***Январята 2012*** Первая весна - Страница 315 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 15:16
ответ для Женя555 , на сообщение « Да, упускаешь. 21 важные вещи-... »
  #3141
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Вот эти мысли твои тоже мешают выработке молока.
Сама себя уже ругаю
Настюня is offline  
Старый 10.04.2012, 15:18
ответ для Sheree , на сообщение « Девочки, а к кому-нибудь еще медсестра... »
  #3142
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Девочки, а к кому-нибудь еще медсестра из поликлиники ходит? У нас сегодня была )) Нас правда на другой участок перекинули - видимо познакомиться приходила ) Хотя с прошлого участка тоже до 2-х месяцев наших ходила ))

А наш дедушка бассейн на дачу купил )) Предполагалось, что для мелкого, но в итоге взяли семейный ))
А там есть в комплекте, чем укрыть на вечер-ночь? Туда всё сыпется. И ещё, есть ли возможность наливать тёплую воду из шланга? Почти не прогревается даже в июле.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 10.04.2012, 15:20
ответ для Nice , на сообщение « Девочки, а как вы детей одеваете на... »
  #3143
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
Тань, еще раз с тобой соглашусь Приезжайте в гости, а?
Обязательно!
Адресочек жду
Цитата:
Сообщение от Лукиноша Посмотреть сообщение
Девочки, доброго денька всем! Я вот с таким вопросом,может не в тему,но хочется узнать ваше мнение. Многие из вас снимают квартиры? Вы сильно "паритесь" по этому поводу? Мы снимаем уже 9 лет, как цыгане катаемся(уже 5-я по счету у нас) и тут появилась возможность купить свою квартиру. Посмотрели все,решили как сделать перепланировку и т.д, я уже мысленно там на кухне борщ варила и тут муженька осенило!! а зачем нам сейчас треха?, если мы через 3-5 лет сможем 4 или 5 комнатную купить!!!!(с чего так решил -неизвестно Слов моих не было на его эту идею.... Я говорю, мы мальчишек женим и умрем в этих сьемных хатах!! А ему все трын-трава!!
Ой, больная тема... Я с 18 лет по съемным мотаюсь, сначала одна, в 20 начали с мужем снимать. Итого скоро 10 лет ужО В этом году решились-таки на ипотеку, поднакопили на первоначальный взнос, поехали в банк рассчитывать кредит - обломешник С нашим автокредитом не проходим по зп. Изначально планировали машину вторую (мою) продавать, а сейчас так жалко с ней расставаться, да и тяжело с двумя детками на общественном транспорте кататься, а у мужа каждый раз просить не хочется (как вспомню наши ссоры на тему "кто завтра за рулем" ). Решили еще годик покопить все-таки.
По поводу - зачем треха? Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Неизвестно, какая ситуация будет на рынке через 3-5 лет. А то может так статься, и на однушку не хватит. Тем более обещают снижение ставок по кредитам, а в этом случае рынок по-любому отреагирует повышением цен. Мое ИМХО, если есть возможность взять сейчас, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО брать!!!
Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас пупок чего-то стал плохо пахнуть( Я вчера залила его зеленкой, поскольку внешне никакого воспаления не видно, может там внутри, утром запах опять вернулся.. Артем еще крутится как юла, мы оба уже зеленые.. Посоветуйте что-нибудь

Еще последние дни Артему очень нужно переворачиваться, в шезлонге не лежит, в качелях и на руках не сидит, на кровати слишком мягко, в коврике тесно, скоро наверно положу на пол пусть тренируется.. все это сопровождается нытьем, подвоплями и пыхтением, я уже молюсь, чтобы он наконец научился и успокоился. Сегодня утром один раз получилось и он сразу стал учиться ползти с не меньшими страданиями *здесь должен быть стреляющийся смайлик*..
Вот блин. Перекисью и зеленкой тут наверное не помочь уже. Про Банеоцин уже вроде вспомнили, наверное его.
Цитата:
Сообщение от *Курносик* Посмотреть сообщение
я с 18 лет жила в съемных квартирах (6 переездов с тех пор), правда, 2 года прожили в квартире родителей, когда я решила покупать квартиру муж тогда еще будущий был против, мы упустили отличный вариант, квартиры сильно подорожали. Через год я снова захотела квартиру, но уже с такой решимостью, что он не в силах был мне помешать и сейчас наконец-то свое жилье, в котором мы прописаны и прописали своего сына, в котором сделан по нашему вкусу ремонт и еще тысяца плюсов....)
мой совет - добивай мужа
друХ
У меня, правда, 8 переездов (включая Питер). С родителями (мужниными, правда) 1, 5 года прожили...
Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
жжёте, девочки))))

я тоже одна, как грится.. все сама.. все сама. никаких нянек не приемлю. просто не вижу в них н7адобности. а капризы все от того что действительно хочется элементарно побольше общения с мужем.
Ага-ага, мы такие, любим в ночи отжигать!
Точно, Марина, ты очень верно подметила, главное - не усталость, а именно скучание по мужу.. Хочется больше внимания, заботы, ласки А его все нет, и нет, блин!
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 10.04.2012, 15:20
ответ для Настюня , на сообщение « Сама себя уже ругаю :005: »
  #3144
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Сама себя уже ругаю
Ежели честно, меня весы твои смущают. Ты говоришь, поел и отвалился, РАЗГОВАРИВАЕТ с тобой. Так он же наелся! Зачем взвесила и докормила ложкой??? Как определяешь голод?
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 10.04.2012, 15:22   #3145
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
А там есть в комплекте, чем укрыть на вечер-ночь? Туда всё сыпется. И ещё, есть ли возможность наливать тёплую воду из шланга? Почти не прогревается даже в июле.
вот, я как раз ищу с каким-нить чехлом, чтоб на ночь закрывать. но чехлы эти только для больших бассейнов вижу (смотрю в инете).

Жанн, а даже на солнце не прогревается?
я думала из колодца налить и нагреть на солнышке. в бочке у нас колодезная вода хорошо прогревается. но может правда из-за металла...
__________________
Gatishka is offline  
Старый 10.04.2012, 15:23
ответ для Настюня , на сообщение « А крапиву так же как и укроп... »
  #3146
luckin
Гость
 
Аватар для luckin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Kotlin
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение

Так пошла заваривать тогда, а сколько часов настаивать? Я всё по инструкции, а там написано 15 мин. на водяной бане и настаивать в течение 45 минут....так и делаю, как надо?
я просто довожу молоко до кипения, кидаю туда ложку две укропа и закрываю крышкой. иногда через час пью, иногда через три. но мне кажется, что лучше чтобы подольше настоялось!
__________________
luckin is offline  
Старый 10.04.2012, 15:24   #3147
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
вот, я как раз ищу с каким-нить чехлом, чтоб на ночь закрывать. но чехлы эти только для больших бассейнов вижу (смотрю в инете).

Жанн, а даже на солнце не прогревается?
я думала из колодца налить и нагреть на солнышке. в бочке у нас колодезная вода хорошо прогревается. но может правда из-за металла...
Прогревалось только позапрошлым летом, когда пекло было, в прошлом году - нет. Наверное, только детский маленький прогреется.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline  
Старый 10.04.2012, 15:32   #3148
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от Nice Посмотреть сообщение
Девочки, а как вы детей одеваете на прогулку сейчас? В коляске у вас лежит одеяльце или может конверт? Мне никак не перестроится, я что в мороз,что сейчас одинаково одеваю и главное ребенку тогда было не холодно, сейчас не жарко, чудеса
Мы в весенний переоделись. хб слип, сверху слипик потеплее, потом весенний типа Керри (флиска и непромокаемая/непродуваемая тканина). Но у меня еще одеяло в коляске, укрываю ножки и ручки, если прохладно.
Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
Девочки, а к кому-нибудь еще медсестра из поликлиники ходит? У нас сегодня была )) Нас правда на другой участок перекинули - видимо познакомиться приходила ) Хотя с прошлого участка тоже до 2-х месяцев наших ходила ))

А наш дедушка бассейн на дачу купил )) Предполагалось, что для мелкого, но в итоге взяли семейный ))

К нам не ходит
Какой у вас дедушка молодец!
Цитата:
Сообщение от Лукиноша Посмотреть сообщение
А мне жалко весь день держать его в этом парнике, я только на ночь и на прогулку одеваю, а так в штаниках, под малыша пеленку и непрамокашку(пока ничего не описали,кроме папы и попка дышит все время и ему комфотрней. У меня штаников штук 20,хватает на 2-3 дня без проблем, потом в стиралку и по-новой
А я все собираюсь...
С первым вообще почти не носили памперсы, только на улицу, с трех месяцев писал над тазиком, с года исключительно на горшок Я вспоминаю то время и понимаю, что была мать-героиня. Сейчас так не получается, обленилась Одеваю иногда штанишки и марлевый подгуз, под него пеленку с клеенкой, но если знаю, что будет лежать и на меня писать не станет Чтой-то не хочу ходить мокрая. Вот такая я ехидна...
Хотя не покидает мысль, что надо потихоньку отходить от памперсов, все-таки не особо это полезно, ИМХО.
Вот надеюсь летом уберу подальше подгузники. Мы к родителям в среднюю полосу едем, там наверняка жарища будет, вся попа сопреет...
__________________
Karamelkin is offline  
Старый 10.04.2012, 15:33   #3149
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Женя555 Посмотреть сообщение
Ежели честно, меня весы твои смущают. Ты говоришь, поел и отвалился, РАЗГОВАРИВАЕТ с тобой. Так он же наелся! Зачем взвесила и докормила ложкой??? Как определяешь голод?
Весы моя больная тема...
Просто я их когда брала думала, что убедившись, что он свою норму съедает избавлюсь от них....нарыла нормы, которые должен деть съедать в его возрасте, а он не съедает
Только если докармливаю из бутылки сцеженным молоком или из второй груди, он ест не отказывается, поэтому я делаю вывод, что не наедается ....
При таком раскладе он просит есть через 3-3,5 часа...у меня и молоко набраться немного успевает.
И вообще какой-то он становится стройняшка...в длину вытягивается, а вес очень мало набирает. За последние 3 недели всего 350 г набрал, маловасто как-то
А как определить, что деть есть хочет, он у меня такой деликатный товарищ, орать не орёт, поскуливает просто..?
Настюня is offline  
Старый 10.04.2012, 15:35
ответ для luckin , на сообщение « я просто довожу молоко до кипения,... »
  #3150
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от luckin Посмотреть сообщение
я просто довожу молоко до кипения, кидаю туда ложку две укропа и закрываю крышкой. иногда через час пью, иногда через три. но мне кажется, что лучше чтобы подольше настоялось!
спасибо, попробую так и сделать
Настюня is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena