Подарок для ребенка! Зацените идею)) - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 19:32   #121
Badger
Мега-элита
 
Аватар для Badger
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 4 112


Цитата:
Сообщение от Всё к лучшему Посмотреть сообщение
я так поняла, что автор не с целью накопления хочет подарки делать! Можно подумать, что если по цене авто украшения подарить не можешь, то дари тупо Винкс. Я лично собираюсь дарить не с целью последующей продажи, а от себя на память ребенку!
Так в том то и смысл, что ребенку это не надо. Ему-то как раз нужны эти самые игрушки, праздники, книжки. На память о моей бабушке осталось то счастье, которое она мне подарила, те праздники, которые она для меня устроила, та уродливая плюшевая обезьяна, которую она мне купила. Память, она не в вещах. Тема - в подарке для ребенка. Украшения это не подарок для ребенка и очень плохая инвестиция. Со всех сторон неудачная идея, ИМХО.
__________________
Барсук и барсукин сын


Если уж верить в то, чего увидеть нельзя, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии! )
Badger is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:14
ответ для грымзочка , на сообщение « А я подумала и решила вообще не... »
  #122
Каренинa
Активный участник
 
Аватар для Каренинa
 
Регистрация: 27.09.2011
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от грымзочка Посмотреть сообщение
А я подумала и решила вообще не сообщать
Была бы у меня дочка, я бы ее тоже не отселяла. А сынко пусть отдельно живет, я его деушек не выдержу
Каренинa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:17
ответ для ymnitsa , на сообщение « А может Ваша дочка равнодушна к... »
  #123
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
А может Ваша дочка равнодушна к украшениям будет? Столько денег зря потратите
Угу, на мне нет ни одного украшения, хотя мама их носила.
Вот уж посмеялась бы сильно, если бы родители сделали такой выбор.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:37
ответ для Badger , на сообщение « Так в том то и смысл, что ребенку это... »
  #124
rita11
Гость
 
Аватар для rita11
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Badger Посмотреть сообщение
Так в том то и смысл, что ребенку это не надо. Ему-то как раз нужны эти самые игрушки, праздники, книжки. На память о моей бабушке осталось то счастье, которое она мне подарила, те праздники, которые она для меня устроила, та уродливая плюшевая обезьяна, которую она мне купила. Память, она не в вещах. Тема - в подарке для ребенка. Украшения это не подарок для ребенка и очень плохая инвестиция. Со всех сторон неудачная идея, ИМХО.
А как по мне так - идея не такая уж и сумасбродная, даже больше скажу - креативненько - мне нравится))) Как по мне так автор не написал, что она золото будет дарить вместо игрушек,книжек и т.д., поэтому не пойму в чем спор на 13 страниц? Если им хочется дарить такой подарок, то пусть дарят на здоровье, если средства позволяют, а будет это модно или нет через 18 лет, так это покажет мода позже.
rita11 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:46   #125
Alena St
Гость
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 22


А мне нравится идея подарка, мне бабушка когда-то подарила золотые сережки вроде на 4 года или на 5 лет и я с трепетом ждала того момента, когда же мне ушки проколют и дождалась и даже носила их, потом они вышли из моды и я пошла их обменяла. Золото никогда не падает в цене будь оно в слитках или изделиях. Не знаю кому как, но я очень люблю украшения из золота. Вот у нас тоже намечается день рождение племяшки - 16 лет, и дарить хотим как раз золото, а всякие развлечения, телефоны мобильные и т.д. это все приходящее-уходящее, а ювелирные изделия на долгие годы сохраняться и будет память.

Кстати, а где можно посмотреть золотые браслетики? может кто видел хороший выбор? а то обычно плетения одни и те же, выбор скудный. Я вот думаю еще сколько грамм весит нормальный браслет - не тонюсенький, но и не цепь огромная, а чтоб был женственный и красивый.
Alena St is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:58
ответ для rita11 , на сообщение « А как по мне так - идея не такая уж и... »
  #126
Simiram
Частый гость
 
Аватар для Simiram
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: СПБ
Сообщений: 54


Дак в первом же посте ясно сказано:
Цитата:
Сообщение от Колизео Посмотреть сообщение
Я очень люблю украшения
Это очень характерная ошибка всех эгоистов многих людей - дарить не то, что хочется и нравится имениннику, а то, что хочется и нравится им самим.
Недавно мои знакомые подарили дочке-младшекласснице часы на ДР. Дорогие, очень хорошие. А ребенок так ждал пиэспи, что даже расплакался при виде часов. реакция рожителей: вот дурочка, ей ТАКИЕ красивые и крутые часы подарили, пиэспи у половины класса есть, а таких ни у кого нет!
А ребенку пофигу на эти часы... она игрушку мечтала получить, чтоб больше через плечо на переменках не заглядывать и не выклянчивать "сыграть разочек".

Короче плюсую к мнению

Цитата:
Сообщение от ALëNA Посмотреть сообщение
украшения не считаю капиталовложением, уж тогда лучше в слитках
К 18 годам у дитяти будет 18 слитков, прикольно
Но когда у ребенка появится свое мнение (щас-то чего, 2 года), рекомендую его учитывать все-таки.
Simiram is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:04   #127
Колизео
Гость
 
Аватар для Колизео
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 25


Ой, сколько же тут всего написали.... А чего так сразу все закритиковали? Я что написала, что у меня ребенок будет лишен игрушек, сладостей, квартиры и прочего? Может у ребенка уже есть квартира переписанная, уже, потому как у нас в семье она долгожданная...
Цитата:
Сообщение от Шерлядь Посмотреть сообщение
Автор, какого рода украшения Вы покупаете?
Если нечто в 585, то смешно.

Если хорошую ювелирку, да с камУшками серьезными, то да, соглашусь... Правда, такие вещи дарить младенцу- опять же смешно.

А вообще, бред какой-то!
Купите себе что-нить лучше, а то Ваш личный "золотой запас" удручает.
http://www.olin.ru/catalog/kl0438.html
Та хотя бы такое, камешек как раз для ее знака зодиака..
На счет моего запаса - это мое и никому оно не достанется, ибо как передавать драг.камни и металы по наследству-плохая примета.
По поводу браслета отвечу так, мы покупали в инет-магазине Олин.ру, вот такой на годик http://www.olin.ru/catalog/br1425.htmlтакого плана
Колизео is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:07   #128
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
передавать драг.камни и металы по наследству-плохая примета.
о как.
то-то графья/князья, идиоты, фамильные драгоценности хранили...
Сулико is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:12   #129
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Колизео Посмотреть сообщение
Я очень люблю украшения, да и считаю что это хорошее капиталовложение, у меня их не очень много - 1 кольцо, муж подарил на рождение дочки, цепочка с крестиком, и еще колечко - мама дарила когда диплом защитила и обручалка. Мы вот с мужем решили дочке (пока позволяют финансы) на каждый день рождения дарить по золотому крашению. Не знаю на сколько вы считаете это правильным, но как по мне золото всегда ценится, пусть и носить она его будет не скоро, а так всегда как говорится золотой запас будет. На годик дочке мы дарили браслетик, скоро нам 2 годик, ну как скоро – через 4 месяца, но мы уже сейчас готовимся к этому торжеству)
разве?
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:15   #130
rita11
Гость
 
Аватар для rita11
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 28


У меня сложилось такое впечатление, что у многих просто зависть, это типа как раньше хозяйки кричали - на кой черт эти стиральные машинки, они же не стирают, лучше руками, а как попробовали раз - так за уши не оторвешь)))) Что вы все так взъелись, ну хотят они покупать, да пусть берут на здоровье, тем более что вам уже автор сказал, что у ребенка все есть и все еще будет, а эта мини-традиция, которую они ввели в свою семью, это их дело, мы же не осуждаем людей которые новый год встречают 2 раза - Китайский и Российский)) ну хотят они - да на здоровье)
rita11 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena