~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 631 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 23:46
ответ для thintonic , на сообщение « Я почитала опросник и подумала... »
  #6301
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Ой, я забыла наше горячо любимое слово- КАКА)))
Это когда грязная рука,разлил, и т.д Очень часто говорит , когда крошку видит, в общем может на все ходить и показывать- кака, что ему не нравится


Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Я почитала опросник и подумала хорошенько, пока Глеба укладывала. Он говорит все-таки свои 15 слов. Если считать именно слова, похожие на слова, а не звукоподражания или голоса животных или интонационные слова.
...
Это все тоже слова!
MamaNyuchi is offline  
Старый 06.04.2012, 23:48   #6302
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от Julia-YZ Посмотреть сообщение
Прятки мой товарищ тоже уважает, спрячется и кричит "кто там?" Сложно не найти
Ничего себе!! Много чего говорит уже,да?

Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение

как ты в ней это взлелеяла?????
я так хочу уже уйти от периода - "хочу быть как все" понимаю, что он естественнен и неизбежен

а ещё у нас этот год больная тема в садике (что у моей, что у подругиной дочки) - про дружбу...сегодня я с тобой дружу, завтра не дружу, я так и быть тебя прощая, но это в последний раз, есть девочка, которая разрешает или не разрешает на свое усмотрение дружить с кем-то или нет...уже по разному объясняли что это не есть дружба, кто настоящий друг...просто я как-то вычитала, что безусловно настоящие друзья заведут наши детки много позже, НО обаз друга формируется сейчас, кажется до начальной школы...вот переживаю
:
Ничего не лелеяла я. Рада у нас вот настоящая творческая личность, со всеми вытекающими. Порой мне сложно понять её, я совсем другая..

Какой там образ друга! Я рассказывала уже, что жила с бабушкой загородом с 3-месяцев до школы. Там вообще никого, кроме старушек,не было зимой, только летом приезжали дети. Были два местных мальчишки ещё, но старше меня и водились со мной только когда ссорились между собой, это редко бывало.
В школу пошла - познакомилась с девочкой и мы до сих пор крепко дружим, она у меня свидетельница, я - крёстная её сына.
И я знаю, кого можно назвать другом, хоть и была лишена не только дружбы, но и общения в возрасте Карины.

Цитата:
Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
А у нас Ванька щипать может, если не идешь куда он зовет
ПОтому что сказано идти, так иди и не выпендривайся!!

Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение

Свет, да посмотришь. Твой Аник еще сама запросится в сад.
Мне Димку все было жалко в сад отдавать, в итоге где-то в 3 с небольшим он реально разрыдался как-то и начал говорить, что все дети ходят в сад, а он такой несчастный, не ходит, и что его срочно надо в садик водить.
У меня Раду из садика было не забрать!!Она ходила в обычный унылый во дворе. Правда, их в группе было 7 человек, просто был демографический кризис Она просила,чтобы я её последней забирала, а то она доиграть не успевает!!
А однажды я встала в пробке и приехала за ней около 19 часов уже, она сидела за столиком с вахтёршей у входа,за жизнь беседовали. Во всём саду уже никого не было. Рада потом попросила, чтобы я всегда её ТАК забирала

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я вроде как-то рассказывала, у Семыча в садике невеста е. С первого дня яслей! Они вообще не ссорятся, им всегда друг с другом хорошо и весело. Он о ней заботится так — это вообще что-то Тут ложится спать и просит: мам, дай мне две пеленки в садик, у нас же много, а Асене уже не нужны. Спрашиваю, а зачем, да еще две? Оказывается, у них подушек в саду нет (а я и не знала ), им воспитательница сказала, кто не может без подушки спать, принести пеленочку, сворачивать ее и на ней спать. Я сказала, что тогда нало подушку небольшую купить и две наволочки спец.для сада,а он сразу: две подушки! Все время за себя и за Аришу думает, что а как же она! Еще осенью было — просил меня перчатки ему вторые с собой давать. А у меня была упаковка перчаток черно-синих 10 пар, я ему оттуда даю, а он говорит, нет, дай мне как у Нюши, девчачьи. Спрашиваю, зачем? — оказывается, Ариша часто забывает перчатки у мамы в машине и на прогулке у нее руки мерзнут, а так у него всегда будут для нее перчатки Вообще я много раз видела: прихожу за ним, а он руки в рукава прячет, спрашиваю, в группе что ли забыл перчатки? Нет, говорит, Арише отдал, она забыла и у нее ручки замерзли
Удивительно, что они правда ничего не делят, обязательно кто-нибудь уступит, причем как-то быстро у них решается, кто
А вообще, мне каж, такое, как у вас там, часто у детей бывает Зазнайка, конечно, барышня В Таиркиной компании на нашей площадке есть одна такая. Лет до семи она детей разделяла типа с этим дружу, а с этим не дружу, значит, ты не с нами, а потом ее все стали посылать Теперь все время одна на скамеечке сидит

!
Как трогательно!!!
Смотри, Нина, может это невестка твоя будущая
Героиня Романа is offline  
Старый 06.04.2012, 23:50
ответ для Выбражуля , на сообщение « Ну по идее болтовня по телефону... »
  #6303
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
Ну по идее болтовня по телефону пополняет пассивный словарный запас ребенка
Всем привет
у меня у гоши два любимых занятия- он либо ходит с телефоном игрушечным или со всем. что на него похоже, и трепется на своем языке или с тряпкой и шваброй, сразу видно, чем мать весь день занимается.
сладкая N is offline  
Старый 06.04.2012, 23:54   #6304
naxi
Участник
 
Аватар для naxi
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
у меня у гоши два любимых занятия- он либо ходит с телефоном игрушечным или со всем. что на него похоже, и трепется на своем языке или с тряпкой и шваброй, сразу видно, чем мать весь день занимается.
)))))))))))))))
тим тож со шваброй таскается)
сёня выслушала резкий протест свекрови касаемо частного сада.
__________________
naxi is offline  
Старый 06.04.2012, 23:55
ответ для Атаха , на сообщение « аккуратист:)):)):)) :)):)):)):)) »
  #6305
Dusya`
Частый гость
 
Аватар для Dusya`
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 49


Всем доброго вечера!
Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение

удачи в дозвоне... я как-то с 9 до 1040 звонила....
Мне сегодня несказанно повезло. Я провела всего лишь 20 минут в попытках дозвониться до этого центра записи... с двух телефонов одновременно - мобильного и домашнего. Мобильный набирает в 3 раза быстрее. С него и дозвонилась

Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Я вроде как-то рассказывала, у Семыча в садике невеста е. С первого дня яслей!
Удивительно, что они правда ничего не делят, обязательно кто-нибудь уступит, причем как-то быстро у них решается, кто
Так трогательно

Цитата:
Сообщение от thintonic Посмотреть сообщение
Вот, и у нас то же самое. Слов 5, но в год их было больше! Перестал даже животных некоторых озвучивать, и лампа говорить... Не прогресс, а регресс какой-то
У нас тоже многие слова, которые были в год с небольшим, сейчас пропали. Новые появляются очень редко. Но все же не могу сказать, что мы не говорим, отстаем. Говорим, но только самое элементарное.

Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
я тоже не понимаю, зачем ходить по нашим поликлиническим врачам старой закалки и получать от них диагнозы и лечение на пустом месте...
А у нас все наоборот. Наша районная врач в поликлинике очень адекватная женщина. Специалисты почти все тоже. Никто никаких задержек никогда не ставил, как диагноз. А подруга заключала на 1 год контракт со страховой. К ним на дом врачи приходили и постоянно находили какие-нибудь отклонения и задержки развития у ребенка. Хотя ребенок замечательно развитый.

Спасибо за тесты, девочки!!! Хоть меня и не беспокоит Таськина речь, но все равно интересно
__________________
Dusya` is offline  
Старый 06.04.2012, 23:57   #6306
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
у меня у гоши два любимых занятия- он либо ходит с телефоном игрушечным или со всем. что на него похоже, и трепется на своем языке или с тряпкой и шваброй, сразу видно, чем мать весь день занимается.
а у меня сутками с айфоном или айпэдомсразу видно,чем мать занимается
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe.
Выбражуля is offline  
Старый 07.04.2012, 00:03
ответ для Dusya` , на сообщение « Всем доброго вечера! Мне сегодня... »
  #6307
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от сладкая N Посмотреть сообщение
у меня у гоши два любимых занятия- он либо ходит с телефоном игрушечным или со всем. что на него похоже, и трепется на своем языке или с тряпкой и шваброй, сразу видно, чем мать весь день занимается.
то же самое))))))))))))))))) правда все-таки больше любит пылесос- если он в открытом доступе , то только и "пылесосит"

Цитата:
Сообщение от naxi Посмотреть сообщение
)))))))))))))))
тим тож со шваброй таскается)
сёня выслушала резкий протест свекрови касаемо частного сада.
а че это она? чем обосновывает?
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 07.04.2012, 00:05
ответ для Выбражуля , на сообщение « а у меня сутками с айфоном или... »
  #6308
сладкая N
Элита
 
Аватар для сладкая N
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 780


Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
а у меня сутками с айфоном или айпэдомсразу видно,чем мать занимается
айпэд наше все, для него и куплен был - для путешествий - самолетов. у нас сейчас хит - приложение - щенок- он повторяет все звуки ребенка, Гоша ему на своем - щенок повторяет, и ребенок старается.
сладкая N is offline  
Старый 07.04.2012, 00:05
ответ для Атаха , на сообщение « :014: то же самое)))))))))))))))))... »
  #6309
Выбражуля
Активный участник
 
Аватар для Выбражуля
 
Регистрация: 15.03.2010
Адрес: ул.Оптиков
Сообщений: 555


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
то же самое))))))))))))))))) правда все-таки больше любит пылесос- если он в открытом доступе , то только и "пылесосит"


и дрельнастоящий мужикя все знаю теперь
__________________
Fortuna non penis, in manus non recipe.
Выбражуля is offline  
Старый 07.04.2012, 00:07   #6310
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Выбражуля Посмотреть сообщение
и дрельнастоящий мужикя все знаю теперь
о, да!!! дрель и отвертки-это наше всё
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena