради каких то туманных и общих фраз
__________________
What Goes Around...Comes Around
Бума is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:04   #98
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А где я написала, что не познакомилась с ней? Вполне познакомилась, знаю, какая она... Вы думаете, я в суде бы молча стояла? Объяснила бы, что нахождение моего трехлетнего сына на улице без присмотра меня категорически не устраивает и настаивала бы на том, чтобы общение бабушки с внуком проходило в чьем-либо присутствии - отца, меня или органов опеки. Вы видите что-то плохое в моем нежелании потерять ребенка?... Хотелось бы услышать ответ.

В суде предъявить отцу ребенка нечего - ни единого раза не было, чтобы я запретила ему увидеться с сыном. С бабушкой он тоже видится - в присутствии отца. И я надеюсь, в суде у нас сидят вменяемые люди, понимающие, что нельзя рисковать жизнью и здоровьем маленького ребенка....
В суде у нас сидят люди, которые при вынесении решений не устанавливают истину, а рассматривают представленные доказательства. Если бабушка не состоит нигде на учете, не наносила вред ребенку (если да, то это должно быть документально зафиксировано), является дееспособной, то Ваши высказывания суд будут мало интересовать.
Сказать честно, что я вижу плохого в таких ситуациях? Что выскакивают замуж по большой любви, через год рожают ребенка, еще через год-другой разбегаются, потом всем табором мотают ребенку нервы. И думают при этом только о себе. Ах, передо мной не извинились. Теперь всем пинка под зад, кто не так в мою сторону посмотрел. А ребенок все это видит. А потом начинает пинки своим родителям раздавать. И так по кругу. Вот где ужас-то.
Если что, я не про Вас лично.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:08
ответ для Ясочка , на сообщение « А я и папой не знаю, что делать, ибо... »
  #99
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
А я и папой не знаю, что делать, ибо запрещать ему с сыном общать не хочу категорически, даже если это общение буде состоять в приезде раз в год... У нас и сейчас очень все не просто - он появляется раз в несколько месяцев, сын плачет, говорит, что скучает, хочет к папе... а мне что делать? Как-то хило звучат мои слова, что папа его любит, и обязательно придет... потом
Как бы хило не звучали Ваши слова, но это слова хорошей матери и умной женщины. Сын подрастет, перестанет плакать и визиты отца не будут для него чем то из ряда вон выходящим, он привыкнет к тому, что у него вот такой папа. И вполне возможно, что со временем общения уже подросшего сына и уже повзрослевшего отца станет гораздо более частым, а может и на нет сойдет. Но ребенок вырастит не с чувством, что его отец - моральный урод и он сын морального урода, и будет Вам сын за это очень благодарен, за то, что не порешили все сами, а дали ему шанс не потерять отца, каким бы хреновым он не был.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 23:10
ответ для Ясочка , на сообщение « А я и папой не знаю, что делать, ибо... »
  #100
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Я Вас прекрасно понимаю, если ребенок очень переживает может быть лучше к психологу сходить. Может быть есть кто в семье кто может заменить роль папы, дедушка, дядя.
iula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena