Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:51
ответ для ксюн , на сообщение « Не бойтесь, не раразойдутся:)) У... »
  #3771
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
Ага, пропал.. Меня можно на ты.
во-во,я тоже отмечала общее улучшение-не стало плохо от духоты в том же метро,пропали проблемы с головой-иногда были неприятные ощущения. А сейчас потихонечку все возвращается.
Началось с шума в ушах,со вчерашнего дня меньше-может новые ферменты работать начинают...

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
последний раз были 120
год назад на операции по гинекологии были 80
самый минимум 50

норма 150(180)-360(400)

мне одна терапевт сказала, что какие-то там сосочки медленно восстанавливаются, что после угнетения блокаторами это долгий процесс.
Опс,серьезно как.
У меня 178 (норма лаборатории 180-320),но до этогосредний объем тромбоцитов MPV то выше нормы,то ниже,то выше нормы.но если бы не эти носовых кровотечения на витамин с-я бы не парилась.

Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Не бойтесь, не раразойдутся

У меня тоже пару дней так было, без Ессентуков. А потом запоры:010
А не может у вас быть целиакия? Может поэтому вес снижатся и начались проблемы со здоровьем?
Как у вас с запорами дела?мне тогда помог энзистал,а сейчас помогает натурал калм-это магния цитрат-он заодно и нервы успокаивает и вообще все спазмы снимает-можете в инете почитать. Я пока довольна,а то у меня бывает,что некрепко,а все равно не получается,но с натуралом получается.все равно-выходит то,что ела пару дней назад,т.е.эвакуация более суток.сегодня вышли косточки инжира,который позавчера ела.не хороша эта задержка все равно.

А по поводу целиакии-то я уже месяца 4 на безглютеновой и безказеиновой диете.на новый год сорвалась-тут же организм отреагировал,и сейчас творожок съела и кусочек черного хлеба.
Ну что я могу сказать.
Анализы на целиакии-в норме,гемоглобин,характерно пониженный при этой болезни,не имеется,но через неск.дней после начала диеты отступили ничем не пробиваемые запоры,а через месяц очистилось от прыщей лицо,первое время было хорошо,потом овсянку поела-шум в ушах стоял непереносимый пару дней.потом новый год-после него вообще желчь сгустилась,начались запоры,прыщи,потом опять диета-но восстановление шло долго.

Думаю,некая глютеновая энтеропатия имеется,но это неудивительно-при удаленном желчном-если желчь долго стоит в кишечнике и повреждает его,то способность тонкой кишки вырабатывать ферменты для ращепленияглютена и казеина снижается.

Но вот что интересно-на диете улучшились показатели по эндокринологии-более,чем в 2раза уменьшились вечно повышенные АТТГ и АТПО,СТГ,значительно уменьшились онкомаркеры.Правда помимо диеты я принимала урсосан и вернулась месяц назад с Тенерифе.Так что пока не понятно,что дало результат.Но вес пока не нарастить.
Эндокринолог сказала и дальше оставаться на диете и в октябре посмотрим анализы
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 19:57
ответ для Taiska , на сообщение « во-во,я тоже отмечала общее... »
  #3772
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение


Как у вас с запорами дела?мне тогда помог энзистал,а сейчас помогает натурал калм-это магния цитрат-он заодно и нервы успокаивает и вообще все спазмы снимает-можете в инете почитать. Я пока довольна,а то у меня бывает,что некрепко,а все равно не получается,но с натуралом получается.все равно-выходит то,что ела пару дней назад,т.е.эвакуация более суток.сегодня вышли косточки инжира,который позавчера ела.не хороша эта задержка все равно.

А по поводу целиакии-то я уже месяца 4 на безглютеновой и безказеиновой диете.на новый год сорвалась-тут же организм отреагировал,и сейчас творожок съела и кусочек черного хлеба.
Ну что я могу сказать.
Анализы на целиакии-в норме,гемоглобин,характерно пониженный при этой болезни,не имеется,но через неск.дней после начала диеты отступили ничем не пробиваемые запоры,а через месяц очистилось от прыщей лицо,первое время было хорошо,потом овсянку поела-шум в ушах стоял непереносимый пару дней.потом новый год-после него вообще желчь сгустилась,начались запоры,прыщи,потом опять диета-но восстановление шло долго.

Думаю,некая глютеновая энтеропатия имеется,но это неудивительно-при удаленном желчном-если желчь долго стоит в кишечнике и повреждает его,то способность тонкой кишки вырабатывать ферменты для ращепленияглютена и казеина снижается.

Но вот что интересно-на диете улучшились показатели по эндокринологии-более,чем в 2раза уменьшились вечно повышенные АТТГ и АТПО,СТГ,значительно уменьшились онкомаркеры.Правда помимо диеты я принимала урсосан и вернулась месяц назад с Тенерифе.Так что пока не понятно,что дало результат.Но вес пока не нарастить.
Эндокринолог сказала и дальше оставаться на диете и в октябре посмотрим анализы
А анализы на целиакию какие сдавали? Кровь, или биопсию во время ФГДС тоже брали? У меня у дочки подозревали, так она пол года на диете жесткой сидела, да и я с ней 2 мес., пока грудью докармливала), много чего поначиталась. Но у нее не подтвердили, пока под вопросом непереносимость глютена (аллергия), хотя начала давать ей уже хлеб. А когда ей в годик ФГДС делали, так уже аоверхностный гастирит нашли, просто жесть, с чего в таком возрасте-то???????
Запоры продолжаются, но уже хоть не по 7 дней , от 3 до 5 дней. Но если больше съедать, то как-то быстрее все продвигается. Записалась аж на 18 апреля к гастрику (очередь чуть ли не месяц), так что в случае чего, легче в больницу загреметь, чем к специалисту попасть.
Спасибо про магния-цитрат, нужно попробовать, т.к. нервы вообще жесть, я- псих! Пью валерьянку, пытаюсь не кричать на всех подряд, но пока не очень получается, видно бытовуха достала в конец!
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 22:58
ответ для Taiska , на сообщение « Сегодня была у своего... »
  #3773
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Сегодня была у своего эндокринолога.Несмотря на то,что сдавала анализы в самом плохом состоянии-все гормоны и онкомаркеры улучшили показатели,улучшилась функция поджелудочной (с-пептид был повышен),уменьшился гликолизированный гемоглобин(был высоковат).,ггпт была полжизни в середине дня повышенная,а сейчас совсем немного,т.е.сам по себе урсосан дал очень положительные сдвиги даже на гормональном уровне,я не говорю про внешний вид-на нем реально лучше выглядешь -это я еще заметила,когда лет 7 назад растворяла камни в ЖП.
Мы это связываем с тем,что улучшилась целом всасываемость пит.веществ в организме,благодаря "правильной" желчи.
Но все-таки урсосан-это заместительная терапия,а вопрос стоит-как заставить печень саму производить хорошую желчь.Я еще хочу детишек,но на урсосана забеременеть нельзя и нельзя принимать первые 3месяца,так как нет исследований,а без него с такими показателями тоже как-то стремновато,тем более и месячных пока нет-очень мало гормонов в связи с отсутствием жира.
Скажите, пож-та, а Вы куда к гастро ходите? Столько анализов...у меня как то все поверхностно...
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:01   #3774
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Девочки, а вы похудели после операции или вот сейчас сидя на диете? Я чет худею, хотя еще и не оперировали, но нервничаю сильно, аппетита нет особо(((
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:03
ответ для VIVIR , на сообщение « Девочки, а вы похудели после операции... »
  #3775
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Девочки, а вы похудели после операции или вот сейчас сидя на диете? Я чет худею, хотя еще и не оперировали, но нервничаю сильно, аппетита нет особо(((
5 кг за две недели до операции, после еще 4
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:17
ответ для Элик , на сообщение « 5 кг за две недели до операции, после... »
  #3776
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
5 кг за две недели до операции, после еще 4
Ого, спасибо за ответ! А вот когда на эти 5 кг похудели, боли были в желчном или на нервах тоже? А то я уже на весы боюсь вставать...в 2010 году толстуха совсем была, весила за 90, сейчас 73...и все худею, худею....Причем дома кушать совсем не хочется, а вот в общественном месте где есть столовая или буфет, у меня аж слюнки от голода текут. Наверное дома больше думаешь о предстоящем.... И вообще дома куча проблем...
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:20
ответ для VIVIR , на сообщение « Ого, спасибо за ответ! А вот когда на... »
  #3777
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от VIVIR Посмотреть сообщение
Ого, спасибо за ответ! А вот когда на эти 5 кг похудели, боли были в желчном или на нервах тоже? А то я уже на весы боюсь вставать...в 2010 году толстуха совсем была, весила за 90, сейчас 73...и все худею, худею....Причем дома кушать совсем не хочется, а вот в общественном месте где есть столовая или буфет, у меня аж слюнки от голода текут. Наверное дома больше думаешь о предстоящем.... И вообще дома куча проблем...
болел правый бок, потом сильный приступ был, села на строгую диету -отсюда и похудание
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:21   #3778
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


И еще вопрос, может посоветуете хорошего гастроэнтеролога? Была у двух, но обе мне не очень..к сожалению.
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:26   #3779
VIVIR
Мега-элита
 
Аватар для VIVIR
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
болел правый бок, потом сильный приступ был, села на строгую диету -отсюда и похудание
Да, я тоже стараюсь диеты придерживаться....про сковородку уже забыла. Думаю отсюда тоже похудание идет. Хотя сырок творожный могу себе позволить, а вчера еще сникерсом сдобрила. Но это пока ЖП не удален, решила хоть чем то себя порадовать....а то потом жесткачь((( А еще я курю...не много, до 7 сигарет в день. После операции можно курить? Уже писала, что оперировать меня в центре Алмазова будут из за сердца.....там гастро вообще нет! А вдруг там и покурить негде....аааааааааааааа
VIVIR is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:35   #3780
Еленка*
Ветеран
 
Аватар для Еленка*
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 937


Девы, ну что это может быть? И что принимать то надо??
Седня 9-ые сутки после операции. После приема пищи в желудке как кирпич проглотила и тупая слабая боль -не боль..вобщем неприятное ощущение.... Эт что я лидирую по ситуации "сначала было хорошо, а потом плохо"..
Еленка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena