***Январята 2012*** Первая весна - Страница 287 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:41
ответ для Sheree , на сообщение « :008::008::008: А ему пропитываться... »
  #2861
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Я делала как-то такой из недостаточно жирной сметаны. Такой красоты не вышло, зато пропитался быстро и был ооочень вкусный
Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение


А ему пропитываться надо 8 часов, а лучше ночь )
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 07.04.2012, 23:42
ответ для Alladinka , на сообщение « ААААА!!!! Ну нельзя ж так на ночь!))))... »
  #2862
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Уже с 7? Было же с 6))) Скоро в 10 будем вместе пастилу уплетать)
Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
ААААА!!!! Ну нельзя ж так на ночь!)))) Я с 7 вечера голодаю)))
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 07.04.2012, 23:54   #2863
toxik
Участник
 
Аватар для toxik
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 109


Торт обалденный просто!очень аппетитно выглядит
__________________

Аня
toxik is offline  
Старый 08.04.2012, 00:23
ответ для Виденье , на сообщение « Уже с 7? Было же с 6))) Скоро в 10... »
  #2864
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Уже с 7? Было же с 6))) Скоро в 10 будем вместе пастилу уплетать)
Не, у меня за 4 часа до сна. Но в 7 я только творог 0% ем. Уже 1.8 кг осталось скинуть))
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 08.04.2012, 00:36   #2865
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Алина, ничего себе у тебя детка набрала за третий месяц! Это молока прилило столько или ты докармливать стала?

У меня в первый месяц тоже тяжко с набором веса было, как у тебя, но я за второй смогла только 800-900 гр добавить молочком к малышу. Думаю, за третий будет не больше
Аня, а ты за одно кормление одну грудь только даешь? Мой перестал наедаться с одной! Караул! Что делать девочки? Это значит молоко пропадает?
__________________
LINORA is offline  
Старый 08.04.2012, 00:41
ответ для LINORA , на сообщение « Аня, а ты за одно кормление одну грудь... »
  #2866
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Аня, а ты за одно кормление одну грудь только даешь? Мой перестал наедаться с одной! Караул! Что делать девочки? Это значит молоко пропадает?
Не переживай!!! У меня такое пару дней назад было. Резко вдруг молока перестало хватать, стала обе груди давать. В 3 мес. часто лактационный криз случается, ребенку больше молока нужно, маминому организму нужно время на перестройку, дня 3-7 обычно. У меня на 3й уже наладилось и опять полная грудь. Просто чаще прикладывай.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 08.04.2012, 00:44
ответ для LINORA , на сообщение « Аня, а ты за одно кормление одну грудь... »
  #2867
Виденье
Элита
 
Аватар для Виденье
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Солнечный Петербург
Сообщений: 1 686


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Аня, а ты за одно кормление одну грудь только даешь? Мой перестал наедаться с одной! Караул! Что делать девочки? Это значит молоко пропадает?
Одну.
Но у меня сейчас хорошо с молоком ТТТ
У меня вообще всегда с ним нормально было. Судя по всему проблемы с набором веса были не из-за количества молока.
Мне и мой патронаж сказал, что первые 2-3 недели ребенок из-за адаптации может не набирать совсем. У меня и не набирал, зато за вторые 2 недели набрал 400 гр. Но из-за большой потери в РД получилось, что от рождения совсем гулькин набрал
Еще у нас желтушка была затяжная очень. Только недавно малыш побледнел до конца.

Для самовнушения на всякий случай для молока пью лактационные чаи, принимаю горячий душ, часто прикладываю (недавно, блин, только узнала, что грудь надо менять раз в 3 часа, а то он делал промежутки в кормлении 15мин-2часа, я каждый раз грудь меняла)

Прикладывается по-прежнему часто (иногда и через 15 минут ему снова надо, иногда может и 2-3 часа потерпеть днем, ночью до 6), но даже не ради еды, а вместо соски, нравится малышу причмокивать

Тебе паниковать не надо ни в коем случае. Не заканчивается молоко, думать забудь. Попробуй, что я описала выше. Поможет
__________________


Я Аня, лучше на ТЫ
Виденье is offline  
Старый 08.04.2012, 01:16
ответ для pollin_@ , на сообщение « Ну здорово!!!!! Хорошо когда всё... »
  #2868
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Девочки, малыши какие прелестные!!!! Бабушки - рукодельницы - выше всяких похвал!

Что-то последнее время мало пишу, зато успеваю все читать

Мы с Арсюней путешествуем. В четверг к Лене с Сашенькой в Пушкин ездили. Сашуля - такой лапонька

В пятницу со старшим братом в конюшню ездили, смотрели как он верховой ездой занимается. Скоро тоже будем учиться

Сегодня любовались фигурным катанием и фигурным паданием
Весело, короче. Блин

Дома перестали спать вообще Полтора часа бодрствует, потом 15 минут дремет на сиське, опять полтора часа бодрствует. Лежать нигде не хочет, игрушки все надоели. Да и вообще мало он ими интересуется, и тянуться к ним не желает. И хватать ничего не пытается Пока самое интересное занятие - маму разглядывать, когда она что-то ласковое лопочет и улыбаться-гулиться в ответ. В остальное время - нытье
Папка наш опять весь в работе, у них там новая волна, так что на одних руках все дни-вечера. После маминого отъезда стало совсем грустно...
Воть.. Рассказала все новости наши
Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Похвастаюсь своим тортиком "А-ля Панчо" ))) Завтра будем пробовать )
Какая вкусняшка!!! Ну вы, девочки, кондитеры!
Наташа, тебе каланхоэ не надоть???
Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
так разучились мы пить с соски, а со шприца или ложки папа точно кормить не будет! А Я цежусь, когда доча забастовку устраиваетиначе у меня на пол льется
Я бы пока не торопилась выливать. Мало ли панадобится. Через три-четыре месяца разрушаются некоторые витамины-микроэлементы, а как питание оно еще может сгодиться до полугода...
Цитата:
Сообщение от Алена Бевз Посмотреть сообщение
девочки, сегодня сделали узи шейного отдела: все отлично!!!!!!!!!!! никаких смещений, нам еще и весь позвоночник нахалЯву проверили!!!!!!!!!!))))))))))) и спинной мозг я первый раз увидела
Как хорошо, когда все хорошо!
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 08.04.2012, 01:58
ответ для Виденье , на сообщение « Одну. Но у меня сейчас хорошо с... »
  #2869
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Аня, а ты за одно кормление одну грудь только даешь? Мой перестал наедаться с одной! Караул! Что делать девочки? Это значит молоко пропадает?
Цитата:
Сообщение от Alladinka Посмотреть сообщение
Не переживай!!! У меня такое пару дней назад было. Резко вдруг молока перестало хватать, стала обе груди давать. В 3 мес. часто лактационный криз случается, ребенку больше молока нужно, маминому организму нужно время на перестройку, дня 3-7 обычно. У меня на 3й уже наладилось и опять полная грудь. Просто чаще прикладывай.
Цитата:
Сообщение от Виденье Посмотреть сообщение
Одну.
Но у меня сейчас хорошо с молоком ТТТ
У меня вообще всегда с ним нормально было. Судя по всему проблемы с набором веса были не из-за количества молока.
Мне и мой патронаж сказал, что первые 2-3 недели ребенок из-за адаптации может не набирать совсем. У меня и не набирал, зато за вторые 2 недели набрал 400 гр. Но из-за большой потери в РД получилось, что от рождения совсем гулькин набрал
Еще у нас желтушка была затяжная очень. Только недавно малыш побледнел до конца.

Для самовнушения на всякий случай для молока пью лактационные чаи, принимаю горячий душ, часто прикладываю (недавно, блин, только узнала, что грудь надо менять раз в 3 часа, а то он делал промежутки в кормлении 15мин-2часа, я каждый раз грудь меняла)

Прикладывается по-прежнему часто (иногда и через 15 минут ему снова надо, иногда может и 2-3 часа потерпеть днем, ночью до 6), но даже не ради еды, а вместо соски, нравится малышу причмокивать

Тебе паниковать не надо ни в коем случае. Не заканчивается молоко, думать забудь. Попробуй, что я описала выше. Поможет
Спасибо за советы. Стараюсь Не паниковать, но это уже продолжается дней 5. Причем когда он от одной груди отваливается и начинает орать недовольно, я нажимая на грудь наблюдаю из нее брызги молока. Может он ленится просто? Но как раньше чтоб грудь распирало от молока, такого давно Не было.
__________________
LINORA is offline  
Старый 08.04.2012, 02:06
ответ для LINORA , на сообщение « Спасибо за советы. Стараюсь Не... »
  #2870
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Спасибо за советы. Стараюсь Не паниковать, но это уже продолжается дней 5. Причем когда он от одной груди отваливается и начинает орать недовольно, я нажимая на грудь наблюдаю из нее брызги молока. Может он ленится просто? Но как раньше чтоб грудь распирало от молока, такого давно Не было.
Моя то из одной сосёт, то из двух, я и внимания не обращаю особого на это, ребёнок растёт себе и ладненько. А вот "отваливается и орёт" - такое редко очень бывает, но бывает, когда явно болит животик. Я рукой чувствую, что пузико наполняется и тут же булькает, Элинка сердится. Может это и у вас?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena