Бабушке не дают видеться с внучками. - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 15:23   #301
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от Ехидна@ Посмотреть сообщение
Читать становится все тошнее и тошнее.
Невестка - молодец. Терпела ради детей бабушку, да ещё её хахаля. Да ещё и деньгами и услугами была вынуждена пользоваться, страдалица. Вместо того, чтобы сразу запретить - пока невестка не разрешит, шоб в дом никто ни ногой. Онажемать, она о детях печется!
Бабушка - падшая женщина. Принимает у себя всяких подозрительных дедушек, да ещё и родного сына не выгоняет на фиг.
Дети - в большом выигрыше от наличия каждого нового папы (любимого человека, отношения которого к чужим детям безусловно чудесное). И в ещё замечательнее им от отсутствия бабушки. Не нужны им никакие родственники, кроме мамы и новых пап

На месте бабушки, я бы не стала унижаться. Пусть живет в своё удовольствие. Если невестка обратиться за помощью - отправить лесом и больше душу себе не бередить. Свой душевный комфорт дороже. Хотя надо было так изначально сделать, конечно. И проблемы бы не возникло.
Позвольте Вам напомнить, что сын бабушки входит в категорию "всяких новых пап" Да и бабуля сама в числе так негативноописываемых Вами всяких новых родственников. Однако ж отношения сложились нормальные и с невесткой, и с неродной внучкой. Так откуда в Вас такая уверенность, что в городе кроме свекрови нет больше ни одного хорошего человека, способного полюбить и позаботиться о неродных детях?

И да - пока в доме внучки, туда ни ногой должны не ступить за спиной матери те, кому - по мнению матери - с ними общаться не нужно. Такие вопросы обсуждаются. Мне бы и в голову не пришло, например, если бы даже просто подруга попросила посидеть с ее ребенком - тут же привести в присутствии этого ребенка кого-либо в квартиру, не спросив его мать - это вообще за гранью
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:32
ответ для Ясочка , на сообщение « Позвольте Вам напомнить, что сын... »
  #302
iula
Ветеран
 
Аватар для iula
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 864


Если к Вам придет наприимер Ваш папа или брат, в то время когда сидите сподругиным ребенком, не пустите в квартиру? Или начнете звонить подруге спрашивать разрешения на допуск своих родственников в квартиру?
iula is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:35
ответ для iula , на сообщение « Если к Вам придет наприимер Ваш папа... »
  #303
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от iula Посмотреть сообщение
Если к Вам придет наприимер Ваш папа или брат, в то время когда сидите сподругиным ребенком, не пустите в квартиру? Или начнете звонить подруге спрашивать разрешения на допуск своих родственников в квартиру?
Если они захотят пообщаться с ее ребенком? Безусловно!
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:40
ответ для Ясочка , на сообщение « Если они захотят пообщаться с ее... »
  #304
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
Если подруга вынуждена с кем-то оставить своего ребенка, то это она должна принимать условия, а не диктовать их.
если Вы согласитесь посидеть с ребенком подруги - это не значит, что имеете какое-то право решать, с кем ему общаться, что надеть икогда есть. Хочется все по-своему сделать - не надо лезть с "помощью", найдет адекватного человека. Почему-то няня не позволяет себе каких-то решений принимать самостоятельных, а родственники и друзья на себя порой слишком много берут... видимо, считают, что на близкого человека и начхать можно - подумаешь
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:42
ответ для Ясочка , на сообщение « Позвольте Вам напомнить, что сын... »
  #305
Moffat Комнатный
Элита
 
Аватар для Moffat Комнатный
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: 221B.В соседстве с Мориарти.
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение

И да - пока в доме внучки, туда ни ногой должны не ступить за спиной матери те, кому - по мнению матери - с ними общаться не нужно. Такие вопросы обсуждаются. Мне бы и в голову не пришло, например, если бы даже просто подруга попросила посидеть с ее ребенком - тут же привести в присутствии этого ребенка кого-либо в квартиру, не спросив его мать - это вообще за гранью
Это сильно даже для меня
__________________
Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса...
© З.Ф.
Moffat Комнатный is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:46
ответ для Ясочка , на сообщение « Позвольте Вам напомнить, что сын... »
  #306
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
Позвольте Вам напомнить, что сын бабушки входит в категорию "всяких новых пап" Да и бабуля сама в числе так негативноописываемых Вами всяких новых родственников. Однако ж отношения сложились нормальные и с невесткой, и с неродной внучкой. Так откуда в Вас такая уверенность, что в городе кроме свекрови нет больше ни одного хорошего человека, способного полюбить и позаботиться о неродных детях?

И да - пока в доме внучки, туда ни ногой должны не ступить за спиной матери те, кому - по мнению матери - с ними общаться не нужно. Такие вопросы обсуждаются. Мне бы и в голову не пришло, например, если бы даже просто подруга попросила посидеть с ее ребенком - тут же привести в присутствии этого ребенка кого-либо в квартиру, не спросив его мать - это вообще за гранью
Так и я напомню, что старый новый папа к детям оказался равнодушным. Тот, который ещё старее, вообще сгинул. Так что таки да, есть предположение, что во всем городе никто из мужчин не готов позаботиться не то что о неродных, а и родных детях. По крайней мере мама таких предпочитает.

Нормальных отношений с бабулей у невестки не сложилось. Только потребительстко-паразитические. Со своей родней, надо полагать, тоже не сложилось, раз жить пришлось у свекрови. Так что пока бабуля - единственный человек, кроме мамы, реально неравнодушный и готовый о детях позаботиться. Но мама и её решила выкинуть из жизни детей. Чтобы, в случае чего, у детей вообще никого не осталось. Безусловно, так детям лучше, я же не спорю.

А мне бы и в голову не пришло соглашаться сидеть с ребенком столь помешанной на ребенке подруги. Да и дружба с такой особой вряд ли бы сложилась.
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:49   #307
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от maria222 Посмотреть сообщение
Ну так вперед - к няне. Зачем оставлять ребенка с какой-то сомнительной подругой, которая тут же приведет в дом всякий сброд, например своих родственников.
вот мать и не оставляет с бабушкой
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:50   #308
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
если Вы согласитесь посидеть с ребенком подруги - это не значит, что имеете какое-то право решать, с кем ему общаться, что надеть икогда есть. Хочется все по-своему сделать - не надо лезть с "помощью", найдет адекватного человека. Почему-то няня не позволяет себе каких-то решений принимать самостоятельных, а родственники и друзья на себя порой слишком много берут... видимо, считают, что на близкого человека и начхать можно - подумаешь
Няня за деньги сделает так, как наниматель скажет. Хоть это и не гарантирует хорошего отношения с ребенком. Друзья помогают бесплатно. И делают это так, как им удобно.

Как вообще мама может контролировать режим жизни и всех взрослых, которые общаются с ребенком? Учителя, воспитатели? Няни в детском клубе на курорте? Одноклассники? И до какого возраста нужно полностью на свой вкус фильтровать круг общения ребенка?
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:51
ответ для iula , на сообщение « Бабушке не дают видеться с внучками. »
  #309
Tvorozhok
Ветеран
 
Аватар для Tvorozhok
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 624


Яжематери в нашей стране считают себя этакими "божками" - хочу осчастлвлю БМ и бабушку, а будут плохо себя вести - не увидят детей.
Tvorozhok is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:52
ответ для Ясочка , на сообщение « вот мать и не оставляет с бабушкой :) »
  #310
Ехидна@
Элита
 
Аватар для Ехидна@
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Петербург-Выборг
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Ясочка Посмотреть сообщение
вот мать и не оставляет с бабушкой
Что ж раньше то оставляла? В жизни бабушки ничего не изменилось. Или раньше мама жертвовала детьми в угоду своих интересов? Сомнительный портретик получается...
__________________
Один день в покере состоит из 90% удачи и 10% скилла. Один год в покере состоит из 10% удачи и 90% скилла (с)

Я могу быть нечестна, но зато я законопослушна! (с) Дракоша2012
Ехидна@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena