Мыльные страсти - Страница 291 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 01:58   #2901
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Так ничего плохого,дело то в том что она не продает ничего,как ни зайдуа захожу я часто...она читает,народу нет,спроса нет..щас этого мыла в нарезке уйма...и ничего у них интересного кроме красивых разводов( их тоже конечно надо научиться делать) но всё же..это моё мнение...для меня высший пилотаж это сделать самой форму а потом ее отлить...я заболела этим на данный момент
Так она продаёт мыло с нуля, а что там может быть, кроме разводов?
Зато мыло с нуля - самое полезное и с самой хорошей пенкой.. А в формы оно не заливатся(((
Но, наверное, народу этого не объяснить...
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:59
ответ для karensia , на сообщение « Так она продаёт мыло с нуля, а что там... »
  #2902
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Так она продаёт мыло с нуля, а что там может быть, кроме разводов?
Зато мыло с нуля - самое полезное и с самой хорошей пенкой.. А в формы оно не заливатся(((
Но, наверное, народу этого не объяснить...
Нет,она продает мыло из основы!!!!
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:00
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2903
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Я могу отличить мыло с нуля и основу...
White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:06
ответ для White Oleander , на сообщение « Нет,она продает мыло из основы!!!! »
  #2904
karensia
Старожил
 
Аватар для karensia
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: ст.м. ул. Дыбенко
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
Нет,она продает мыло из основы!!!!
вот оно как... я поняла, что она мыло с нуля продаёт.. а так и вовсе не интересно, Вы абсолютно правы!
karensia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:22
ответ для karensia , на сообщение « вот оно как... я поняла, что она мыло... »
  #2905
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от karensia Посмотреть сообщение
Если ставить на поток, мне кажется, это займёт все свободное время.. и не свободное.. А прибыль.. Ну, если пересчитать кусочек на затраченное время: Найти ингридиенты, заказать, съездить за ними.. а это по всему городу... расходы на дорогу+время... Потом время на кухне - варим мыло.. Потом покупатели. То этот запах да к тому кусочку.. и т.д.....
А еще время на рекламу, на фото шедевров..
Неужели это и вправду может быть бизнесом?

Сразу скажу, просто интересуюсь. Конкурентом не буду. Мне это кажется не столь заманчивой идеей "сделать" деньги.
Нет, думаю нет, у меня например, скорее хобби, за которое иногда можно что-то выручить, я, тащусь от процесса, ведь это самое главное, я точно из этого бизнес не смогу получить, подарки - да, ну если что-то сложное под конкретный заказ, то наверное можно и за деньги, а так все на подарки, вы спрашивали, кому, если ближний круг одарен, можно переходить на учителей/воспитателей/врачей/портних и т.д., т.е. все те люди, с кем вы пересекаетесь постоянно, и им приятно и вам тоже, это же не взятка банальная, а знак внимания, по цене дешевле цветов даже, а женщине приятно...ИМХО
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 03:35   #2906
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от White Oleander Посмотреть сообщение
У нас сидит тут девушка,уже наверное около года...торгуют брусковым мылом,ессно с разодами,свирлами и тд..100 гр 140 рэ...это убиться можно..по началу людей видела около нее,щас она тупо читает книжку сидит...главное идея в бизнесе,вот так сидеть тупо с 10 кусками мыла это алес,люди то едят глазами в магазах
Смотря как к этому изначально относиться. В интернете столько "бизнесменов" -мыловаров блин. Смотрю и думаю, научился человек основу в формочку наливать и уже продает на полном серьезе! Я лично не рассматриваю это как способ "делать деньги", боже упаси. Занимаюсь для души, а если людям нравится и хотят купить, то почему нет? Придумала свою эксклюзивную упаковку, сама разрисовываю. мне это НРАВИТСЯ Часто дарю и мыло, и маски для волос и крема. Потом нелишне понимать свой уровень, сами знаете сколько мыловаров в сети. Поэтому зарегистрировалась на ярмарке мастеров, где обитают люди с огромным опытом в разных видах хэнд-мейда. Мне приятно, что несколько моих работ взяли в коллекции ярмарки. Я не хвастаюсь, просто хочется совершенствоваться, а для этого нужна оценка со стороны. А бизнес...вряд ли.(но не потому что скептиков полно при желании можно и горы свернуть )

Просто, как Овен, предполагаю, что через некоторое время мне это наскучит. Я уже в сторону декупажа смотрю
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 04:15
ответ для Феличита , на сообщение « Смотря как к этому изначально... »
  #2907
Божья Коровка
Элита
 
Аватар для Божья Коровка
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 2 377


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
...

Просто, как Овен, предполагаю, что через некоторое время мне это наскучит. Я уже в сторону декупажа смотрю
Я пока не дошла до точки невозврата...но как Овен Овна вполне понимаю...
Декупаж меня не "взял", пару работ сделала, но не загорелась, все-таки здесь не только цвет и форма, но запах и польза, как-то привлекательнее, да и время занимает меньше от начала до готового изделия , там усидчивости надо гораздо больше+лаки и пр. запахи со знаком минус.
Божья Коровка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:08
ответ для Феличита , на сообщение « Смотря как к этому изначально... »
  #2908
White Oleander
Мега-элита
 
Аватар для White Oleander
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Черная Речка,Просвещения,Старая Деревня,Кронштадт
Сообщений: 4 331


Цитата:
Сообщение от Феличита Посмотреть сообщение
Я уже в сторону декупажа смотрю
а я в сторону карвинга..
__________________

Есть женщины с которыми хорошо,но без которых еще лучше,
а есть женщины с которыми плохо,но без которых еще хуже...


White Oleander is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:29
ответ для Кактус , на сообщение « Мыльные страсти »
  #2909
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Аватар для Пани Кася
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: Черная речка
Сообщений: 9 055


Ого, сколько понаписали )))))))

Я мылом занялась для отвлечения себя после большого горя, а поскольку химик по образованию (правда из профессии ушла) и люблю смешивать, хапахи всякие и т.д. - остановилась на мыловарении
Сейчас делаю - мыло из основы, сахарные скрабы в банках и кусочками, масляные плитки, гидрофилки, бальзамы для губ, для ногтей, взбитые баттеры и т.д.

Про бизнес я не думала, но в ноябре поняла, что надо хоть немного отбивать затраты, потихоньку делаю на заказ, но заказы то есть, то нет. В феврале сделала группу в контакте, посмотрим как пойдет. В любом случае я буду рада хотя бы отбиванию затрат на материалы уже хорошо

Знакомые приглашают еще мастер-классы детям делать собираюсь попробовать.
__________________
Мы с Федюндром (24.03.2004) и наш маленький ангел на небе (2011)...
Пани Кася is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:34
ответ для Пани Кася , на сообщение « Ого, сколько понаписали :))))))))) ... »
  #2910
Феличита
Старожил
 
Аватар для Феличита
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Пани Кася Посмотреть сообщение
Про бизнес я не думала, но в ноябре поняла, что надо хоть немного отбивать затраты,
вот вот, те же мысли У меня примерно такой же ассортимент. НО, у меня "мечта идиота" мыло с нуля. Немного опасаюсь, поскольку щелочь и все такое, но когда-то все в первый раз. Недавно купила у девушки основу с нуля под шампуневое мыло. Она в принципе сама по себе не плохая на нескольких маслах, но без пережира и активов. Добавила как положено в процентах экстракты, масло, д-пантенол и шелк, по составу получилось супер-пупер, а мыться не могу. Ощущение тяжелых непромытых волос.Она говорит, что переходить на шампуневое с нуля всем сложно, около двух месяцев надо чтобы привыкнуть. Но зато и результат будет! Ну не знаю...лежит пока.
__________________
Марина,Олег и Максимка (1 сент 2002)
Феличита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena