В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 11:53   #1051
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Девчата, всем привет!


И теперь похвастаюсь. ) У меня старший сын - 7,5 лет - вчера из интереса попросил у меня попробовать погладить пеленки. И у него получилось! Перегладил все пеленки, а их у меня много- я ими все делаю, и голопопим на них и в них, и вместо полотенца их, так что расход пеленок огромный, так что сын реально помог!!! Гладить их не успевала. Теперь надеюсь, что сыну не очень быстро надоест гладить, расчитываю на него. )))
Моя старшая тоже теперь гладит сама, ей нравится, и еще пылесосит) вчера я начала сама гладить так она обиделась, я говорю отдохни чтоб не надоело раньше времени
kristi.03 is offline  
Старый 08.04.2012, 11:53   #1052
Kukla_Mona
Старожил
 
Аватар для Kukla_Mona
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 1 157


Девочки!
От опрелостей мазь декситин или цинковвая паста.
У нас такая опрелость была, бепантер ваще не вариант
Kukla_Mona is offline  
Старый 08.04.2012, 11:56   #1053
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Юлия-мама Ивана Посмотреть сообщение
О,боже!!!Бедный малыш=((( А что беспокоило???Скорейшего выздоровления!!!
У нас 3 дня были колики, потом 1,5 дня жидкий стул светло-желтый с зеленцой или зеленый и со слизью. А вчера утром ребенка через 1,5 часа после еды и сна вырвало фонтаном (все,что с'ел). Вызвала врача - отправили в больницу: гастроэнтерит. Но легкая форма потому, что рвота была всего 1 раз и нет температуры.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 08.04.2012, 11:59
ответ для Lessa_kat , на сообщение « какой хороший помощник! У нас раньше... »
  #1054
Lancka
Гость
 
Аватар для Lancka
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Выздоравливайте!
А разве эти беленькие точечки, на носике не у всех новорожденных? У моих племях такие были, только намного больше, а у нас чуть чуть в РД и уже прошли.
Не, это не белые точечки и не на носу. На подбородке и щеках угри, как акне у взрослых, и красные прыщички. По описанию в интернете похоже на гормональные высыпания.
__________________


Я женщина сильная - могу вынести мусор, а могу и мозг!!!
Я Света - ко мне на ты!!!
Lancka is offline  
Старый 08.04.2012, 13:56   #1055
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
А как тогда поступать? Вот она у меня всю грудь не выпивает, грудь каменеет потом. Просто ждать.?
+1, у меня прилив большой с самого начала, сцеживаться начала, когда до помышек прострелы начались
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 08.04.2012, 14:36   #1056
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от MiniPugovica Посмотреть сообщение
А как тогда поступать? Вот она у меня всю грудь не выпивает, грудь каменеет потом. Просто ждать...?
Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
+1, у меня прилив большой с самого начала, сцеживаться начала, когда до помышек прострелы начались
лучше конечно спросить в группе молочных фей, но ИМХО надо было сразу не начинать сцеживаться, тогда бы столько и не вырабатывалось.. Сейчас наверно постепенно уменьшать количество сцеженного.))

Викантесса у нас спец по ГВ - можно ее спросить, только что-то она пропала совсем.
__________________
shelly* is offline  
Старый 08.04.2012, 14:49
ответ для shelly* , на сообщение « Так потому и нарастают, что... »
  #1057
Olga_and_ko
Наш человек
 
Аватар для Olga_and_ko
 
Регистрация: 13.01.2005
Сообщений: 7 690


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо! Один раз вечером им звонила, а ночью мне не ответили правда я не очень долго ждала, ваше сообщене прочитать не успела,что они круглосуточно работают, боялась, что разбужу кого-нибудь.
Ой, девочки, что вчера было, жуть жуткая, ад адский! В восемь вечера случайно заметила в груди маленький комочек, даже не подумала ничего такого. А через час грудь уже вся каменная была и не дотронуться, какая болючая. Сразу дала ребенку, он, наверное около часа впустую сосал. Молокоотсос тоже никакого эффекта. Позвонила феям,сказали листья капусты и гепариновая мазь и холод. Попробовала лечь спать, в капусте, но не тут-то было! Боль - жуткая, стреляет в груд,как при ушной боли, жжение. Я пробовала растирать,массажировать, дать мужу, чтобы он хоть чуть чуть отсосал - ничего не помогало! Я уже с ревом просто позвонила подруге - она сказала в душ и расцеживаться. Два раза ходила в душ по-пол часа. Потом с воем массажировала грудь и пыталась отсосать опять молокоотсосом - по три капли. Накачала за три часа с лишним миллилитров 30. В три ночи позвонила в скорую, уже изведенная вся, грудь измочалила всю, уже что массажирую,что нет, боль одинаковая (шов после КС - просто фигня, по-сравнению с этой, непрерывной). В скорой сказали,что я себя жалею и что надо сцеживаться,иначе через три дня будут резать. Без сил попробовала заснуть - не получилось,лежала плакала до пяти, пока мой сын не проснулся, повесила его опять на грудь и после 40 минут пустого жевания - о чудо. он сделал глоток! После 5 глотков боль сразу утихла, и вскоре грудь стала мягкой, а я хотела уже мужа будить и ехать в РД, молить о помощи.
Вот так мой сынок меня спас, ну может еще и капустные листья. Ой девочки, не знаю, от чего такая фигня, но никому не пожелаю такого мучения и сама безумно повторения боюсь.
написала-о сколько, под впечатлением прожитой ночи
ой-ой, бедная
сочувствую, хорошо что справилась!

Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
девочки как к педиатру записаться((( у нас номерок только на 17е число есть в интернет записи и то она не работает((( ничего же страшного, если нам месяц будет 12го, а придем 17го?
Цитата:
Сообщение от Zafer Посмотреть сообщение
У нас с маленькими не надо записываться.Приходишь в грудничковый день и порядке живой очереди
и у нас живая очередь, и не только с грудничками, а для всех
для грудничков только выделяются дни, а ходит все равно кто попало (((
хотя я бы предпочла запись...

Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Спасибо за сочувствие)) Самое смешное, что я все жаловалась,что молока нет))
А кто знает, почему у ребенка зеленый стул? У вас было такое? Вроде ничего зеленого не ела.
а стул зеленый свежий? просто если сразу не подмыть, то желтый зеленеет...

Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Так потому и нарастают, что сцеживаешься. Организм думает, что столько ест твой ребенок, и вырабатывает больше, чем нужно..
согласна
чем больше молока сосет ребенок или сцеживают, тем больше его прибывает
я свою лопающуюся каменную грудь в РД когда молоко пришло только по 30 г сцеживала, ровно столько сколько ребенок съедает (он только из бутылки ел). Грудь только чуть-чуть мягчела. На второй-третий день после этого количество молока нормализовалось, окаменелось и раздутость стала сходить на нет. И детская сестра мне кстати сказала что не нужно до конца сцеживать, т.к. иначе оно снова прибудет в том же объеме. У меня в этот раз и подмышками молочные доли налились, ужас просто. Но и они постепенно ушли.
С первым вообще ничего не сцеживала, тоже ужас был когда молоко пришло. Попыталась сцеживать руками - только хуже. Стала ребенка прикладывать - он вроде и ел по чуть-чуть, по чуть-чуть, но рассосал... так что со вторым (не сосущим) имитировала прошлый опыт

потом еще долго сцеживала, больше месяца (кормила из бутылки)
чем дальше, тем больше молочка требуется, т.к. растет ребенок. И если поначалу бывало трудно сцедить и 40 мл (норма ребенка была 30-40), то к концу легко 80 и даже 100 мл сцеживалось постепенно наращивала дозу и молока соответственно прибывало
Olga_and_ko is offline  
Старый 08.04.2012, 15:15
ответ для shelly* , на сообщение « лучше конечно спросить в группе... »
  #1058
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
лучше конечно спросить в группе молочных фей, но ИМХО надо было сразу не начинать сцеживаться, тогда бы столько и не вырабатывалось.. Сейчас наверно постепенно уменьшать количество сцеженного.))

Викантесса у нас спец по ГВ - можно ее спросить, только что-то она пропала совсем.
Викантесса Вика родила 6 апреля в Радуге девочку Василиссу! Вот и не появляется
__________________
cvetic1985 is offline  
Старый 08.04.2012, 15:32
ответ для cvetic1985 , на сообщение « Викантесса Вика родила 6 апреля в... »
  #1059
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от cvetic1985 Посмотреть сообщение
Викантесса Вика родила 6 апреля в Радуге девочку Василиссу! Вот и не появляется
Ура новому человечку!!!!! здоровья маме и дочке!
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 08.04.2012, 15:33
ответ для Lancka , на сообщение « Не, это не белые точечки и не на носу.... »
  #1060
tu134
Ветеран
 
Аватар для tu134
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 901


Цитата:
Сообщение от Lancka Посмотреть сообщение
Не, это не белые точечки и не на носу. На подбородке и щеках угри, как акне у взрослых, и красные прыщички. По описанию в интернете похоже на гормональные высыпания.
ох, у нас такая же беда практически с роддома и их становится больше(( я боюсь именно стафа, но врачи тож сказали гормональное... а Вы в больнице анализ сдавали какой? или просто врачи сказали?
__________________
tu134 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena