Беременный трамвайчик-2 - Страница 912 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 02:22   #9111
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от Литтл-Ю Посмотреть сообщение
Свет, а почему общий хочешь? Эпидуралку тяжело перенесла?
Меня вот ей подруга напугала, ей как-то неудачно сделали анастезию, задели какой-то нерв, в итоге сейчас проблемы, а две другие наоборот расхваливают, как все у них гладко и хорошо прошло.
Неа, у меня ее не было, но почти все мои друзья-знакомые, особенно не молоденькие ее плохо переносили: спина болела сильно и долго, онемение шеи, ноги, части спины, как правило это к году ребенка проходило, но это не айс! У меня соседка так со спиной мучилась, на карачках сползала с кровати!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:23   #9112
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
ну вот и приполз, в ...овно! "скажи мне это в глаза, что я в ...овно! мне уйти?"
я грю "таким я тебя видеть не хочу и ты в ...овно!", отдал ключи от квартиры со словами "ты меня выгнала сама!".
занавес!

пы.сы. ушёл спать в машину
Иди, забирай!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:25
ответ для Дороти , на сообщение « Иди, забирай! »
  #9113
магия двадцати
Элита
 
Аватар для магия двадцати
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 1 741


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Иди, забирай!
хрен! я его на себе понесу? первый раз в жизни я так поступаю. Свет, я тоже не железная, может на утро поймёт что-нибудь? я устала...
__________________

и любим сладкую вишенку 20.09.09
магия двадцати is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:32
ответ для Дороти , на сообщение « Неа, у меня ее не было, но почти все... »
  #9114
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
А первый раз тоже? Я хочу общий!
Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Неа, у меня ее не было, но почти все мои друзья-знакомые, особенно не молоденькие ее плохо переносили: спина болела сильно и долго, онемение шеи, ноги, части спины, как правило это к году ребенка проходило, но это не айс! У меня соседка так со спиной мучилась, на карачках сползала с кровати!
вот и я о таких случаях читала, может это зависит от специалиста, который ее проводит, ведь есть те, кто после нее на второй день как огурчик
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:36   #9115
Литтл-Ю
Наш человек
 
Аватар для Литтл-Ю
 
Регистрация: 16.01.2010
Сообщений: 5 194


Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
хрен! я его на себе понесу? первый раз в жизни я так поступаю. Свет, я тоже не железная, может на утро поймёт что-нибудь? я устала...
и часто он у вас в машине ночует? или это было какое-то показательное выступление? вот не понимаю я мужиков, сами нахрюкаются, и сами еще сцены такие устраивают
__________________
Литтл-Ю is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:57
ответ для Relavi , на сообщение « в прошлый раз я так и не поняла для... »
  #9116
Luanea
Ветеран
 
Аватар для Luanea
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: ст.м. Комендантский пр.
Сообщений: 644


Цитата:
Сообщение от Relavi Посмотреть сообщение
Да разные причины и люди тоже разные. Я на работу одну тетечку не взлюбила, которая при 1 нашей встречи стала допытываться почему у меня нет детей и сразу же сама нашла причину - не получается. Тетечка просто сама тактичность.
ну это уже факт её биографии.... ужас, конечно.
У меня у подруги был план - до 30 не рожать, она ходила к гинекологу (не дальновидная женщина), так та уже хотела её к бесплодным приписывать, т.к. с мужем они уже 7 лет на тот момент были. На что моя подруга уточнила - а про контрацепцию врач ничего не слышала?
и всё, заткнулась врач, а вот в 30 РОВНО она родила мальчика. Вот как бывает...
__________________
Я Женя, ко мне на Ты

Luanea is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:23
ответ для Luanea , на сообщение « ну это уже факт её биографии.... ужас,... »
  #9117
Маняха
Элита
 
Аватар для Маняха
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: пр. большевиков/купчино
Сообщений: 2 709
Доброе)!



Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
....... мне полегчало, анастезиолог вылил мне в нос, наверное, полфлакона нафтизина, пока у меня не пробило нос, врачи подождали чуток, чтобы я выровняла дыхание и успокоилась и приступили к операции.
Сказали мне, что муж под дверями сидит, чему я была приятно удивлена. Анастезиолог каждые 2 минуты спрашивал о моём самочувствии и вёл беседу на отвлечённые темы, обсуждал с ассистенткой мой маникюр цвета фуксии и макияж, сказал не часто они оперируют пациенток при полном марафете - АГА, он не видел, что там у меня творится ниже живота)))) Депиляцию бикини сделать не успела (спасибо, что не побрили меня), и педикюр сделать не успела)
Не прошло и 5 минут с начала операции, как он меня предупредил, что сейчас будут извлекать ребёнка и будут неприятные ощущения, типа сдавливания живота, а что мне эти сдавливания после отёка Квинке. Подавили мне на живот и тут я слышу слова врача: "ой какой маленький" и сразу же писк моего сыночка!
Маленькое отступление - его плач похож на писк комара, его и в роддоме прозвали Роман-комар-пискун, а муж его Комар Андреевич величает, на всех осмотрах врачи умилялись его плачу, а соседки по палате хихикали, говорят: "малыш плачет - а все смеются вокруг".
Продолжаю... Взвесили они моего мальчика, измерили, поднесли мне показать, дали в лоб поцеловать. Торжественно сказали время рождения 19,58, вес 2850, рост 48 см - Мальчик! И отнесли к папе знакомится. Как он потом рассказал: "принесли, отдали и ушли минут на 15, а они сидели, общались, за маму переживали"
А маму в это время зашили. Анестезиолог мне сказал, что не рискнёт из-за моей аллергии переливать кровь, вдруг отторжение начнётся. Предложил сдать кровь и посмотреть мой гемоглобин, если значительное снижение будет, то они тщательнее подберут кровь и сделают его, а если всё не критично, то будем повышать препаратами железа. Потеря крови, как мне сказали, у меня была минимальная, 500 мл. Доктор, которая кесарила меня, сказала, что вовремя меня прооперировали, т.к. состояние рубца оставляло желать лучшего.
Повезли меня в реанимацию, за дверями дали с мужем пообщаться - как он позже сказал, он меня узнал только по волосам - я ведь КрасоткО после отёка, вместо глаз щёлки - утро в китайской деревне в общем, вся опухшая....
В реанимации пролежала с 21 вечера до 12 утра, а потом перевели на послеродовое отделение, я сразу же начала расхаживаться, т.к. боялась, что могут малыша сразу не отдать, но там всё по желанию - хочешь забираешь сразу, не хочешь/не можешь - отлёживаешься. Я попросила, чтобы мне сразу принесли, очень хотелось уже рассмотреть, поняньчится, начать кормить быстрее. Первые сутки было тяжеловато ложиться/вставать с кровати, но я стралась не ложиться до ночи. Молоко пришло на 3е сутки, в весе мы потеряли 200 гр., а выписывались всего на 60 гр. меньше веса при рождении.
К нам каждый день приходил папа в часы посещения. Малыш спал практически всё время - я читала, ела, ходила на всякие процедуры. Условия и врачи мне очень понравились. Только с выпиской загвоздочка вышла, к ребёнку претензий не было, а вот меня с моим гемоглобином (кстати после операции он у меня упал всего на 1 единицу и стал 73) отпускать не хотели, вернее сказали, что они видят, что я хорошо себя чувствую, но с таким низким показателем меня не имеют права выписать, пришлось писать отказ.
Вот и всё! На 5е сутки нас выписали. Теперь мы дома привыкаем к новому распорядку. Дочка поначалу вела себя настороженно и тихо, а сейчас всё больше участвует, интерисуется и очень мне помогает. А сегодня я сидела, кормила сыночка, а Ева подошла и поцеловала его в головку.
Извините, что так много накатала - я не умеют кратко.
Света! Все так мило!!!! Доченька молодец! Умничка! И муж тоже быстро примчался, хоть за дверью, но все-таки моральная поддержка) растите здоровенькими и чтоб никакой аллергии!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
ну вот и приполз, в ...овно! "скажи мне это в глаза, что я в ...овно! мне уйти?"
я грю "таким я тебя видеть не хочу и ты в ...овно!", отдал ключи от квартиры со словами "ты меня выгнала сама!".
занавес!

пы.сы. ушёл спать в машину
Ага " на зло кондуктору пойду пешком" сам себе сделал приятное))))) мужики........
__________________


Я Маша, ко мне на ты!
Маняха is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:26   #9118
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Самуэлька Посмотреть сообщение
Есть что-то общее Тебя можно поздравить?
наверное
Цитата:
Сообщение от Самуэлька Посмотреть сообщение
О, помните я писала что я установила несколько пунктов,которые хотела выполнить перед родами Так вот последним пунктом у меня стоял мексиканский ресторан Ну и кроме этого очень хотелось ДР двойняшек наших посетить
Так вот сегодня разговаривала с подругой (мамой двойняшек) и они оказывается будут отмечать ДР в Текила бум Теперь точно до след. выходных терпеть буду
ждем
Цитата:
Сообщение от магия двадцати Посмотреть сообщение
ну вот и приполз, в ...овно! "скажи мне это в глаза, что я в ...овно! мне уйти?"
я грю "таким я тебя видеть не хочу и ты в ...овно!", отдал ключи от квартиры со словами "ты меня выгнала сама!".
занавес!

пы.сы. ушёл спать в машину
может вам к семейному психологу сходить?
__________________
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:30
ответ для valsun , на сообщение « наверное:) ждем:0064: может вам к... »
  #9119
зябушкa
Ветеран
 
Аватар для зябушкa
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 799


Cvetik_25, ты молодец! поздравляю еще раз! очень интересно было почитать отчет
магия двадцати, ой ну как же это все неприятно , чего человеку надо. сочувствую, держись
всем ДУ
__________________
зябушкa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:35
ответ для valsun , на сообщение « наверное:) ждем:0064: может вам к... »
  #9120
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от valsun Посмотреть сообщение
может вам к семейному психологу сходить?
По-моему, кому-то сковородкой по голове надо сходить Ну или "проехать" просто, если это разовая акция... у всех бывает. Если проблема не глубже, конечно...
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena