Ноябрята 2011.Весенние денечки. - Страница 946 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 18:43   #9451
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
вот смотри, нашла я этот витамин Д
http://www.yliopistonverkkoapteekki....ITAMIINI-10-ML
Спасиб, посмотрела, перевела в первеодчике. Вроде бы все ок
Евлампия is offline  
Старый 10.04.2012, 18:46
ответ для Denesh , на сообщение « Спасибо! :flower::flower::flower:А то... »
  #9452
tish80
Частый гость
 
Аватар для tish80
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м пр Ветеранов
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от Denesh Посмотреть сообщение
Спасибо! А то мне опять 13 с хвостиком сегодня пришло

Скажите, а как по-умному объяснить почему они неправильно мне расчет сделали?
Вообще, если с бухом в норм отношениях попросить пусть позвонит в ФСС. там популярно расскажут, а если самой объяснять, то вот выдержки из закона 343-ФЗ от 08.12.2010

2. Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по страховым случаям, наступившим в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года (включительно), по заявлению застрахованного лица могут быть назначены, исчислены и выплачены по нормам Федерального "закона" от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), в том числе с применением при определении среднего заработка, исходя из которого исчисляются указанные пособия, предельной величины базы для начисления страховых взносов в Фонд социального страхования Российской Федерации, установленной Федеральным "законом" от 24 июля 2009 года N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" в 2010 году.

Если перевести на русский. С 11 года поменялись правила расчета этих пособий. 11 и 12 года объявлены переходными, и мы можем выбирать, как нам насчитают пособие, но только, если мы просим об этом в письменной форме. Если не просим, то по умолчанию пособие рассчитывается по новым правилам. как написано ниже... В этом году по новым правилам получается больше, т.е. 14 с лишним.

1. Пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком...
__________________
tish80 is offline  
Старый 10.04.2012, 18:54
ответ для Yana. , на сообщение « Не за что, Оксан! Просто я вспомнила,... »
  #9453
Lipstick
Гость
 
Аватар для Lipstick
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Королев
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Alise in wonderland Посмотреть сообщение
Еще вчера хотела написать, у нас тут грядка уже вырисовывается: МАРКовка, Лучек где наши перчики, огурчики, помидорчики?
Ну перцев то тут хоть отбавляй . Я думаю, даже МАрковка с Лучком те еще перцы

Цитата:
Сообщение от Светоглазка Посмотреть сообщение
Девочки,а малышей сейчас можно подстригать??? А то у нас вот какой причесон ,и это после еще того,как я ее еще водой дооооолго прилизывала
Я уже подстригала, над ушками. А почемуж нельзя то?! Причесон у вас отпаааадный!!!
__________________


Ай эм Наташа
Lipstick is offline  
Старый 10.04.2012, 18:57
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #9454
Morra1980
Частый гость
 
Аватар для Morra1980
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 71


Наташа, сколько у вас волос!!!! аж завидки берут
я хотела Тасю принарядить к четвергу, прикупить заколочку. в детском магазине все какие-то огромные - в результате пошла в зоомагазин, купила заколку для собак - она маааасенькая такая и красивая (правда и стоит, как чугунный мост), ну так даже эта малипуська не смогла заколоть три тасины волосины. так что мы в четверг будем с распущенными
Morra1980 is offline  
Старый 10.04.2012, 19:02
ответ для Милли! , на сообщение « Ноябрята 2011.Весенние денечки. »
  #9455
Yuliao
Частый гость
 
Аватар для Yuliao
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петербург (Академическая)
Сообщений: 55


А мы сходили в ПК, типа на прививку, и только там узнали что Пентаксима у них нет уже как неделю... В итоге завтра поедем в 21 век на Марата...кто-то отказался и освободилось местечко... оказывается сейчас ажиотаж.

Цитата:
Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
Девы, у меня вопрос, а все круги на шею до 9 кг? И где большой выбор?
У нас до 15 кг Флиппер. Уже третий наш круг)
__________________
Yuliao is offline  
Старый 10.04.2012, 19:04
ответ для Morra1980 , на сообщение « Наташа, сколько у вас волос!!!! аж... »
  #9456
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Наташа, сколько у вас волос!!!! аж завидки берут
я хотела Тасю принарядить к четвергу, прикупить заколочку. в детском магазине все какие-то огромные - в результате пошла в зоомагазин, купила заколку для собак - она маааасенькая такая и красивая (правда и стоит, как чугунный мост), ну так даже эта малипуська не смогла заколоть три тасины волосины. так что мы в четверг будем с распущенными
у вас хотя бы есть эти три волоинки,а у нас лысая головешечка
единственный плюс-тратиться на заколочки пока ненадо
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 10.04.2012, 19:07
ответ для Morra1980 , на сообщение « Наташа, сколько у вас волос!!!! аж... »
  #9457
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от mamochkaO Посмотреть сообщение
Да, девочки! Вот так вот получилось. Меня звать Ольга, мне 40 лет в марте стукнуло. 30ноября родила второго сыночка Артёмушку. Старшему Ивану 1 января исполнилось 17 лет, в этом году будем штурмовать институт. Дети у меня получаются строго тогда, когда получаю высшее образование, а именно беременность наступает, когда начинаю писать диплом.Наверное, в этом что-то есть! Как вы уже догадались у меня два высших образования. Первый сын был в животике, когда защищала диплом инженера-строителя, второй переживал со мной защиту диплома экономиста, находясь тоже в животике. Последние годы работала очень много, делала карьеру, училась, а теперь наслаждаюсь материнством, так классно на меня спустившимся. Не зря врач в роддоме называла Тёмку сказочным мальчиком, он точно как из сказки к нам пришел. Ну что еще о себе. Муж уже боится, что я еще куда-нибудь пойду учиться, а сын старший, зная мой неугомонный нрав, говорит, мам ты не засиделась? Но у меня сейчас задача, чтобы он поступил. Мне для моей теперешней работы двух красных корочек хватит. А там посмотрим. Но муж все же еще дочечку хочет Старший очень любит малыша, возится с ним, правда, времени сейчас маловато у него. И говорит, спасибо, мама, за возможность пережить уже в сознательном возрасте то состояние, когда я был таким маленьким.
Здорово. Оля, очень рады тебе. Присоеденяйся к нашей дружной компании.
Так о себе оптимистично пишешь, прям радостно стало. Можно на "ты"?

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
положила Таську спать, оставила камеру от видеоняни, ушла. сижу за компом, время от времени на монитор поглядываю, как там мой толстопузик хрючит. смотрю в очередной раз - и ни фига понять не могу: вместо изображения сонной мордашки на экране что-то непонятное и шевелится
погнала в комнату (ну а мысли, разумеется, абсолютно нормальные для любой мамочки: ребенка схватили инопланетные существа и уже доедают, либо ребенок схватил инопланетных существ.. короче вариантов куча и все абсолютно адекватные ) прибегаю: Тася проснулась, дотянулась до камеры и запихнула себе в рот монитором, а языком вылизывает камеру
Таня гены никуда не спрячешь, они просто ломятся выпрыгнуть.

Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
а я позорище, купила дитю пирамидку, разобрала, вымыла, собрала - некуда голову надеть, колечки надела и стержень закончился! Хотела уж идти ругаться в ЗМ, а оказалось, что там на нижнем кольце выемка, его надо одной стороной на подставочку, а я вверх ногами напялила
Ну, вот не прошла значит малышковую тренировку.

Цитата:
Сообщение от Morra1980 Посмотреть сообщение
Наташа, сколько у вас волос!!!! аж завидки берут
я хотела Тасю принарядить к четвергу, прикупить заколочку. в детском магазине все какие-то огромные - в результате пошла в зоомагазин, купила заколку для собак - она маааасенькая такая и красивая (правда и стоит, как чугунный мост), ну так даже эта малипуська не смогла заколоть три тасины волосины. так что мы в четверг будем с распущенными
Таня, ты разбудила мою Машу. Мы так сладко спали, а тут вдруг "распущенными", я как конь заржала. У Маши глаза как блюдцы стали.
__________________
Ms.Svetlinka is offline  
Старый 10.04.2012, 19:11
ответ для Миккуся , на сообщение « у вас хотя бы есть эти три... »
  #9458
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
у вас хотя бы есть эти три волоинки,а у нас лысая головешечка
единственный плюс-тратиться на заколочки пока ненадо
Верно,зато мы будем повязочки разные носить
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
Старый 10.04.2012, 19:13   #9459
Миккуся
Частый гость
 
Аватар для Миккуся
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 45


Екатерина77,огромное спасибо за такую чудесную прогулку
мужу пол часа рассказывала,как я рисовала мелками
p.s. С Олей
__________________


---------------
Сашка + Васька = Дашка
Миккуся is offline  
Старый 10.04.2012, 19:22   #9460
olgagonchik1
Частый гость
 
Аватар для olgagonchik1
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Миккуся Посмотреть сообщение
Екатерина77,огромное спасибо за такую чудесную прогулку
мужу пол часа рассказывала,как я рисовала мелками
p.s. С Олей
Что для счастья надо?это порисовать мелками
__________________

Я Оля,а дочка Вика.
olgagonchik1 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena