Грипп??? - Littleone 2009-2012
   
Старый 09.04.2012, 13:59   #1
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663
Грипп???



Ребенок заболел в прошлый вторник. К вечеру температура 38, сухой кашель, при кашле один раз была рвота, насморк, нос заложен, гнусавит, глаза слезятся - вообщем, полный набор. Вызвали врача, поставили орви, о. ринофарингит. Температура сбивается хорошо нурофеном, не поднимается по 6-8 часов, потом всё по новой. В пт сдали анализы - в крови повышены СОЭ, в моче - кетоновые тела, остальные анализы в норме. С субботы пьем сумамед. В воскресенье температура 37,2, к вечеру 37,5. Сегодня утром встали - опять 38, сейчас опустилась до 37,4.

Что-то мне кажется, что это грипп? Тогда антибиотики нам только усугубят ситуацию? Я не врач, лечу ребёнка по предприсаниям врача, но улучшений нет, начала лопатить интернет, и что-то симптомы совершенно не орви-шные.
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:08
ответ для Oooops , на сообщение « Грипп??? »
  #2
Solo
Участник
 
Аватар для Solo
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ребенок заболел в прошлый вторник. К вечеру температура 38, сухой кашель, при кашле один раз была рвота, насморк, нос заложен, гнусавит, глаза слезятся - вообщем, полный набор. Вызвали врача, поставили орви, о. ринофарингит. Температура сбивается хорошо нурофеном, не поднимается по 6-8 часов, потом всё по новой. В пт сдали анализы - в крови повышены СОЭ, в моче - кетоновые тела, остальные анализы в норме. С субботы пьем сумамед. В воскресенье температура 37,2, к вечеру 37,5. Сегодня утром встали - опять 38, сейчас опустилась до 37,4.

Что-то мне кажется, что это грипп? Тогда антибиотики нам только усугубят ситуацию? Я не врач, лечу ребёнка по предприсаниям врача, но улучшений нет, начала лопатить интернет, и что-то симптомы совершенно не орви-шные.
Очень на наши симптомы похожи, сегодня врач поставила ОРВИ и ларинготрахеит. Вообще во всех этих бяках очень схожие симптомы.
Solo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:13
ответ для Oooops , на сообщение « Грипп??? »
  #3
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


А вопрос то в чем????? Грипп или не грипп???? Да кто ж его знает то..... Анализы надо на грипп сдавать. А бактериальная или вирусная инфекция - видно по крови, если назначили антибиотики - значит врач видит бактериальную инфекцию. Если сомневаетесь выложите все анализы на русмедсервер, тама посмотрят и подскажут.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:20
ответ для Oooops , на сообщение « Грипп??? »
  #4
Светкина
Мега-элита
 
Аватар для Светкина
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 4 747


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Ребенок заболел в прошлый вторник. К вечеру температура 38, сухой кашель, при кашле один раз была рвота, насморк, нос заложен, гнусавит, глаза слезятся - вообщем, полный набор. Вызвали врача, поставили орви, о. ринофарингит. Температура сбивается хорошо нурофеном, не поднимается по 6-8 часов, потом всё по новой. В пт сдали анализы - в крови повышены СОЭ, в моче - кетоновые тела, остальные анализы в норме. С субботы пьем сумамед. В воскресенье температура 37,2, к вечеру 37,5. Сегодня утром встали - опять 38, сейчас опустилась до 37,4.

Что-то мне кажется, что это грипп? Тогда антибиотики нам только усугубят ситуацию? Я не врач, лечу ребёнка по предприсаниям врача, но улучшений нет, начала лопатить интернет, и что-то симптомы совершенно не орви-шные.
а про коклюш не думали? Кашель сухой и со рвотой?
Странно, что антибиотики не помогают, может подделка
Светкина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:36
ответ для Lipton1977 , на сообщение « А вопрос то в чем????? Грипп или не... »
  #5
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Lipton1977 Посмотреть сообщение
А вопрос то в чем????? Грипп или не грипп???? Да кто ж его знает то..... Анализы надо на грипп сдавать. А бактериальная или вирусная инфекция - видно по крови, если назначили антибиотики - значит врач видит бактериальную инфекцию. Если сомневаетесь выложите все анализы на русмедсервер, тама посмотрят и подскажут.
Выложила, не отвечают. Может, надо в каком-то определенном месте там выложить? Я в педиатрии тему создала, я не ас в использовании рмс.

Мне не жалко сдать анализы на грипп, мне не на что их сдать не жалко, но почему врачи не назначают? Сегодня опять пришла врач, я высказала свои скромные предположения, она говорит, вряд ли грипп, кровь бактериальная, ну а что она скажет, ей надо оправдать назначения а/б
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:38   #6
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Светкина Посмотреть сообщение
а про коклюш не думали? Кашель сухой и со рвотой?
Странно, что антибиотики не помогают, может подделка
Думала про коклюш, но тут ещё сопли, и это явно вирус какой-то, потому что папа принес его с работы, там у них сотрудник болел, неделю, муж болел - 5 дней высокая температура, 2 дня небольшая. А у ребенка опять 38,2

Про антибиотики - сопли были зеленые, сегодня уже нет, значит какой-то эффект от а/б всё-таки есть. А ещё врач пришла и говорит - может, вторая волна болезни пошла, раз соплей опять стало много прозрачных
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:43
ответ для Oooops , на сообщение « Выложила, не отвечают. Может, надо в... »
  #7
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Выложила, не отвечают. Может, надо в каком-то определенном месте там выложить? Я в педиатрии тему создала, я не ас в использовании рмс.

Мне не жалко сдать анализы на грипп, мне не на что их сдать не жалко, но почему врачи не назначают? Сегодня опять пришла врач, я высказала свои скромные предположения, она говорит, вряд ли грипп, кровь бактериальная, ну а что она скажет, ей надо оправдать назначения а/б
Если вы сдавали клинический анализ крови, то по нему видно вирус или бактериальная инфекция.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:45
ответ для Oooops , на сообщение « Думала про коклюш, но тут ещё сопли, и... »
  #8
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Думала про коклюш, но тут ещё сопли, и это явно вирус какой-то, потому что папа принес его с работы, там у них сотрудник болел, неделю, муж болел - 5 дней высокая температура, 2 дня небольшая. А у ребенка опять 38,2

Про антибиотики - сопли были зеленые, сегодня уже нет, значит какой-то эффект от а/б всё-таки есть. А ещё врач пришла и говорит - может, вторая волна болезни пошла, раз соплей опять стало много прозрачных
Про коклюш. Там спастический кашель и преимуществеено по ночам, почти всегда до рвоты, но начинается кашель не сразу , а на второй где-то неделе заболевания. У меня дочь в 2.5 им болела.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:53
ответ для troshtata , на сообщение « Если вы сдавали клинический анализ... »
  #9
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Если вы сдавали клинический анализ крови, то по нему видно вирус или бактериальная инфекция.
Я не понимаю по крови Но раз мы все болели, то должен быть вирус, нет? По крови все показатели в норме, только СОЭ повышена

Коклюш не, вряд ли. Кашель бывает с мокротой, при коклюше, насколько я понимаю, должен быть сухой, как подкашливание?
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:25
ответ для Oooops , на сообщение « Грипп??? »
  #10
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


нам такой диагноз поставили:

у нас началось по-другому....
после ротавируса присоединился вирус, но температура была сначала только при самом ротавирусе......
были жуткие зеленые сопли, от них вроде бы как был кашель, но он был только ночью, я так и не поняла толком от них или самостоятельный.....и врач была такая....
потом горло было красное
но мы ооочень долго лечили сопли((( и в результате почти вылечились уже
и БАЦ осложнение......врач пришла грит: похоже на АНГИНУ.....
температура 39,7 очень тяжело сбилась и в оконцовке нам назначили уколы....по-моему цефтриаксон на 5 дней
после них мы вылечились, но все это длилось....вместе с ротавирусом больше 3-х недель.....
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena