Болгария, город Обзор, 2012 - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 20:55   #861
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Не помню, муж делал, спрошу и отпишусь!!!

Ну, "без 5 минут" - это же не считается, верно... В том году все также было, но ничего не вошло в шенген и делали как обычно! Подождем, глянем!
ну так они же просто разрешили въезд по шенгенской визе. я так понимаю, что они далеко "не без 5ти минут". вроде пока они в шенген то не вступают.
но въезд официально разрешен по шенгену

Цитата:
Сообщение от E.lenka Посмотреть сообщение
Велес предложил за луну 94тр
Солвекс за обзор бич резорт 89тр
Так когда надо было бронировать ,чтобы успеть за 68???
мы бронировали в феврале
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 10:39
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #862
murzafa
Частый гость
 
Аватар для murzafa
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 69


Тут спрошу, отпуск в июне, собрались ВРОДЕ в СБ на 21 день, но вчера начиталась, что хододно там будет, Вся расстроилась, Денег много стоит, а если погоды не будет, отпуск будет испорчен. Что скажете? Детей куча, 9, 6 и 10мес. Вообще стоит-ли? Хотим в апартаменты ехать. Или в нашу Анапу?
murzafa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:05
ответ для murzafa , на сообщение « Тут спрошу, отпуск в июне, собрались... »
  #863
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от murzafa Посмотреть сообщение
Тут спрошу, отпуск в июне, собрались ВРОДЕ в СБ на 21 день, но вчера начиталась, что хододно там будет, Вся расстроилась, Денег много стоит, а если погоды не будет, отпуск будет испорчен. Что скажете? Детей куча, 9, 6 и 10мес. Вообще стоит-ли? Хотим в апартаменты ехать. Или в нашу Анапу?
К черту Анапу, про эти прелести вам Ася (Черная кошка) расскажет.
Июнь шикарное время в Обзоре, мое любимое. Чисто, тихо, пляж пустой.
Да, вода более бодрящая, но это только взрослые мерзляки. А дети с удовольствием копошатся на бережке и купаются. Солнце очень мягкое.

Одним словом : приезжайте, это мое мнение!!! Еслиб я ехала не на все лето а на 21 день : выбрала б июнь!
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 11:32
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #864
murzafa
Частый гость
 
Аватар для murzafa
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 69


))))) Успокоили. Спасибо.
murzafa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 20:39
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #865
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


О, да.... Анапа это нечто!!!! При всей моей неизбалованности заграничными курортами, туда я точно больше ни ногой... про окрестности не сказжу, но в самой Анапе делать точно нечего - ОЧЕНЬ грязно и ОЧЕНЬ дорого (в 2009 году на троих - я, мама и моя 2хлетняя дочь - на 3 недели скромного житья (ну под ключ - с перелетом, дите еще бесплатно было!) ушло 120 тыщщщщ .. жили в частном секторе минутах в 20ти от моря, кушать готовили сами).

Поезжайте спокойно в июне, нормально там, в самый раз с 10тимесячным, еще не так жарко, народу мало, на пляже полно места. Вода градусов 20, не знаю, кому как, но нам вполне нормально было я бы тоже выбрала июнь, если б ехала на 3 недели. В июле дико жарко и к концу июля уже просто не протолкнуться, народу тьмища.
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:19
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #866
murzafa
Частый гость
 
Аватар для murzafa
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 69


Тогда подскажите, сколько денег брать, шиковать не планируем, так , пропитаться , ну может съездить куда пару раз.
murzafa is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:34   #867
ELINITTA
Мега-элита
 
Аватар для ELINITTA
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от murzafa Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, сколько денег брать, шиковать не планируем, так , пропитаться , ну может съездить куда пару раз.
Я весь период проживания вела расходы. Каждый день.

На нас двоих с дочкой выходило в среднем от 800 до 1500тысяч в день. Это питание (завтрак, обед ужин). Когда в кафе, когда дома самостоятельно (завтрак в основном дома, обед-ужин преимущественно в кафе, это суп и второе. Плюс еда промежуточная (мороженое, печеньки, блинчики, вафли. Хлеб, молоко, сыр. Овощи, фрукты свежие с рынка каждый день. Развлекалки в виде качелек-каруселек платных, всякие игрушки, мелочевки. Врачебные услуги, лекарства (приходилось прибегнуть), хозяйственные покупки (пляжные принадлежности, предметы гигиены, одежда итп. Сувениры сюда же))) еще поездка в аквапарк, рыбный ресторан.
__________________
ELINITTA is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:51   #868
Черная кошка
Элита
 
Аватар для Черная кошка
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от murzafa Посмотреть сообщение
Тогда подскажите, сколько денег брать, шиковать не планируем, так , пропитаться , ну может съездить куда пару раз.
у меня за 2 года получалась такая формула на меня и дочку:
1. 2010 г - 100 тысяч на 42 дня, это "под ключ"
2. 2011 г - 110 тысяч на 46 дней, тоже "под ключ".
т.е. это с визами, страховками, билетами, проживанием (мы жили у частников), питанием, развлечениями, мобильником, к доктору обращались (страховкой не пользовалась), лекарства покупала (с запасом еще и в Питер брала)... вобщем, всё-всё. Правда на экскурсии ни разу не ездили, малы еще были.. Т.е. среднее на взрослого и ребенка - 2200 в сутки.
мы оба раза ездили с Линой (Elenitta), т.е. кушали примерно как они, то в кафе, то дома готовили
__________________


Совет по похудению: Сначала поверните голову влево, а потом вправо. Повторяйте это упражнение каждый раз, когда вам предлагают покушать!
Черная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:21
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #869
murzafa
Частый гость
 
Аватар для murzafa
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: г. Мурманск
Сообщений: 69


ну я вообще планирую больше дома готовить, ибо мои такие едоки....привыкшие к домашним супчикам. да и малышню пока в кафе не накормить. В общем поняла я.Я уже прям хочу туда.)))
Посмотрела на ценники в Анапе.....пи-пи-пи....
murzafa is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:40
ответ для ДымДым , на сообщение « Болгария, город Обзор, 2012 »
  #870
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


А мы все таки в Анапу (точнее в Тамань) Не никак мне не выделить сумму на путевку сразу вот вернусь из отпуска и сразу начну копить, чтобы апартаменты в ОБР забронировать осенью
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
2012, болгария, обзор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena