Апрельские (и не только) дракошки 2012. Coming soon - Страница 302 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 11:50
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #3011
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Мы с мужем тоже всякие перебранки устраиваем. У него уже введено "военное положение" так сказать Бегает чего-то, носиться всё... А я-то сейчас ну такааааааая медленная и его это мягко говоря бесит Я понимаю, но блин что ж сделаю-то!!! Как могу, как говориться...
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 09.04.2012, 11:52
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские (и не только) дракошки 2012.... »
  #3012
Darra
Участник
 
Аватар для Darra
 
Регистрация: 19.06.2007
Сообщений: 297


Бли-и-ин, таки заболела (( Сопли ручьем, вчера вечером темпа поднилась до 38,5 (сейчас правда нет), пила парацетомол, ну и как тут рожать ((( Была запись на КТГ на сегодня, не пошла, перепишусь на среду (( А время поджимает ((
Darra is offline  
Старый 09.04.2012, 11:54
ответ для Darra , на сообщение « Бли-и-ин, таки заболела :((( Сопли... »
  #3013
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Девчонки выползают на построение! Красота!


Хочется на улицу, но не знаю зачем?
Мне тоже хочется... Но как представлю, что одеваться надо....
Посмотрю пока из окошка

Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Бли-и-ин, таки заболела (( Сопли ручьем, вчера вечером темпа поднилась до 38,5 (сейчас правда нет), пила парацетомол, ну и как тут рожать ((( Была запись на КТГ на сегодня, не пошла, перепишусь на среду (( А время поджимает ((
Ой-ё-ой... Выздоравливай поскорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 09.04.2012, 11:58
ответ для Turbo_tusya , на сообщение « Привет, девочки! ]Всех мамочек... »
  #3014
Нюсечкин
Частый гость
 
Аватар для Нюсечкин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Turbo_tusya Посмотреть сообщение
Привет, девочки! ]Всех мамочек Поздравляю с детками!!! читать не особенно успеваю, но первую страничку просматриваю.

Мы на ГВ, меню мое довольно разнообразно, от колик Даше даю бебикалм, вроде помогает.
Вес мой, гад, больше не снижается, видно вся вода вышла, остался только жир

Про мамалыгу читаю в инете меню и мечтаю! Муж смеется, говорит как кино интересное смотрю

Про трясучку мы с Дашей исполняем это: Дашка трясятся вся, у меня - только жир на животе. Помогло, правда сначала мне , а потом Даше

Вчера первый раз после родов села за руль, сгоняла на часик на работу.

Вопрос к мамочкам: когда планируете с детишками в "свет" выходить - магазины, гости и т.д? А то мне страшно - болячки там всякие, но с другой стороны хочется больше свободы.
всем ДУ!

планирую в след выходные к родителям своим на пасху, но это только семейный круг (Егоке будет три недели). надеюсь муж не забракует. ну или когда Егоке будет месяц, то уж точно к ним в гости едем т.к. мои бабуля с дедулей приезжают.
Нюсечкин is offline  
Старый 09.04.2012, 11:59   #3015
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Всем доброе утро!!!
Я уже убегаю в клинику-буду там судя по всему до вечера,консилиум по поводу КС или ЕР.. Буду вас читать!!!
Алена, тебе много на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
Совсем другая система, но в чем то схоже с США. Здесь выбирают врача на любом сроке, я в 35-36 неделе появилась, заключают с ним контракт. Этот врач аккредитован в госпитале, т.е. Только в этом госпитале он принимает роды и ни в каком другом. С госпиталем тоже отдельно заключаешь контракт. Если начнешь рожать раньше, заплатишь в два раза больше. После родов этот врач тебя осматривает, пока находишься в госпитале и след прием уже в клинике через 6 недель. И усё
Есть еще birth center, стоят дешевле, но анестезию не применяют и через 4 часа go to home в случае осложнений везут все равно госпиталь.
Рожала я платно, т.к. Без страховки. Можно рожать по медикейд, но тогда визу не дадут больше никогда.
Дом - стиль сразу понятен по полам и мебели. Мне такое нравиться
Со старшей слюнявчик был один, и все равно все вокруг было в еде
А с одеждой чего не хватит, поедешь и докупишь. Я тоже взяла несколько бодиков с коротким рукавом и пару с ногами-руками. Вот последних докупала, т.к. У новорожденных тепло обмен другой, ручки и ножки холодные.
А дочка чья? Мужа?
Кристин, а почему заплатишь больше, если начала рожать раньше?!...

Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
Кристина, здесь удачно, что все бесплатно для резидентов (жителей) и партнеров резидентов (т.е. как раз меня . так что я даже с визитерской визой могу спокойно рожать бесплатно. правда спец служба госпиталя нам домой специально письмо присылало с запросом доказательств, что я могу бесплатно пользоваться наблюдением их врачей и рожать б/п.
а так если не резидент, а просто прилетел родить в НЗ нужно около 9 тыс нз долларов за весь просцесс (т.е. наблюдение и роды), если роды отдельно то вроде 3-4 тыс долларов, я точно не помню (ради интереса смотрела).
так что никакая страховка не нужна.

а по поводу дочки - да, дочка мужа от первого брака. их мать оставила, когда вевчушке всего 2 годика было, типа не смогла дома все время сидеть, чего-то ей не хватало в жизни и т.п. я подробностей конечно не знаю и особо не лезу. просто странно, как мать дитя может оставить (мы вон 9 месяцев в пузике носим, разговариваем, а как малыш появится, так вообще не представляю, какое ето чудо будет ну да здесь женщины немного другие, более на работу и карьеру нацелены и более жесткие (не все конечно).
ну а мне чего, хорошо, сразу готового ребетенка получила - девочка чудесная - 4 годика, маленькая, и малыш на подходе так что большая семья... я вообще уже о следующем начала думать, всегда мечтала о 5 детях )

Оля, пишу о НЗ и о хорошем, чтобы вам частичку позитива передать, сейчас нам всем необходимо думать только о хорошем и постараться быть счастливыми для наших малышей - они же все чувствуют, маленькие крошки
(я конечно тоже иногда грустить и плакать начинаю, гормоны наверное, но сразу малышу говорю - ты не обращай внимания, у нас все хорошо, просто иногда поплакать маме нужно типа чтобы он на себя все емоции не брал

а вообще мы тут за ети пару часов в бассейн смотались - мелкая начала более осознанно плавать без доски. я не полезла в бассейн, т.к. какая-то сонная и разбитая, хотя может наоборот бы помогло...
а потом на парковку большую завернули - я в вождении потренировалась и даже на дорогу выехала ненадолго. мелочь - а приятно скоро уже буду свободно водить. машина здесь нужна...

вот по поводу серого утра - иногда очень хочется по серому дождливому Питеру прогуляться - ностальгия и когда там еще у меня возможность будет....
Оля, дочке очень повезло у нее теперь есть МАМА и ты отдаешь ей все тепло и подаришь малыша - у нее будет полноценная семья!!!!

Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Всем доброе утро! Да, я дома! Никаких предпосылок: живот не опущен, пробка не отходила, никаких треников, поясница не болит...короче ТИШИНА...но я никуда и не спешу.
Акушерка сказала, до ПДР (15.04) вобще не париться. На 41й неделе, если не рожаю, то сделать КТГ. Если и в 41 ровно не рожаю, то приходить на ДО.

Вчера добралась до ЛВ только около полуночи, быстренько пробежалась, писать не было настроения, была расстроена из-за мужа. У меня такое ощущение, что из-за маленького перерыва, он воспринимает мою беременность, как мое обычное состояние. Никакого снисхождения, поблажек, баловства и т.д. еще и помощь надо постоянно выпрашивать, напоминать... Вчера даже в сердцах сказала ему, что без него (пока он был в командировке) мне легче было. И это от части правда, т.к. готовить на него не надо и нервы тратить. А про роды он вобще на днях выразился в таком смысле, что ничего такого страшного, что я там не видел, съездишь родишь сама, мне с работы неохота отпрашиваться лишний раз. Ночью вроде помирились, обещал исправиться... главное вовремя, посмотрим...
Кать, не переживай! У тебя гормоны и у него усталость и возможно тоже гормоны твои передались... У меня муж прыгает вокруг меня, но иногда мне кажется, что он тоже забывает, что я Б. и со дня на день могу родить...

Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
Доброго утречка всем!

мы вчера рискнули прогуляться в павловске - полуилось гуляли с трениками. Даже засекали - около 7 минут было.

сегодня последний день дома-завтра иду сдаваться на ДО в алмазова. сегодня перетряхиваю "тревожные сумки". Будут кесарить судя по всему.
Тебе на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Лиля, это конец беременности - самый тяжёленький моментик Я тож утром никакая, только что не скриплю

Называется Траумель-гель.

Вчера деть так внизу надавил, причём я пИсала в этот момент, такая резкая боль была, аж вскрикнула... Буравит выход себе что ль...?
мне тоже иногда кажется, что она там роет себе проход...

сегодня пойду куплю себе этот гель может будет полегче?!...

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Девчонки выползают на построение! Красота!

Хочется на улицу, но не знаю зачем?
подышать воздухом
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 09.04.2012, 12:03
ответ для suneyes , на сообщение « Алена, тебе много на сегодня... »
  #3016
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от gholast Посмотреть сообщение
да нет... акушерка обычно прикреплена к 1-2 местам для рождения в етом рай оне (к госпиталю и матернити). соответственно ты и выбираешь, где тебе родить и с кем. тут на весь Окленд всего 3 госпиталя, и в зоне госпиталя еще около 3 матернити юнит (ето те места, где только рожают с акушерками, но врачей нет и если чего - осложнения и т.п. они тебя в госпиталь отправляют, я уже писала, что поетому выбрала сразу в госпитале рожать). акушерка, у которой я набюдаюсь, пометила в карте, что я буду рожать в госпитале Миддлмор. но вообще там из-за занятости тебя могут детжать совсем не долго, вплоть до нескольких часов, и потом ты с малышом в матернити юнит переправляешься (более тихое и спокойное место, где тебе все показывают, всему учат и т.п.). конечно если кесарево, тебя в госпитале оставляют.
вообще хочу в госпитале хотя бы 1-2 ночи провести и там уже смотреть по обстоятельствам. в матернити юнит, - как акушерка сказала, можешь провести столько времени, сколько тебе надо, для комфорта
вообще я пока не все детали системы прочувствовала, вот будут роды - опишу в подробностях
все поняла... госпиталь мне кажется лучше и надежнее!

Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Бли-и-ин, таки заболела (( Сопли ручьем, вчера вечером темпа поднилась до 38,5 (сейчас правда нет), пила парацетомол, ну и как тут рожать ((( Была запись на КТГ на сегодня, не пошла, перепишусь на среду (( А время поджимает ((
ой,ой, скорее поправляться @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Любимому Дельфинчику Максимке 2 года 11 месяцев
suneyes is offline  
Старый 09.04.2012, 12:05   #3017
Нюсечкин
Частый гость
 
Аватар для Нюсечкин
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Петроградка
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Девочки, а в выходные выписывают из рд? Я чего-то не помню.... туплю немного...
в 13 выписывают. нас в воскресенье выписали
__________________
Нюсечкин is offline  
Старый 09.04.2012, 12:08   #3018
ВИККОЛЯ
Мега-элита
 
Аватар для ВИККОЛЯ
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Купчино, Загребский бульвар17/3
Сообщений: 3 847


Всем доброго солнечного утра
Цитата:
Сообщение от выдруша Посмотреть сообщение
Всем привет! Я все еще пузатик. Не сплю с 5:30 утра.
Сейчас убегаю к врачу на прием, потом по магазинам, а потом в МАМАЛЫГУУУУУУУ с мужем!!!
Как же я ждала этого часа, дня, минут.Никак не думала, что дотяну.
Нина, удачного дня

Цитата:
Сообщение от nastyaozr Посмотреть сообщение
УТРО!
Где Катя-Коломяжка?
+1

Цитата:
Сообщение от Ритм Посмотреть сообщение
О! Девочки проснулись
Доброе утро, а у меня пол первого ночи, собираюсь спать ложиться
Кристина, доброй ночи

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Я уже убегаю в клинику-буду там судя по всему до вечера,консилиум по поводу КС или ЕР.. Буду вас читать!!!
Алёна, удачного похода к доктору и вот тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
У Кати-Коломяжки всё хорошо, она дома, не родила ещё
А мы то понадеялись
__________________


Я Вика, ко мне исключительно на "Ты"
ВИККОЛЯ is offline  
Старый 09.04.2012, 12:13
ответ для ВИККОЛЯ , на сообщение « Всем доброго солнечного утра... »
  #3019
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от suneyes Посмотреть сообщение
мне тоже иногда кажется, что она там роет себе проход...

сегодня пойду куплю себе этот гель может будет полегче?!...
Я тоже надеюсь, что тебе хоть немного полегче будет

Цитата:
Сообщение от Нюсечкин Посмотреть сообщение
в 13 выписывают. нас в воскресенье выписали
Ага, я уже поняла У меня в выходные родители приезжают просто
Только вот теперь думаю, успею ли вообще выписаться к их приезду... Думала, буду встречать уже с распростёртыми объятиями дома

Цитата:
Сообщение от ВИККОЛЯ Посмотреть сообщение
А мы то понадеялись


Катюшке ходить и ходить ещё
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
Старый 09.04.2012, 12:13
ответ для Darra , на сообщение « Бли-и-ин, таки заболела :((( Сопли... »
  #3020
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от SmurФЁnish Посмотреть сообщение
Мужа отжигает конечно...
Катюш, держи кулачков, чтоб всё наладилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от olga Gayv Посмотреть сообщение
Катя- просто ты сама уже устала, все таки Яна еще малыш- требует много время. мы то своих отдали в сад и забыли до вечера. а муж конечно принимает все как есть- мужики такие. а чего? работаю же-денег несу устаю!
Спасибо, девочки!
Цитата:
Сообщение от Aishenka Посмотреть сообщение
сегодня последний день дома-завтра иду сдаваться на ДО в алмазова. сегодня перетряхиваю "тревожные сумки". Будут кесарить судя по всему.
Аня, держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У тебя там инет будет?

Цитата:
Сообщение от Ира В Посмотреть сообщение
Катя, у меня аналогично!
Хоть и перерыв в беременности у меня большой, но он привык к моей самостоятельности и не считает мое состояние чем-то особенным.
Я уже и сама подумываю не брать его на роды. Справлюсь и без него.
друх! А я одна блин боюсь рожать. Акушерка хорошая, куча положительных отзывов, все прекрасно, но я ее всего ОДИН раз в жизни видела! с кем-то своим мне намного спокойней...

Цитата:
Сообщение от Darra Посмотреть сообщение
Бли-и-ин, таки заболела (( Сопли ручьем, вчера вечером темпа поднилась до 38,5 (сейчас правда нет), пила парацетомол, ну и как тут рожать ((( Была запись на КТГ на сегодня, не пошла, перепишусь на среду (( А время поджимает ((
Поправляйся скорее!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena