Эта ужасная СОСКА!!!!!!! - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 17:01
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #151
Ле-Мурр
Участник
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 226


А почему обязательно надо резко отучать?
Я старшую отучила в 3 года (потому что мелкая должна была через 4 месяца родиться, и мне не хотелось конфликтов из-за соски) - в самолете по пути из отпуска попросили тетю-стюардессу на выходе попросить "пассажиров сдать соски" Все. До сих пор вспоминает. Кстати, от долгого сосания соски НЕ испоритлся прикус, НЕТ никаких логопедических проблем. И пальцы не сосала- ногти не грызла. Т.е. вреда от соски я не вижу. Мелкая в садике без соски (и засыпает тоже) - потому что "неприлично и никто с соской не ходит". Когда устает сильно дома просит соску. Можно не дать, но тогда в рот засовывается палец... И еще на лыжах очень удобно с соской кататься - снег не ест! Сейчас ей 2,5. Отучать специально не буду - сама отдаст.
Ле-Мурр is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 17:40
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #152
Богданелла
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 22


значит еще не время, мы только в 2 года 3 мес отучились. у соски отрезала кусочек, дочка покрутила ее в руках и выкинула сама
Богданелла is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 18:01   #153
karinfa
Элита
 
Аватар для karinfa
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Октябрьская набережная,дом с выходом на Неву))
Сообщений: 1 888


Цитата:
Сообщение от Богданелла Посмотреть сообщение
значит еще не время, мы только в 2 года 3 мес отучились. у соски отрезала кусочек, дочка покрутила ее в руках и выкинула сама
+1
правда я своей сначала немного отрезала-не прокатилокогда уже больше половины отрезала-выплюнула,2 ночи и мы забыли про нее.
автор терпения вам
__________________


я-Лена
karinfa is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 01:49
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #154
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


У Прокофьвой "Сказку про соску" нашла - Маша и Ойка
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 02:05
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #155
Nowleo
Участник
 
Аватар для Nowleo
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 293


Нам год и 10, тоже как у автора, соску берет, когда спать ложится. Просыпается и сама соску отдает.
Как отучать даже не представляю пока.
Если отрезать кусочек от соски, она поймет, что соска испортилась и будет просить новую. Можно, конечно, каждую новую давать тоже с отрезанным кусочком, но это скорее всего приведет к тому, что я испорчу кучу сосок, и придется давать все равно нормальную, потому что она без соски не уснет. Если намазать горчицей, тоже поймет что она просто намазана и может даже сама вытирать предварительно :-)

Мы кстати одну ночь спали без соски. Случайно получилось. Поехали в финку на 1 ночь, соску забыла, а когда вспомнила про это, было уже поздно и купить было негде. Но это была не ночь, а кошмар!
Уснула только от усталости и после плача. Ночью просыпалась чуть ли не каждые полчаса-час с ужасным плачем, при чем сквозь сон, успокаивалась только когда я ее слегка будила и говорила, что нельзя громко плакать, потому что она всех разбудит.
В общем, я после той ночи решила, что ни себя, ни ребенка. ни соседей (которые точно услышат этот рев), мучать не буду.
Когда придет время, она либо сама откажется, либо найдется хороший способ отучить, в который она сама поверит. Я этот момент почувствую.
__________________
Nowleo is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:44
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #156
Deadira
Участник
 
Аватар для Deadira
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 100


да не стоит так беспокоиться . мы вон навострились использовать соски в воспитательных целях, чего и вам желаем.
Deadira is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:45
ответ для N-vic , на сообщение « Эта ужасная СОСКА!!!!!!! »
  #157
Deadira
Участник
 
Аватар для Deadira
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 100


а уж горчицей оски мазать- считаю вообще проявлением садистских наклонностей. ИМХО
Deadira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena