Очередной квартирный вопрос. - Страница 21 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 00:26
ответ для Lis'enok , на сообщение « Родителям помагать нужно, но и... »
  #201
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Родителям помагать нужно, но и родителям нужно относиться ко всем детям одинаково!
А не так, что одному помогают и всегда учитывают его проблемы, и как он бедный перетруждается (в моем случае брат в 17 ч. уже дома, а младшая на 5 лет его сестра учится и до 22 часов еще работает), а на проблемы другого ребенка плевать. Другой только должен вне зависимости от его жизненной ситуации.
Т.е., если у родителей ничего нет, а у детей "обстоятельства, карьера, личная жизнь", то сами-сами?
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:26
ответ для Lis'enok , на сообщение « Родителям помагать нужно, но и... »
  #202
Anitast
Элита
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: СКФО
Сообщений: 1 807


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Родителям помагать нужно, но и родителям нужно относиться ко всем детям одинаково!
А не так, что одному помогают и всегда учитывают его проблемы, и как он бедный перетруждается (в моем случае брат в 17 ч. уже дома, а младшая на 5 лет его сестра учится и до 22 часов еще работает), а на проблемы другого ребенка плевать. Другой только должен вне зависимости от его жизненной ситуации.
В данном случае все же маму надо взять к себе. А достроят однушку, так можно и посдавать, ну и с такими вводными, раз могут и за ипотеку платить и маме за съем однушки платили, то и собственная двушка не за горами.
По идее,да. По жизни,по всякому. Это на совести родителей и дети не имеют права их судить.
Это их жизнь и их решения. В голову ж не залезешь и мотивы не узнаешь,но у них, у родителей,,поверьте, найдутся оправдания.
Моя мама живет в моем доме, при этом свой дом она уже подарила сестре. То есть, своей собственности у нее нет.
Интересно как это со стороны ,без всяких подробностей,выглядит?
Anitast is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:28
ответ для Anitast , на сообщение « По идее,да. По жизни,по всякому. Это на... »
  #203
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
По идее,да. По жизни,по всякому. Это на совести родителей и дети не имеют права их судить.
Это их жизнь и их решения. В голову ж не залезешь и мотивы не узнаешь,но у них, у родителей,,поверьте, найдутся оправдания.
Моя мама живет в моем доме, при этом свой дом она уже подарила сестре. То есть, своей собственности у нее нет.
Интересно как это со стороны ,без всяких подробностей,выглядит?
Ну сестру проклясть, племянников забыть и себя жалеть. Так, наверное
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:31   #204
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Ну сестру проклясть, племянников забыть и себя жалеть. Так, наверное
еще маме каждый день напоминать!!
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:35   #205
Lis'enok
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Т.е., если у родителей ничего нет, а у детей "обстоятельства, карьера, личная жизнь", то сами-сами?
Нет, вы меня не поняли.
Обстоятельства есть у всех и личная жизнь тоже, обстолятельства нескончаемы, не одно, так другое. Поэтому надо родителям помогать все равно, но всем детям по мере их возможности, хоть как-то.
Ну вот как может быть приятно ребенку, если мать на твои обстоятельства плюет (ну т.е. даже словом не пожалеет, хотя бы просто посетует, мол да тяжело тебе), а только требует. А другого ребенка жалеет и помогает и ничего не требует и еще тому, который помогает матери поет песни, как ее брату/сестре тяжело и какой он бедный несчастный (в 17 часов перед теликом и пьет пиво ).
В нашей семье изначально, мать очень хотела мальчика (отец ее замуж взял, как мальчик родился), а девочки вышли так, ну вышли, ну пусть будут.
Lis'enok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:39   #206
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Нет, вы меня не поняли.
Обстоятельства есть у всех и личная жизнь тоже, обстолятельства нескончаемы, не одно, так другое. Поэтому надо родителям помогать все равно, но всем детям по мере их возможности, хоть как-то.
Ну вот как может быть приятно ребенку, если мать на твои обстоятельства плюет (ну т.е. даже словом не пожалеет, хотя бы просто посетует, мол да тяжело тебе), а только требует. А другого ребенка жалеет и помогает и ничего не требует и еще тому, который помогает матери поет песни, как ее брату/сестре тяжело и какой он бедный несчастный (в 17 часов перед теликом и пьет пиво ).
Оно, конечно, жаль, что мама с папой не объяснили, что завидовать нехорошо , но взрослые девочки, занимающиеся карьерой, должны сами выстраивать отношения не только с мальчиками, но и с родителями и с братьями-сёстрами и их жёнами-мужьями.
К моему великому сожалению, в жизни редко люди к нам относятся так, как нам мечтается. Лучше без обид жить в предлагаемых обстоятельствах
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:46   #207
Lis'enok
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Оно, конечно, жаль, что мама с папой не объяснили, что завидовать нехорошо , но взрослые девочки, занимающиеся карьерой, должны сами выстраивать отношения не только с мальчиками, но и с родителями и с братьями-сёстрами и их жёнами-мужьями.
К моему великому сожалению, в жизни редко люди к нам относятся так, как нам мечтается. Лучше без обид жить в предлагаемых обстоятельствах
Так папа с мамой заводя детей должны относиться ко всем одинаково изначально, если это не так, то это косяк родителей. И тут им нет оправданий. ИМХО.
Рожать, надеясь на мальчика, а родилась девочка, и ненавидеть ее с рождения, потому как не тот пол оказался. И вы это оправдываете?

PS. У нас ровные и спокойные отношения с родителями. Если мать выделяла сына всегда, то отец этого никогда не делал. С возрастом, мать поняла свои ошибки, и даже прощения происила (особено была в ахтунге, когда любимый сыночек пытался ей продать свой старый комп за 5 тыс. руб ). Но иногда ее все же заносит.
Lis'enok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:03
ответ для Zарядка , на сообщение « а, мама плохая. выкормила, одна,... »
  #208
nadja
Наш человек
 
Аватар для nadja
 
Регистрация: 13.09.2004
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
настарости лет - помагают деньги иногда в фоме недвижки - если нераспилили нвеестушки
Соц.найм в общаге? Я видно в другом мире живу, но где там кто деньги увидел?

Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а сами то не идут
Я из-за садика и школы из 2-ки в 3-ку переехать не могу уже 2-а года, в моём районе проблема с жильём, а другой район не подходит, детям ездить тяжело.
Так что сами не переехали как раз понятно.

Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
+1000 - и больше ничего. Только кретин будет и надеется на детей, что они в старости его будут содержать, и напряжет их подобной обузой в самый разгар их жизни. Сказки про "стакан воды" придумали спиногрызы, которые никогда и никому его не подавали - и не подадут.
Я с мамой не жила, она одна в 2-ке проживала, так как характерами не сошлись. Так она что бы однгой не завыть от одиночества стала жильцов во вторую комнату пускать (одна из которых её кинула и обворовала) и постоянно звонила на тему "воды стакан подать".
Мы с сестрой попеременно ездили убираться и вообще помогать.
Не помогла ей отдельная квартира.
Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
а, мама плохая.
выкормила, одна, разведенная. все продала, чтобы перетащить детей в большой город. скиталась по чужим углам... и плохая. мда. что рот посмела открыть. в 56
А может она для себя туда уехала. Я таская детей в Европу на все каникулы, отдаю себе отчёт, что я сама хочу, а дети паровозом и не кричу, что на благо детей езжу, что бы просвящать.

Но мне проще, у моих свекров 3-и квартиры и 3-е внуков и они детей уже, негласно, наследства лишили и на каждого внука планируют по квартире. У меня, по состоянию здоровья, мало шансов дожить до браков детей и внуков, но даже, если случиться чудо, мне с ними жить не придеться.
nadja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:05
ответ для Lis'enok , на сообщение « Так папа с мамой заводя детей должны... »
  #209
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от Lis'enok Посмотреть сообщение
Так папа с мамой заводя детей должны .
Папа с мамой должны детей обуть , одеть , поставить на ноги - у и научить никогда не говорить слово "должны" п отношению к другим людям ( и тем более по отношению к родителям) зато почаще по отношению к себе... тфу противно то как
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:20
ответ для nadja , на сообщение « Соц.найм в общаге?:016: Я видно в... »
  #210
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
Но мне проще, у моих свекров 3-и квартиры и 3-е внуков и они детей уже, негласно, наследства лишили и на каждого внука планируют по квартире. У меня, по состоянию здоровья, мало шансов дожить до браков детей и внуков, но даже, если случиться чудо, мне с ними жить не придеться.
внуков еще может насыпаться как гороха от первого брака, от второго, от....
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena