Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 19:58
ответ для samuika , на сообщение « забрала свой ХГЧ-0,5... сразу... »
  #3181
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
забрала свой ХГЧ-0,5...
сразу записалась на 11 апреля к врачу своему...
сегодня пью дозу Достинекса...
анализ на пролактин-9 апреля...
ведь я и правда только начала свое лечение...
может пролактин у меня не снизился еще до нормы....
да и по УЗИ,если брать что у меня нормально пошли М 6 марта,а это был 30дц ЖТ 13,все же маловато вроде...
а эндик тоже 13,короче счастливое число)))
а если считать от 4 марта М,то получается сегодня 34дц..
Оля,у меня М начались практически как и у тебя на 35дц...
АНАМАЛИЯ
Я бы сказала не аномалия,а зациклинность Что я,что ты в этом месяце очень ждали М.Я начала их ждать с 23 д.ц,что-то на редкость рано и каждый день думала что это они не приходят.Единственное,я не очень дёргалась насчёт Б,потому что сдала на 22 или 23 день прог и он был ниже плинтуса,т.е О не было в этом цикле или она была после 23 дня.
А ты беспокоилась,чтобы они пришли вовремя,чтобы по плану принять Достик и в нужный день сдать пролактин.Вот организм нам и ответил задержкой на нашу зацикленность.В следующий раз постараюсь вообще не думать,когда должны прийти М.А возможно виноват тот самый низкий прогестерон,из-за него М не начинались.
Всё пятница вечер,отдыхаем,расслабляемся,о проблемах не думаем.Всем хороших выходных!!!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 20:03
ответ для Olёna , на сообщение « Я бы сказала не аномалия,а... »
  #3182
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Я бы сказала не аномалия,а зациклинность Что я,что ты в этом месяце очень ждали М.Я начала их ждать с 23 д.ц,что-то на редкость рано и каждый день думала что это они не приходят.Единственное,я не очень дёргалась насчёт Б,потому что сдала на 22 или 23 день прог и он был ниже плинтуса,т.е О не было в этом цикле или она была после 23 дня.
А ты беспокоилась,чтобы они пришли вовремя,чтобы по плану принять Достик и в нужный день сдать пролактин.Вот организм нам и ответил задержкой на нашу зацикленность.В следующий раз постараюсь вообще не думать,когда должны прийти М.А возможно виноват тот самый низкий прогестерон,из-за него М не начинались.
Всё пятница вечер,отдыхаем,расслабляемся,о проблемах не думаем.Всем хороших выходных!!!
Спасибо,тебе тоже отличных выходных..
на Б я вообще не надеялась...
и я думаю,все же цикл скорее всего у меня 4 марта...
М все же пришли,только скудные,а разгулялись на 6 марта...
тогда и О поздняя...
Оля,а ЖТ все же маловато у меня ?
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:40
ответ для SmilyAnny , на сообщение « Гиперпролактинемия или, по-простому,... »
  #3183
havrosha1
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 30


Девочки, подскажите, кто опытный..около года пытаемся забеременеть. Пролактин на 5 д.ц - 536, макропролактин 72,10%. Мой гинеколог говорит, что все норма (сдавала в Хеликсе и там тоже вроде как по норме прохожу).

Может ли быть это причиной неудач?

Если в общем СГ у мужа-ок, фолликулометрию делала, овуляция есть, единственно, что поздняя на 18-20 д.ц (но у меня и цикл сам 32-34 дня). Сдавала прогестерон на 7 день после овуляции - в середине нормы 56, на УЗИ желтое тело было 10 мм.
Доминантный фолликул практически всегда созревает в правом яичнике и примерно 20мм. Цикл стабильный.

Чтобы вы на моем месте сделали?
Надо ли понижать пролактин и надо ли как-то стимулировать желтое тело, чтобы оно было больше. И почему оно такое маленькое в то время как прогестерон в норме. Оно же вроде как прогестерон и вырабатывает.
Все остальные гормоны в норме .только немного повышен андростендион, эстрадиол 36,о6 - ближе к нижней границе при норме 18-246)

Спасибо большое за ответы!
havrosha1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:49   #3184
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от havrosha1 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто опытный..около года пытаемся забеременеть. Пролактин на 5 д.ц - 536, макропролактин 72,10%. Мой гинеколог говорит, что все норма (сдавала в Хеликсе и там тоже вроде как по норме прохожу).

Может ли быть это причиной неудач?

Если в общем ГС-ок, фолликулометрию делала, овуляция есть, единственно, что поздняя на 18-20 д.ц (но у меня и цикл сам 32-34 дня). Сдавала прогестерон на 7 день после овуляции - в середине нормы 56, на УЗИ желтое тело было 10 мм.
Доминантный фолликул практически всегда созревает в правом яичнике и примерно 20мм. Цикл стабильный.

Чтобы вы на моем месте сделали?
Надо ли понижать пролактин и надо ли как-то стимулировать желтое тело, чтобы оно было больше. И почему оно такое маленькое в то время как прогестерон в норме. Оно же вроде как прогестерон и вырабатывает.
Все остальные гормоны в норме .только немного повышен андростендион, эстрадиол 36,о6 - ближе к нижней границе при норме 18-246)

Спасибо большое за ответы!
ИМХО у вас все нормально.
А мужа проверяли?
Овуляторный резерв?
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:42
ответ для samuika , на сообщение « Спасибо,тебе тоже отличных выходных..... »
  #3185
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от samuika Посмотреть сообщение
Спасибо,тебе тоже отличных выходных..
на Б я вообще не надеялась...
и я думаю,все же цикл скорее всего у меня 4 марта...
М все же пришли,только скудные,а разгулялись на 6 марта...
тогда и О поздняя...
Оля,а ЖТ все же маловато у меня ?
Привет,Марина! Про ЖТ я к сожалению мало что знаю.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:54
ответ для Olёna , на сообщение « Привет,Марина! Про ЖТ я к сожалению... »
  #3186
samuika
Мега-элита
 
Аватар для samuika
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Царевая резиденция
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Привет,Марина! Про ЖТ я к сожалению мало что знаю.
Да я потом у своего врача спрошу...
и про Достинекс тоже...
можно ли мне пить его и планировать...
__________________
Я Марина и ко мне на ТЫ
Будьте счастливы и помните, что сегодняшний день обмену и возврату не подлежит!!!
samuika is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 13:55   #3187
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от havrosha1 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, кто опытный..около года пытаемся забеременеть. Пролактин на 5 д.ц - 536, макропролактин 72,10%. Мой гинеколог говорит, что все норма (сдавала в Хеликсе и там тоже вроде как по норме прохожу).

Может ли быть это причиной неудач?

Если в общем ГС-ок, фолликулометрию делала, овуляция есть, единственно, что поздняя на 18-20 д.ц (но у меня и цикл сам 32-34 дня). Сдавала прогестерон на 7 день после овуляции - в середине нормы 56, на УЗИ желтое тело было 10 мм.
Доминантный фолликул практически всегда созревает в правом яичнике и примерно 20мм. Цикл стабильный.

Чтобы вы на моем месте сделали?
Надо ли понижать пролактин и надо ли как-то стимулировать желтое тело, чтобы оно было больше. И почему оно такое маленькое в то время как прогестерон в норме. Оно же вроде как прогестерон и вырабатывает.
Все остальные гормоны в норме .только немного повышен андростендион, эстрадиол 36,о6 - ближе к нижней границе при норме 18-246)

Спасибо большое за ответы!
Правильно я поняла,что 536-это общий пролактин? Из него 72,10%-это макропролактин,т.е биологически активный пролактин,который снижать не надо.Пролактин получается-149,5,что абсолютно соответствует норме.Пролактин снижать не надо.О у Вас есть,а это самое главное,значит пролактин на неё никак не влияет.
Как у Вас с МФ( мужским фактором),муж СГ( спермограмму) сдавал? Врозможно причина в этом,спермики не добегают до ЯК.
Нужен опытный врач Г-Э,чтобы разобраться,почему ЖТ маленькое.Эстрадиол сдавали в конце или в начале цикла?
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:03
ответ для sekunda , на сообщение « ИМХО у вас все нормально. А мужа... »
  #3188
havrosha1
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
ИМХО у вас все нормально.
А мужа проверяли?
Овуляторный резерв?
Да, мужа проверяли-все хорошо!
А что такое "овуляторный резерв"?? и как его проверять?
havrosha1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:15
ответ для Olёna , на сообщение « Правильно я поняла,что 536-это общий... »
  #3189
havrosha1
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
Правильно я поняла,что 536-это общий пролактин? Из него 72,10%-это макропролактин,т.е биологически активный пролактин,который снижать не надо.Пролактин получается-149,5,что абсолютно соответствует норме.Пролактин снижать не надо.О у Вас есть,а это самое главное,значит пролактин на неё никак не влияет.
Как у Вас с МФ( мужским фактором),муж СГ( спермограмму) сдавал? Врозможно причина в этом,спермики не добегают до ЯК.
Нужен опытный врач Г-Э,чтобы разобраться,почему ЖТ маленькое.Эстрадиол сдавали в конце или в начале цикла?
Да, СГ у мужа проверяли..все отлично
536-общий..то есть при таком% макропролактина считается ок?

Эстрадиол на 5 д.ц.

Еще думаю проходимость труб проверить, но мой гинеколог говорит надо сначала с гормонами решить..
Пойду на следующей неделе к ней на прием,может что назначит по поводу увеличения желтого тела

Она изначально написала, что алгоритм такой:
-решаем окончательно с гормонами
-если все ок, то делаем проверку проходимости труб и анализ на наличие антиспермальных тел в цервикальной слизи (в крови их нет-сдавала уже)
-еще раз сдаем спермограмму по крюгеру у мужа (пока сдавали в Ситилаб спермограмму)

Девочки, кто делал КУЗГсс - как долго потом выходит гель и мешает ли он дальнейшему зачатию? (в ближайшие месяцы). И вообще насколько большая вероятность, что что-то найдут, если воспаления никогда не было. И вообще кроме эрозии, которую прижгли ничего не было..?
havrosha1 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:14
ответ для havrosha1 , на сообщение « Да, мужа проверяли-все хорошо! А что... »
  #3190
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от havrosha1 Посмотреть сообщение
Да, мужа проверяли-все хорошо!
А что такое "овуляторный резерв"?? и как его проверять?
Для определения овуляторного резерва сдаются Антимюллеровский гормон и Ингибин В.Овуляторный резерв показывает какое кол-во яйцеклеток у женщины в запасе(малое и большое) Если Ваш возраст не более 35 и О у Вас есть ИМХО резерв не так уж важен.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena