застой желчи и хеликобактер-что лечить сначала - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 11:18   #1
Сашуль
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 24
застой желчи и хеликобактер-что лечить сначала



Знающие люди,подскажите.
Стал побаливать живот,справа-слева-посередине.Не сильно,но напоминал о себе..И горечь во рту,не связанная с приемом пищи,бывало что и ночью просыпалась от неприятного ощущения во рту.
Пошла сделала УЗИ,кот.показал застой желчи и немного увеличена поджелудочная -в заключение диагностики написала узи признаки холецистита и хронического панкреатита.
По анализу капрограммы :
реакция кислая(5.0)
мышечные волокна не измененные-небольшое кол-во.
мыла-отсутствуют.
Все остальные показатели в норме.
Кровь тоже без отклонений,лейкоциты СОЭ в норме.
На ФГДС нашли хеликобктер и нодулярный гастрит.Рефлюкса нет,желчи в желудке тоже нет.

Врач-гастроэнтеролог предложила сначала вылечить хелику,а потом заняться всем остальным.Сейчас четвертый день пью лекарства по схеме-омепразол,флемоксин,трихопол,от спазмов метеоспазмил.Вчера добавила трилакт.
Что меня интересует-боли в животе особо не ушли, слева тянет, булькает там что-то.Врач сказала,что это скопление газов,которые дают чувство распирания.Или это все-таки поджелудочная беспокоит?
Чувство горечи также осталось,дискомфорт слева тоже.
Так может сначала нужно было застой желчи убрать,а потом хеликобактер лечить?Он то меня особо не беспокоил.А вот дискомфорт в животе и горечь неприятны.Или это уже вториные причины хеликобактера?
Врачу буду звонить в понедельник,но до него еще дожить надо .Пью таблетки,лучше не становится-я паникую.Через какое время наступит улучшение,я никогда с таким не сталкивалась-по жизни вообще редко болею,а с желудком так никогда проблем не было.
Спасибо всем заранее за советы и рекомендации.
Сашуль is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:07   #2
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


сложно обсуждать назначения врача... но я бы начинала с желчного... у меня у самой хелико бактер, пока воздерживаюсь от лечения, так как плохо переношу а/б, а по ФГДС картина приличная. Флемоксин, трихопол не безобидные для печени препараты. А гепатопротектор почему не назначили?
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 12:18   #3
Сашуль
Гость
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
сложно обсуждать назначения врача... но я бы начинала с желчного... у меня у самой хелико бактер, пока воздерживаюсь от лечения, так как плохо переношу а/б, а по ФГДС картина приличная. Флемоксин, трихопол не безобидные для печени препараты. А гепатопротектор почему не назначили?
ой,перечитала сообщение свое и исправила ошибку,не справа,а слева.Не печень,а поджелудочная.
Антибиотика переношу пока нормально,появилось чувство обложенности языка и сухость.
А отменять сейчас антибиотики смысла уже нет,да?все-таки половина лечения уже позади...
Сашуль is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:42
ответ для Сашуль , на сообщение « ой,перечитала сообщение свое и... »
  #4
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Сашуль Посмотреть сообщение
ой,перечитала сообщение свое и исправила ошибку,не справа,а слева.Не печень,а поджелудочная.
Антибиотика переношу пока нормально,появилось чувство обложенности языка и сухость.
А отменять сейчас антибиотики смысла уже нет,да?все-таки половина лечения уже позади...
Нет, отменять уже поздно.
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena