ДОЛ "Молодежный" - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:31   #1
Маруся Морковкина
Активный участник
 
Аватар для Маруся Морковкина
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 500
ДОЛ "Молодежный"



Здравствуйте, мамы! У кого-нибудь детки ездили в ДОЛ "Молодежный" под Зеленогорском? Нам предлагают путевки на 2 смену от театрального кружка - обещают заниматься с детьми, 4-х разовое питание , свежий воздух и всего за пару тысяч!!!! Клещей уже нет, тепло, меня это соблазняет. Но ребенку только будет 8 - не рано ли? хочу понять , а то в пн. уже заявление надо писать.
Маруся Морковкина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:54
ответ для Маруся Морковкина , на сообщение « ДОЛ "Молодежный" »
  #2
Infis
Участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 158


Я бы на Вашем месте писала заявление и не переживала, а потом если ребенку не понравится (за недельку допустим) то заберете её и все тут. В лагерь (санаторий, летняя дача от садика) отправляют и более маленьких детей. Я бы отправила, а за такие деньги если не понравится не так жалко будет, как другие лагеря за 25-30 тыс., но мне никто за пару тыс. не предлагает.
Infis is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:17
ответ для Маруся Морковкина , на сообщение « ДОЛ "Молодежный" »
  #3
има2002
Ветеран
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 803


Вам же предлагает руководитель театрального кружка, значит, она, видя, вашего ребёнка, думает, что он готов к лагерю, хотя, конечно Вам как маме лучше знать как он переносит разлуку с мамой. Я отправила первый раз в лагерь сына после 2 класса - было 8,7, но, правда мы рядышком тусовались и ребёнок поехал со своим тренером по шахматам и лагерь был с 2-хместным размещением и шведским столом+язык и суперская программа.
А что касается вашего вопроса, в первый раз самое милое дело отправить в лагерь со своим коллективом - стресса намного меньше, все свои. Если просто речь идёт о том рано или нет в 8 лет, то я считаю, что если простой пионерский лагерь, то однозначно рано, а если со своим коллектоивом то нормально или в хорошие лагеря с нестандартной программой, типа Хаглара, Шалтая Болтая, Большой перемены , Очень каникулы и тому подобные - с этими лагерями не важно в каких условиях организован лагерь там суперская программа. там можно с любого возраста, они конечно дороже чем простые лагеря, но оно того стоит для маленьких детей.
По условиям "Молодёжный" неплохой лагерь.
има2002 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:01
ответ для Маруся Морковкина , на сообщение « ДОЛ "Молодежный" »
  #4
ranunkul
Активный участник
 
Аватар для ranunkul
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м.Звенигородская
Сообщений: 505


Слышала,что в этом лагере большой процент детишек из детдома. Ничего против детей не имею ,но был печальный опыт.
Рядом есть лагерь Солнечный. Очень понравился,когда делала объезды(выбирали для ребёнка). А вообще остановились на ДРУЖНЫХ.
ranunkul is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena