Про кисту на зубе - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 13:30   #11
Lexanna
Активный участник
 
Аватар для Lexanna
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Комендань)))
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
лечить терапевтически кисту не всегда можно ,это то и видит врач, можно год менять лекарство , и ничего не случится, может быть только хуже от лечения она воспалится...
А резекцию так вообще, не всегда можно сделать, смотря где и как расположена киста...да там много чего еще почему нельзя..
Так что в большинстве случаев таки да, удаляют зуб этот.
Вот это точно. У меня знакомая годами мучается с кистами. Главное что ничего не вылечила.
__________________
Lexanna is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 16:38   #12
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
лечить терапевтически кисту не всегда можно ,это то и видит врач, можно год менять лекарство , и ничего не случится, может быть только хуже от лечения она воспалится...
А резекцию так вообще, не всегда можно сделать, смотря где и как расположена киста...да там много чего еще почему нельзя..
Так что в большинстве случаев таки да, удаляют зуб этот.
Можно! если нет флюса-свища-нагноения, можно. Другое дело, что не каждый врач может это сделать.

Как образуется киста? когда канал не пролечен правильно, в нем остаются микробы. Они размножаются, и образуется киста. Если в канале не останется ни одного микроба - кисту никто не будет "подпитывать", и организм ее "съест". Нет источника инфекции - нет кисты.

Мне перелечили 4 зуба с кистами разной степени запущенности, сейчас очаги активно замещаются костной тканью, это видно по снимкам.
__________________
Слово "день", даже если это день рождения, всё равно мужского рода.
Пример: Наступил мой день рождения.

ДА, я граммар-наци.

Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:10
ответ для Раба Любви , на сообщение « Про кисту на зубе »
  #13
Mumzik
Наш человек
 
Аватар для Mumzik
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 5 766


мне 2 кисты вылечили, а 2 пришлось удалить не было возможности перелечить. Одну - в каналы не подобраться из-за культевой вкладки, выломать не смогли... вторую - была огромная киста лет 20 возраст и между корней...
Mumzik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena