Мыльные страсти - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 00:48   #2881
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
А я то думала, зачем заказывают эти листья сухие, а он не будет мешать мыться? Да, очень нежно смотрится!
А как можно так залить глаза и нос у медведя аккуратно?
Пипеткой )) А если капля растечется, излишки подчистить.

Я купила сухие листики, но еще не заливала основой. Всё натуральное в основе станет коричневым через 2 недели.

Листик хрупкий, по идее, должен раскрошиться по мере расходования мыла.
Я цветочки положила. Казались жесткими. По мере смыливания осыпаются.
Осенью Очиток поставила в вазу на сухой букет.
Был таким: http://i9.ifrype.com/zip/lv/994/039/3994039.jpg
Потом высох. Хотела уже выкинуть, но опомнилась и все цветочки срезала. Использую как скраб. По началу показался таким жестковатым, а по мере смыливания основы крошится, осыпается. В основе цветочки со временем все стали коричневыми.
Но у меня все цветочки всплывают. Лаванда.. Очиток.. Все как один.. Чтобы притопить, приходится делать мыло в мыле.

Кто как заставляет цветочки в основе распределиться равномерно?
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:52   #2882
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
Кстати муж вчера только по навигатору его нашел, и то с трудом, т.к. карты устарели)) Можно было скооперироваться и одного послать, чтобы на бензин не тратиться всем

Я тоже в очередь за излишками...
и у нас карты в навигаторе устарели.. еле нашли... Точно! Надо было кого-то одного отправить на поиски)) а потом в городе пересечься)))
Давайте, будем держать связь))) Вдруг, еще что-то понадобится в Шушарах... мне днём раньше или позже, роли не сыграет ))
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:00
ответ для karensia , на сообщение « и у нас карты в навигаторе устарели..... »
  #2883
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Я сегодня поговорила с Еленой из Шушар. Никакого ИП. Поставщик привезёт к подъезду, заберёт наличкой и укатит.

Потом Вы себе домой всё поднимете. Возьмёте столько, сколько надо, а остальное в закупку сбросите, сказав, что всё в наличии. Или магазин откроете. То тогда надо ИП оформлять.
Чтобы просто купить оптом, ИП не надо.
Свяжитесь с Еленой из Шушар. Возьмите координаты поставщиков и берите оптом.
Пожалуйста, позовите нас за излишками
По поводу ИП я говорила про формы силиконовые...я знаю сайт откуда они все закупаются и там запрашивают название фирмы и номер ИНН чтобы выслать прайс,я ооочень долго рыла и нарыла где они все берут,сразу говорю ссылку не дам с Еленой я общаюсь периодически,эти моменты мы не обсуждаем тк это ее хлеб...открывать закупку мне лично тоже не резон когда тут куча народу этим занимается и выгадывать 5 руб мне лично не алё..

По поводу мелких деталей уже писала как... выше..НЕ пипеткой...она пузырит основу,я шпажкой для шашлыка делаю...а листики мне пришли большие хотела одну задумку сделать по типу этой,но кстати я считаю что не плохо и вышло...самое главное он(кусочек мыла) легкий,а значит не дорогой..
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:01
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2884
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Дело в том, что как я заметила, на некоторые позиции цены практически не отличаются что в закупке, что в магазине. Тот же перламутр у Елены ( я кстати его дома уже сама в баночку пересыпала, из пакета действительно неудобно). Но, это как говорится мелочи. А вот на некоторые позиции цены в магазинах ну просто атас, меня жаба мучает. Твина вроде много не надо, вроде и купила бы 100 мл. Но если пересчитать, то он в магазине 1700 (!!!!) . В закупке 360. Не ..ну я понимаю накрутку ну 50, ну даже сто процентов.Ну не 500 же! Поэтому купила в закупке 0,5 литра на сто лет. Или основу для шампуня, которую многие продают по 100-150 мл. Та же история! Причем ты же не будешь покупать 100 мл, значит удваиваем. Опять же проще купить литр по цене в 3-5 раз меньше. У меня такой литр вмиг улетает только для семьи, мамы-папы-сестры и др.
а минусы закупки (лично для меня):
-жидкие красители, которые покупала у Елены на разновес засохли в закрытой таре. Я конечно разведу, но не думала, что так случится.
- отдушку купила сразу 50 мл жасмин, меньше не фасовали, она мне жутко не понравилась. Это к вопросу "кота в мешке"
- если к празднику нужна тара-упаковка, надо ооочень заранее на всякий случай заказывать и то не факт, что привезут вовремя. У меня так произошло с 8 марта, когда много делала подарков. В этом смысле закупщик тоже не виноват - кто-то деньги задержал, кто-то не отгрузил и пр.Но, это так, мелочи жизни.
Пусть каждый выбирает сам, ИМХО
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:03
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2885
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


У меня тот кто забирает нашел всё совершенно без проблем(на машине),я бы могла забирать и за вас НО..у меня ездят исключительно по кольцевой,а живу я в Кронштадте...если не лень приехать в Крон,то ради бога буду просить забирать ваши заказы
White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:05
ответ для Феличита , на сообщение « Дело в том, что как я заметила, на... »
  #2886
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Дело в том, что как я заметила, на некоторые позиции цены практически не отличаются что в закупке, что в магазине. Тот же перламутр у Елены ( я кстати его дома уже сама в баночку пересыпала, из пакета действительно неудобно). Но, это как говорится мелочи. А вот на некоторые позиции цены в магазинах ну просто атас, меня жаба мучает. Твина вроде много не надо, вроде и купила бы 100 мл. Но если пересчитать, то он в магазине 1700 (!!!!) . В закупке 360. Не ..ну я понимаю накрутку ну 50, ну даже сто процентов.Ну не 500 же! Поэтому купила в закупке 0,5 литра на сто лет. Или основу для шампуня, которую многие продают по 100-150 мл. Та же история! Причем ты же не будешь покупать 100 мл, значит удваиваем. Опять же проще купить литр по цене в 3-5 раз меньше. У меня такой литр вмиг улетает только для семьи, мамы-папы-сестры и др.
а минусы закупки (лично для меня):
-жидкие красители, которые покупала у Елены на разновес засохли в закрытой таре. Я конечно разведу, но не думала, что так случится.
- отдушку купила сразу 50 мл жасмин, меньше не фасовали, она мне жутко не понравилась. Это к вопросу "кота в мешке"
- если к празднику нужна тара-упаковка, надо ооочень заранее на всякий случай заказывать и то не факт, что привезут вовремя. У меня так произошло с 8 марта, когда много делала подарков. В этом смысле закупщик тоже не виноват - кто-то деньги задержал, кто-то не отгрузил и пр.Но, это так, мелочи жизни.
Пусть каждый выбирает сам, ИМХО
Вы этот Твин ищете: http://www.da-flor.ru/forsoap/adds.h...category_id=25
Разумеется, каждый сам выбирает и здесь всё IMXO. Но так полезно почитать кто как поступает.. Ваш опыт с компонентами Елены очень полезен! Спасибо!
Зато сейчас этой упаковки.. после 8 Марта у всех осталась в остатках.. Я сейчас припасаю, но понятия не имею, зачем.
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:08
ответ для Феличита , на сообщение « Дело в том, что как я заметила, на... »
  #2887
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
а минусы закупки (лично для меня):
-жидкие красители, которые покупала у Елены на разновес засохли в закрытой таре. Я конечно разведу, но не думала, что так случится.
- отдушку купила сразу 50 мл жасмин, меньше не фасовали, она мне жутко не понравилась. Это к вопросу "кота в мешке"
- если к празднику нужна тара-упаковка, надо ооочень заранее на всякий случай заказывать и то не факт, что привезут вовремя. У меня так произошло с 8 марта, когда много делала подарков. В этом смысле закупщик тоже не виноват - кто-то деньги задержал, кто-то не отгрузил и пр.Но, это так, мелочи жизни.
Пусть каждый выбирает сам, ИМХО
Я с этим не сталкивалась,поэтому ничего не могу сказать...отдушки мне подарили и какие то достались по "наследству" как и красители...только вот неоновые заказала недавно,которые не мигрируют...упаковка да....тут конечно надо думать заранее,есть магаз на старой деревне,но я его обыскалась и мне показалось что там не настолько дешево,если надо могу объяснить..это на крайний случай там пакетики,и пакеты и всякая ерунда для продаж
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:09
ответ для karensia , на сообщение « Вы этот Твин ищете:... »
  #2888
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Вы этот Твин ищете: http://www.da-flor.ru/forsoap/adds.h...category_id=25

Разумеется, каждый сам выбирает и здесь всё IMXO. Но так полезно почитать кто как поступает.. Ваш опыт с красителями Елены очень полезен! Спасибо!
Я Твин уже купила по 360 за литр.Даже по этой ссылке он 1000 получается.
Мы для того здесь и тусуемся, чтобы опытом делиться
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:12   #2889
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Божья Коровка Посмотреть сообщение
А я то думала, зачем заказывают эти листья сухие, а он не будет мешать мыться? Да, очень нежно смотрится!
А как можно так залить глаза и нос у медведя аккуратно?
кстати еще...листочки эти заказывают еще для декора..это я просто в мыло его засунула думала маленький...а оказалосьдолго форму искала
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:14   #2890
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Я Твин уже купила по 360 за литр.Даже по этой ссылке он 1000 получается.
Мы для того здесь и тусуемся, чтобы опытом делиться
Если не секрет, пожалуйста, поделитесь опытом, кому Вы дарите столько подарков, что всего надо сразу и много?
Я голову сломала, кому... ну кому же подарить... Ну не соседу же... Не первому встречному прохожему.. А тогда кому? Мама не оценила, она человек старшего поколения. Ей это не интересно...
karensia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena