Осень+зима+весна=лето, или Как мы живем в Паттайе. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 18:05
ответ для Alya-lya , на сообщение « Галя, если будете заглядывать,... »
  #481
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Цитата:
Сообщение от Alya-lya Посмотреть сообщение
Галя, если будете заглядывать, поделитесь, какая сейчас погода? вы там еще надолго? мне просто интересно, когда начинается сезон дождей и как он проходит?
Я еще два месяца тут буду.
Погода более чем странная для этого сезона. За последние две недели ни одного солнечного дня, иногда дождик, но не сильный. Солнце, есть, но не с утра до вечера. Народ расслабляется и сгорает по полной программе.
Зато мы смогли в парки-зоопарки съездить спокойно, по солнцепеку-то особо не погуляешь, а в такую погоду самое то.
Вода 28-33 градуса
__________________
Маленькая фея родилась 05.09.2008
Губки-землянички, пушистые реснички, щечки-лепесточки у моего цветочка

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Конвертирую сбережения в воспоминания.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:10   #482
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


На 7 трассе, на Бангкок которая, недалеко от городка Сирача, есть большой магазин Factory Outlet. Они говорят, что продают экспортные товары.
Очень рекомендую посетить. Качество вещей хорошее, не рыночное, цены, правда, тоже не 10 предметов на 100 бат, но нормально.
Уверена, что что-нибудь приглянется.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 18:11   #483
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Завтра опять в Бангкок, на этой неделе уже третий раз
Дочку с няней в Паттайе оставлю, пусть лучше на море искупаются, да погулять сходят.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:07   #484
Варенькина мама
Наш человек
 
Аватар для Варенькина мама
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Банановая Страна, дер. Ананасовка
Сообщений: 5 140


Вчера был ливень, мы вымокли насквозь.
Сегодня тоже гроза, дважды уже был сильный дождь. Мы сегодня на Ко Лане.

Такими темпами Сонгкран придется пропустить, потому что обливания в пасмурный день могут закончиться простудой
В Бангкоке празднование 14-15 апреля, вчера с плакатами зазывали участвовать. В Паттайе 19-го.
Варенькина мама is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:51   #485
Тутики
Мега-элита
 
Аватар для Тутики
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 4 726


подпишусь.. очень интересно читать!
__________________
Говорите за моей спиной? Значит, я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит, она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит, завидуете! Продолжайте!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Часто на форуме, редко у компьютера.
Тутики is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:15   #486
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Цитата:
Сообщение от Варенькина мама Посмотреть сообщение
А это вечерний рынок выходного дня, более известный среди туристов, как ночной. ...........
Варенькина мама, что вы со мной сделали!!!???!! как я теперь буду жить после вашего топика!!!??? как справиться с "завистью" и прочим?! м? я не представляю.. я второй день хожу и повторяю.. там там там там.. там ТАКИЕ цены.. да мы.. да я.. яблочко.. за.. ооох

я правильно все понимаю, что 13 тыщ бат это.. ну примерно 13 тыщ рублей. 10 бат это 10 рублей?.. за кило яблок? дааа?!?!? я не могу поверить я плохо спала! мне всю ночь снился ОТПУСК\отдых!!!

хочу хочу хочу


дочитала до цен в гипере
Цитата:
На фрукты в индивидуальной упаковке цена за штуку. И на яблоки цена за штуку.
не, 1 яблоко за 19 руб мне не нравится

дочитала до яблок
Цитата:
яблоки тут дорогие от 10 руб за штуку и дороже
ну воооот а мы так любим яблочки
__________________
Простите меня!
Юкла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:31   #487
Notka
Мега-элита
 
Аватар для Notka
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 4 533


Варенькина мама, спасибо Вам за замечательный топик! очень интересно и познавательно )
подскажите пожалуйста где/в каких местах в Пат. можно купить детскую симпотичную одежду? мама моя на днях летит, а внучка ей заказала что-нибудь красивое (на рост 110) : футболочки, костюмчики для д/сада и на улицу .
где Вы дочку свою "одеваете " ? если будите мимо детской одежды 5-6 лет проходить сфоткайте пожалуйста, цены тоже интересно посмотреть. на малышастиков фото ваши видела
Notka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 20:52   #488
Юкла
Наш человек
 
Аватар для Юкла
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 159


Все! дочитала!
Варенькина мама, спасибо вам большущее за рассказ!
В начале топика конечно меня накрыло (ну там.. завистью что ли ), к концу уже стала более трезвее относится к такому отдыху.
Мы вот только выкарабкиваемся из месячной болезни с детьми и с младшим неделю провели в пульмонологии, подхватили там ротавирус(?).. дети исхудали, в общей сложности я так поняла что мы три болячки подряд перенесли. и в надежде найти спасение и оздоровление для детей пошла искать варианты отдыха... море, деревня и так далее.

Поэтому вам еще и еще раз спасибо! Т.к. ваш топик разбил мои розовые очки. Что просто факт моря и тепла не гарант здоровья.

Лечат вас, как мне кажется нормально. У нас тоже все чаще и чаще прибегают к антибиотикам. И во взрослой и в детской. Да и температура 37,4 тоже не считается серьезной. Но если пришел к врачу, чо, ну сиди принимай чего посоветуют. Но у нас с этим проще - ОМС, а не борьба как у вас со страховой..
но вы еще помните, что у нас, ты хоть еле ползаешь тебе прививочку поставят только так!

Больница по сравнению с нашими - КУРОРТ! это однозначно! ну да я не буду рассказывать как мы лежали. Если заинтересуетесь сравнением - найдете отзывы... чо засорять эфир

Аллергопробы сделайте обязательно. Лишним точно не будет.
....
То что погода не стандартная это хорошо хотя как не роняй слюни, вряд ли нам стоит ехать. если бы было 20-27, ну 28 днем еще можно как-то... а очень жаль!

рассказ понравился. прямо вдохновил! здорово там!

а, если уместно, я или пропустила или нагло задам личный вопрос - то что вы уже ездите это понятно, а как вы решились - по какой причине с дочей уехать в первый раз? потому что уже прошлые зимы в теплых краях проводили или может для здоровья...

так вообще человеку трудно бывает решиться взять и рвануть, оторваться кто от мужа, кто от родственников\друзей. квартиры.. не знаю кошки\рыбки.. те мне кажется повод должен быть весомее чем все оставляемое в РФ,
мне не обязательно свою личную жизнь рассказывать (тк вопрос все же личный), можно примеры знакомых...

про себя могу сказать немного - мы (меня?) не можем оторваться от насиженного места да что там. .на месяц! и менять все чего-то боимся. в пределах города даже.. лопаем свой кактус и лопаем.. иногда думаю что зря.

Юкла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
зимовка, паттайя, таиланд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena