В марте к нам весна пришла, с НАМИ наша детвора. 2012 - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:26
ответ для Lessa_kat , на сообщение « Сегодня были на месячном приеме у... »
  #1331
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Lessa_kat Посмотреть сообщение
Сегодня были на месячном приеме у педиатора. За месяц прибавили без малого килограмм и вырасли аж на 5 см!
Мы тоже!! Прибавили больше килограмма, и выросли на 5 см. Врач сказала что все по 4 коридору. Развивается равномернее некуда!
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 16:27
ответ для Шутка , на сообщение « раз все заговорили про меню, я тоже... »
  #1332
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
раз все заговорили про меню, я тоже напишу:
макароны
индейка (отварная и тушеная)
говядина (вареная, фрикадельки тушеные, просто говядинку потушить)
суп из индейки с макарошками или из фрикаделек (говядина или индейка) с макарошами,картошечкой и морковкой)
меченье мария форева!
могу позволить зефирку, шов=коладку темную немного
в день съедаю по чайной ложке меда
пью компот из сухофруктов, плантекс, чай для кормящих разный всякий, фенхелевый чай, домашний чай из 10 видов трав
сыр пару кусочков на завтрак съедаю
раз в 2-3 дня на завтрак же яичко
овсянку на воде, но с маслицем и сахарком

молочку не ем- у дочи жуткие колики по крайней мере на творог на днях попробую конечно ацидобифилина,вдруг он нормально пойдет)
яблоки тоже пока не ем... я уже всего боюсь ввожу новый продукт не чаще, чем раз в 3 дня... сегодня вот гречу попробовала...
я бы присморелась к шоколаду и меду. Гречу меньше всего нужно бояться.
Я вон боюсь ввести морковный сок. Я его так обожаю, что просто умираю без него.
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 16:37   #1333
lanita_niki
Участник
 
Аватар для lanita_niki
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 104


Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Яйца считаются аллергеном, как и курица, и рыба. И лучше с этими продуктами немного повременить. Если хочется яиц, то лучше уж тогда перепелиные.
А я не пойму почему все каши безмолочные варят?
Мне, наоборот, врачи (и роддомовские, и наши) рекомендовали кашу на молоке каждое утро. Я туда и маслица прилично добавляю, и сахара. И вообще моя диета в основном молочная. Выпиваю за день обязательно литр ряженки, 0,5 кефира, за молоком постоянно в холодильник залезаю (даже и не знаю, сколько выпиваю, у нас оно очень хорошо идет). Еще черный чай с молоком пью. Супы варю либо фасолевый, либо из цветной капусты (без мяса). Добавляю сметану. Творог посоветовали не есть до деткиных 2-х месяцев. Пюре еще ем (тоже с молоком и маслом), гречку, иногда макароны с сыром. Из фруктов, как и все, яблоки и груши ем. Орехи разные грызу постоянно, семечки тыквенные и подсолнечные... Страдаю только из-за отсутствия вкусных булочек, не могу без мучной вкусняшки. Грызу только баранки, сушки и Марию. Но чувствую, скоро сдамся и снова начну свои любимые плюшки уплетать.
В месяц хочу рыбку начать кушать. И будет почти все, как и раньше.
Молоко последнее время человеками все хуже и хуже усваивается. Особенно всякие обработанные, долгого хранения. У самой муж начал непереносить молоко, пока я не перестала покупать молоко которое хранится полгода и перешла на пятидневное. Молоко, глютен и экзотические фрукты входят в список продуктов, которые надо вводить с осторожностью. К кисломолочке это не относится. Но моя патронажная сестра до кучи требует отказаться и от нее. Причем категорично. Я ее игонорирую и кушаю)


Цитата:
Сообщение от Olga (clamber3) Посмотреть сообщение
спасибо, очень кстати. девчушки, а вообще чем своих малышей развлекаете кроме гимнастики, разговоров и черно-белых картинок?

Мой любит слушать детские песенки, я на телефон закачала и включаю из динамика. Особенно сборник колыбельных клевый, без слов, просто мелодии.Очень красивоо! Прям сама млею. Когда лежу кормлю перед сном, малыш сопит и сосет, а рядом тихо играет колыбельная....мммм аж слезы умиления наворачиваются...
__________________
lanita_niki is offline  
Старый 10.04.2012, 16:42
ответ для Шутка , на сообщение « раз все заговорили про меню, я тоже... »
  #1334
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
раз все заговорили про меню, я тоже напишу:
макароны
индейка (отварная и тушеная)
говядина (вареная, фрикадельки тушеные, просто говядинку потушить)
суп из индейки с макарошками или из фрикаделек (говядина или индейка) с макарошами,картошечкой и морковкой)
меченье мария форева!
могу позволить зефирку, шов=коладку темную немного
в день съедаю по чайной ложке меда
пью компот из сухофруктов, плантекс, чай для кормящих разный всякий, фенхелевый чай, домашний чай из 10 видов трав
сыр пару кусочков на завтрак съедаю
раз в 2-3 дня на завтрак же яичко
овсянку на воде, но с маслицем и сахарком

молочку не ем- у дочи жуткие колики по крайней мере на творог на днях попробую конечно ацидобифилина,вдруг он нормально пойдет)
яблоки тоже пока не ем... я уже всего боюсь ввожу новый продукт не чаще, чем раз в 3 дня... сегодня вот гречу попробовала...
у нас от ацидобифилина с животиком было не хорошо, и не только у нее, у меня тоже
мы пьем плантекс, ей нравится))) еще чай с фехелем разрешили и воду пить разрешил дохтор, сегодня моя деть спала с 9 вечера до 5 утра я сама соскакивала, все смотрю, что надо покормить или поменять, потом думаю спит и спит, чего-то не понравится проснется, утром встали в 9 утра
с расстройством живота грешу именно на ацидобифилин съела 2 ст. ложки(((
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:43   #1335
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
Молоко последнее время человеками все хуже и хуже усваивается. Особенно всякие обработанные, долгого хранения. У самой муж начал непереносить молоко, пока я не перестала покупать молоко которое хранится полгода и перешла на пятидневное. Молоко, глютен и экзотические фрукты входят в список продуктов, которые надо вводить с осторожностью. К кисломолочке это не относится. Но моя патронажная сестра до кучи требует отказаться и от нее. Причем категорично. Я ее игонорирую и кушаю)





Мой любит слушать детские песенки, я на телефон закачала и включаю из динамика. Особенно сборник колыбельных клевый, без слов, просто мелодии.Очень красивоо! Прям сама млею. Когда лежу кормлю перед сном, малыш сопит и сосет, а рядом тихо играет колыбельная....мммм аж слезы умиления наворачиваются...
врач говорит, молоко лучше не пить, лучше кефир...
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:43   #1336
Шутка
Ветеран
 
Аватар для Шутка
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от lanita_niki Посмотреть сообщение
я бы присморелась к шоколаду и меду. Гречу меньше всего нужно бояться.
Я вон боюсь ввести морковный сок. Я его так обожаю, что просто умираю без него.
на мед и шоколад реакции нет но я это ем вообще в мизерных кол-вах... на гречу вроде была реакция... сейчас проверяю...
Шутка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:48   #1337
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


http://kideria.ru/ девочки заказала японские подгузники доставка бесплатная от 1000р.
если кому интересно
Кристинка-малинка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:50   #1338
Ма/Мария
Гость
 
Аватар для Ма/Мария
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Север
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
врач говорит, молоко лучше не пить, лучше кефир...
А у нас наоборот - от кефира у малыша животик болит, а молоко я с чаем пью очень много, каши на молоке ем - и нет реакции... Так что, думаю, все это очень индивидуально и не должно быть какого-то жесткого меню для всех кормящих мам поголовно - *все рано не подойдет оно всем, тут, к сожалению, работает только метод проб и ошибок*
__________________
Ма/Мария is offline  
Старый 10.04.2012, 16:57   #1339
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от Ма/Мария Посмотреть сообщение
А у нас наоборот - от кефира у малыша животик болит, а молоко я с чаем пью очень много, каши на молоке ем - и нет реакции... Так что, думаю, все это очень индивидуально и не должно быть какого-то жесткого меню для всех кормящих мам поголовно - *все рано не подойдет оно всем, тут, к сожалению, работает только метод проб и ошибок*
я овсянку на молоке ем, вроде все нормуль...после ацидобифилина на кисломочку пока не решусь долго
__________________
Кристинка-малинка is offline  
Старый 10.04.2012, 16:58   #1340
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


мы блин к рачу еле записались(((( пипец какой-то
Кристинка-малинка is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena