☼ Будут в мае на ладошках долгожданные дракошки!☼ (май 2012, III триместр) - Страница 1514 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто в нашем пузике живет?
Девочка 128 45.55%
Мальчик 147 52.31%
Двое: девочка и девочка 2 0.71%
Двое: мальчик и мальчик 2 0.71%
Двое: девочка и мальчик 2 0.71%
Голосовавшие: 281. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 14:05   #15131
Иришечка
В перезагрузке
 
Аватар для Иришечка
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Север
Сообщений: 46 758


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Света! Про получение визы без согласия мужа писала я. Мой вредничал и не давал разрешения! Я пошла в финское консульство (это было, правда, году в 2007-2008) и спросила, что мне делать. Ребенок живет со мной и где его отец я не знаю! Я задала этот вопрос сдавая документы тетеньке в окошке (финке). Она мне сказала написать заявление прямо там на имя консула, в свободной форме, помогала и подсказывала. Суть заявления в том что мол где отец не знаю, связи нет совсем, ответственность беру на себя за ребенка, и т.д. и т.п. не помню точно... Она приняла это заявление вместе со всеми документами , т.е. его даже не нужно было заверять нотариально!!! Вспомнив, сколько нервов и слёз я потратила выбивая разрешение, я охренела от того, насколько просто это всё оказалось. На финской границе у меня НИКОГДА не спрашивали разрешения на вывоз ребенка, на эстонской, кстати, тоже...
Вот,лучше конечно проконсультироваться в консульстве.
Иришечка is offline  
Старый 08.04.2012, 14:06
ответ для Vir01 , на сообщение « У нас медицина - о Дарвину.... »
  #15132
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Vir01 Посмотреть сообщение
У нас медицина - о Дарвину. Естественный отбор, блин.
Выживают либо здоровые, либо богатые, либо удачливые
ну да, я так поняла, бесплатно рожать могут только здоровые, у меня подруга бесплатно рожала 2 раза в 18 РД, дети здоровые как тети лошади, у нее даже и в мыслях не было, чтобы платить за роды.
Naslund is offline  
Старый 08.04.2012, 14:08
ответ для Naslund , на сообщение « ну да, я так поняла, бесплатно рожать... »
  #15133
Black_Love
Участник
 
Аватар для Black_Love
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Дыбенко, "Новый Оккервиль"
Сообщений: 225


Галя, ванная отпад
__________________
Командовать в доме должен кто-то одна!

Меня зовут Любовь
Black_Love is offline  
Старый 08.04.2012, 14:09
ответ для Vir01 , на сообщение « вот и пойми мужиков... он сам-то как... »
  #15134
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Vir01 Посмотреть сообщение
вот и пойми мужиков... он сам-то как думает, ребенок ем спасибо скажет за то, что папа его отпуска в италии лишит? Кстати, может его ребенок по телефону попросит, дай папа разрешение, очень на море хочу типа? Не проймет думаешь?
Это мы уже проходили в течении года и бабушке тоже звонил .
В итоге позвонил БМ и сказал,ты меня решила шантажировать через ребенка.
Ребенок сказал ему так: Я часто начал болеть потому,что не ездил на море.А на море не едил-потому,что разрешения нет.
Типа я должна обьяснить ребенку,что его папа не дает разрешение потому,что не хочет,а потому ,что не может из другой страны. (В котором есть русское посольство и он приезжал на 2 месяца в Россию тем летом и даже умудрился сам в Турцию скататься с женой и девочкой жены)
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 08.04.2012, 14:10
ответ для suskova , на сообщение « Это мы уже проходили в течении года и... »
  #15135
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Такие НЕРВЫ.................Врагу не пожелаешь!!!
__________________
Ирина Маверик is offline  
Старый 08.04.2012, 14:11   #15136
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Света! Про получение визы без согласия мужа писала я. Мой вредничал и не давал разрешения! Я пошла в финское консульство (это было, правда, году в 2007-2008) и спросила, что мне делать. Ребенок живет со мной и где его отец я не знаю! Я задала этот вопрос сдавая документы тетеньке в окошке (финке). Она мне сказала написать заявление прямо там на имя консула, в свободной форме, помогала и подсказывала. Суть заявления в том что мол где отец не знаю, связи нет совсем, ответственность беру на себя за ребенка, и т.д. и т.п. не помню точно... Она приняла это заявление вместе со всеми документами , т.е. его даже не нужно было заверять нотариально!!! Вспомнив, сколько нервов и слёз я потратила выбивая разрешение, я охренела от того, насколько просто это всё оказалось. На финской границе у меня НИКОГДА не спрашивали разрешения на вывоз ребенка, на эстонской, кстати, тоже...
они и не спросят.У них так,если визу дали то все ок.

Вот я так и хочу попробовать....
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 08.04.2012, 14:14   #15137
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Света, а к юристу не пробовала обращаться? Просто проконсультироваться у специалиста,который все новые законы знает...
они предлогают идти в суд и писать ,что ребенок нуждается в море по состоянию здоровья,что он культурно и исторически просвещается и увеличивает кругозор. Если суд постановит,что БМ беспочвенно отказывает в выезде за границу они дают справку.И уже эту справку прикладываешь в посольствах.
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline  
Старый 08.04.2012, 14:15
ответ для suskova , на сообщение « они и не спросят.У них так,если визу... »
  #15138
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
они и не спросят.У них так,если визу дали то все ок.

Вот я так и хочу попробовать....
Ой, я немножко не так написала. Финам, действительно, всё равно если виза есть, НАШИ на выезде ни разу не спросили!:-) По идее, это наших погранцов должно волновать....
Удачи тебе, ты даже лучше не звони, а съезди в консульство! Ты в финском хочешь получать?
_bugasha_ is offline  
Старый 08.04.2012, 14:15   #15139
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Вот,лучше конечно проконсультироваться в консульстве.
я тоже думаю, что надо проконсультироваться именно в консульстве, т.к. наши юристы могут не знать ( и наверняка не знат) всех нюансов консульских требований и их возможностей по всяким проверкам.
__________________
topolina is offline  
Старый 08.04.2012, 14:17
ответ для suskova , на сообщение « они предлогают идти в суд и писать... »
  #15140
topolina
Старожил
 
Аватар для topolina
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Гражданка Дальше Ручья(ГДР)
Сообщений: 1 149


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
они предлогают идти в суд и писать ,что ребенок нуждается в море по состоянию здоровья,что он культурно и исторически просвещается и увеличивает кругозор. Если суд постановит,что БМ беспочвенно отказывает в выезде за границу они дают справку.И уже эту справку прикладываешь в посольствах.
только с нашими судами связываться не очень хорошая идея - это точно затянется не на полгода

у меня, кстати, сколько уж я ездила, ни когда и ни где не спрашивали разрешений, сдавала только в консульство для получения визы.
__________________
topolina is offline  
 

теги, tags, метки
2012, май, майчата


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena