Дракончики - декабрята - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 17:22
ответ для Luce Bianca , на сообщение « Всем привет! Я к вам! у меня 40-я... »
  #351
Vocaltrainer
Гость
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Luce Bianca Посмотреть сообщение
Всем привет!
Я к вам! у меня 40-я неделя 3-9 декабря! И сразу с вопросом: вчера переела мороженого, чувствую что начинает першить горло и состояние, как будто предболезненное. Ничего не болит, температуры нет, чем бы так полечиться, чтобы окончательно не заболеть?
Про гриппферон написали уже. И очень советую Пропосол. Это прыскалка такая, её можно применять в беременном состоянии (при условии, если нет аллергии на продукты пчеловодства - это важно!!!). Когда прыскаешь, в горле ощущения ужасные: как было в детстве, когда разбитую коленку йодом мазали. Короче, щиплется жутко.

НО! Вылечивает моментально, даже воспоминания не остаётся о том, что с горлом было что-то не в порядке. Так что рекомендую этой штукой в свою аптечку обзавестись, - и вообще НЕ БОЛЕТЬ!!!
Vocaltrainer is offline  
Старый 09.04.2012, 17:22
ответ для feia , на сообщение « а че за укол , вы о чем ? »
  #352
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
а че за укол , вы о чем ?
мамочкам с отриц резусом колют иммуноглобулин в 28 нед и после родов в случае,если у ребенка положительный резус. это на случай второй Б, чтобы антитела не вырабатывались в крови. Если ребенок рождается с отриц резусом, то ничего не надо колоть.
__________________


Я Таня
Smily is offline  
Старый 09.04.2012, 17:25
ответ для Smily , на сообщение « мамочкам с отриц резусом колют... »
  #353
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от feia Посмотреть сообщение
объясните мне пож-та популярно что это за обменка и с кем меняться ? я дуб-дубом в этом всем . первая беременность ё-мое
обменка-это обменная карта беременной. ее заводят при постановке на учет. и с ней ты не расстаешься всю беременность. туда записывают все результаты анализов, узи, приемов и т.д. Потом, когда едешь рожать, берешь ее с собой, отдаешь в РД в приемном отделении и при выписке тебе ее отдают на память
__________________


Я Таня
Smily is offline  
Старый 09.04.2012, 17:54   #354
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Девушки, подскажите, пожалуйста. Через сколько дней после зачатия тест может показать Б.? Есть предположения, очень похожи первые признаки на Б. 6-летней давности, но до месячых еще далеко, да и вообще я сейчас на ОК, только вот пропустила один прием на первой неделе. Самое главное хочу определиться, прекращать прием таблеток или нет. Спасибо тем, кто поможет.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline  
Старый 09.04.2012, 17:58
ответ для Мама Оле , на сообщение « Девушки, подскажите,... »
  #355
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста. Через сколько дней после зачатия тест может показать Б.? Есть предположения, очень похожи первые признаки на Б. 6-летней давности, но до месячых еще далеко, да и вообще я сейчас на ОК, только вот пропустила один прием на первой неделе. Самое главное хочу определиться, прекращать прием таблеток или нет. Спасибо тем, кто поможет.
Уже где-то тут писала. Мне кажется, что происходит это как-то так:
Примерно на 6-10 день после зачатия происходит имплантация плода. С этого момента начинает вырабатываться ХГЧ. В первый день он составляет 2 МЕ/мл, далее удваивается в среднем каждые 2 дня. Вот, посчитайте, на какой день примерно он достигнет 25 МЕ/мл (большинство тестов имеют чувствительность 20-25), и прибавьте еще пару дней. Т.к. это он так вырабатывается в крови, а в моче чуть позднее. Вот с этого момента, получается, тест может показать уже что-то.
Dominique is offline  
Старый 09.04.2012, 18:02   #356
Мама Оле
Старожил
 
Аватар для Мама Оле
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Уже где-то тут писала. Мне кажется, что происходит это как-то так:
Примерно на 6-10 день после зачатия происходит имплантация плода. С этого момента начинает вырабатываться ХГЧ. В первый день он составляет 2 МЕ/мл, далее удваивается в среднем каждые 2 дня. Вот, посчитайте, на какой день примерно он достигнет 25 МЕ/мл (большинство тестов имеют чувствительность 20-25), и прибавьте еще пару дней. Т.к. это он так вырабатывается в крови, а в моче чуть позднее. Вот с этого момента, получается, тест может показать уже что-то.
Спасибо! Если правильно посчитала, смысл делать тест появляется примерно через 2 недели после зачатия.
__________________
А счастье-то уже совсем большое (Арсений 13.12.2006)
Мама Оле is offline  
Старый 09.04.2012, 18:05
ответ для Мама Оле , на сообщение « Девушки, подскажите,... »
  #357
feia
Элита
 
Аватар для feia
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 823


Цитата:
Сообщение от Smily Посмотреть сообщение
мамочкам с отриц резусом колют иммуноглобулин в 28 нед и после родов в случае,если у ребенка положительный резус. это на случай второй Б, чтобы антитела не вырабатывались в крови. Если ребенок рождается с отриц резусом, то ничего не надо колоть.
ясно
Цитата:
Сообщение от Smily Посмотреть сообщение
обменка-это обменная карта беременной. ее заводят при постановке на учет. и с ней ты не расстаешься всю беременность. туда записывают все результаты анализов, узи, приемов и т.д. Потом, когда едешь рожать, берешь ее с собой, отдаешь в РД в приемном отделении и при выписке тебе ее отдают на память
спасибо , ясно
Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите, пожалуйста. Через сколько дней после зачатия тест может показать Б.? Есть предположения, очень похожи первые признаки на Б. 6-летней давности, но до месячых еще далеко, да и вообще я сейчас на ОК, только вот пропустила один прием на первой неделе. Самое главное хочу определиться, прекращать прием таблеток или нет. Спасибо тем, кто поможет.
просто сдайте хгч и успокойтесь
__________________
feia is offline  
Старый 09.04.2012, 18:08   #358
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от Мама Оле Посмотреть сообщение
Спасибо! Если правильно посчитала, смысл делать тест появляется примерно через 2 недели после зачатия.
Ну так вот на это производители и ориентируются, когда пишут, что тест показывает с первого дня задержки На классический цикл с О. посередине.
Хотя иногда и за 2-3 дня тест показывает, но это у кого как.
Dominique is offline  
Старый 09.04.2012, 18:16   #359
milene
Старожил
 
Аватар для milene
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Колпино, Павловская ул.
Сообщений: 1 200


Цитата:
Сообщение от little_sweet Посмотреть сообщение
Насчет ЖК, я просто не доверяю тамошним врачам. Я в любом случае схожу познакомлюсь с врачом моего участка,если совсем плохой,попрошу перевести к другому. По закону мы сейчас сами можем выбирать и жк и врача вне зависимости от прописки! Если совсем ужасная жк,буду брать открепление и переводиться при 9 роддоме, в котором собираюсь рожать. Ну и платно тоже буду наблюдаться у своего врача в немецкой семейной клинике!!!
я как раз рассматриваю жк при 9-ке. у нас тут и с платными врачами, к сожалению не все хорошо...о них отзывы чуть ли не хуже чем о врачах из жк
__________________


закон сохранения энергии: не суетись
Лена
milene is offline  
Старый 09.04.2012, 18:16
ответ для Dominique , на сообщение « Ну так вот на это производители и... »
  #360
Smily
Участник
 
Аватар для Smily
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 299


Цитата:
Сообщение от Dominique Посмотреть сообщение
Ну так вот на это производители и ориентируются, когда пишут, что тест показывает с первого дня задержки На классический цикл с О. посередине.
Хотя иногда и за 2-3 дня тест показывает, но это у кого как.
у меня на 8 ДПО показал слабенькую вторую полосочку
__________________


Я Таня
Smily is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena