Изменение структуры волос,причина - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Трихолог (лечение волос)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 16:12   #1
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303
Изменение структуры волос,причина



Здравствуйте! У меня от природы очень густые красивые волосы..Были..Лет в 17-ть они стали жутко лезть и сечься.После того как из области я переехала в Санкт-Петербург.И от густой шевелюры ничего не осталось.Проводили обследование и выяснили только через 2 года что причина -увеличение щитовидной железы,аутоимунный тириодит .То есть не хватало гормонов щитовидной железы,по узи увеличение по анализам снижение ее функции.Я отказалась пить гормоны. Через год щитовидная железа сама по себе пришла в норму,без приема каких-либо лекарств и гормонов.Врач сказала-возрастное.Мне было тогда 19 лет.Каждый год я делала узи и контролировала щитовидку.Все было в норме и гормоны и все остальное.Но волосы не стали прежними.Они перестали лезть,но от них осталась 1/3 даже меньше.Залысин нет,не секутся.Но и к прежнему виду они так и не вернулись.Стали тонкие и совсем не такие как были.Хотя у родственников по папиной линии(а волосы у меня в них) волосы до старости оставались густыми.Почему так? Какое обследование нужно провести?Какие анализы сдать.Повторюсь щитовидная железа в норме и по узи и по анализам.Сдавала недавно.Правда в левой доле есть маленький узел но врач сказала ничего страшного,он не растет,остальное все в норме.
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:03
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Изменение структуры волос,причина »
  #2
Трихолог Е.С.
Частый гость
 
Аватар для Трихолог Е.С.
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 51


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня от природы очень густые красивые волосы..Были..Лет в 17-ть они стали жутко лезть и сечься.После того как из области я переехала в Санкт-Петербург.И от густой шевелюры ничего не осталось.Проводили обследование и выяснили только через 2 года что причина -увеличение щитовидной железы,аутоимунный тириодит .То есть не хватало гормонов щитовидной железы,по узи увеличение по анализам снижение ее функции.Я отказалась пить гормоны. Через год щитовидная железа сама по себе пришла в норму,без приема каких-либо лекарств и гормонов.Врач сказала-возрастное.Мне было тогда 19 лет.Каждый год я делала узи и контролировала щитовидку.Все было в норме и гормоны и все остальное.Но волосы не стали прежними.Они перестали лезть,но от них осталась 1/3 даже меньше.Залысин нет,не секутся.Но и к прежнему виду они так и не вернулись.Стали тонкие и совсем не такие как были.Хотя у родственников по папиной линии(а волосы у меня в них) волосы до старости оставались густыми.Почему так? Какое обследование нужно провести?Какие анализы сдать.Повторюсь щитовидная железа в норме и по узи и по анализам.Сдавала недавно.Правда в левой доле есть маленький узел но врач сказала ничего страшного,он не растет,остальное все в норме.
Здравствуйте!
Существует множество причин уменьшения объёма,истончения волос.В вашем случае необходимо провести консультацию у трихолога,сделать фототрихограмму.Анализы крови:общий анализ с лейкоцитарной формулой и соэ,ферритин,трансферрин,железо сывороточное.
Трихолог Е.С. is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 17:14   #3
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Здравствуйте еще раз!Спасибо вам за помощь,хочу сдать анализы и все-таки обратиться к вам за консультацией.Вот фото моего пробора.Волосы сейчас сезонно выпадали с конца февраля,начала марта,но сначала терпимо,потом сильнее(надеюсь сезонно)лезли при мытье сильно,особенно после окраски,просто ужас,парикмахер ужаснулась Но буквально после последнего мытья волосы перестали лезть.Максимум 20 волос в день при расчесывании и то за весь А так лезли при мытье больше 100 точно.
До этого волосы не выпадали вообще практически с сентября,даже при мытье!
В январе я заметила значительное погустение в корнях,улучшился внешний вид,парикмахер тоже это заметила,но в марте стали сильно выпадать ,ухудштлись концы волос,стали тощими.Подрезала,вроде лучше.
Всеаравно я вижу поредение по всей голове и в области челки(может мне кажется,чо поредели больше чем надо)и они не такие густые как раньше.
Как я писала роды были в 2009 году.Волосы выпадали1 год и 6 мес сильно,потом перестали.Но внешний вид их и качество не очень..Посмотрите на фото,что можете сказать?Это плохо?Я переживаю очень.В роду АГА ни у кого не было.И потом волосы долго не лезли.
Посмотрите,просто ребенок болел ине было времени совсем прийти к вам.
Хотела дописать,волосы на 3 день от мытья.Жирности особо нет,перхоти нет,шелушения и зуда тоже.Возраст 34 года роды 2009 год,КС. Вес 64.Питание хорошее,на диетах не сижу.Хронических заболеваний нет.По гинекологии все хорошо,цикл регулярный.Делала Узи все отлично.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_2615.JPG (31.9 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2627.JPG (30.8 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2629.JPG (34.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2630.JPG (34.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2633.JPG (33.5 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_2634.JPG (36.4 Кб, 17 просмотров)
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena