СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Психолог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:27
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #701
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


добрый день!

действительно, все люди разные и в семье идет постоянная подстройка и поиск компромиссов .
Если вы хотите быть с ним, так и скажите о своих чувствах, о том. что иногда вспыльчивы и т. д. и готовы "работать" над улучшением отношений. В зависимости от его реакции вы и поймете, куда дальше двигаться .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 04:31
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #702
enechka
Участник
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 114


Здравствуйте, Ольга Bалентиновна! Помогите разобраться! Мы с мужем живем 3 года, сыну 2. Постоянные конфликты привели меня к мысли жить раздельно, чтоб не травмировать сына, но мы снова сошлись. Проблему я вижу в том, что у нас разное понимание роли жены и мужа. У него папа был главным в семье, жена подчинялась ему. А у меня мама всегда брала все на себя, ругая мужа за то, что не может ничего! Я не хотела повторять опыт мамы и вышла замуж за "мужчину с руками".
Но, когда вижу, что можно сделать что-то лучше, говорю свое мнение но он в ответ: Я уже принял решение! В итоге - конфликты, обиды. Кроме того он очень груб в общении, немногословен. А я невыношу грубости! У него проблемы в общении с окружающими, на работе. Из-за этого я его стыжусь. Хотя хотела бы ему помочь, но начинаю задумываться - может лучше развестись? Возможно ли найти компромисс в отношениях? Спасибо.
enechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:46
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #703
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый день!

Все мы "приходим" в семью со своими семейным сценариями. Задача пары в том и состоит, чтобы найти компромисс между его и ее желаниями и привычным опытом. Когда оба в семье сильные , то каждый пытается бороться с другим . В результате част разлад .
Наверно, что-то вам нравится в нем, раз вы и после ссор снова "сошлись".
если у него есть проблемы и в других сферах жизни, то может его это беспокоит и вы можете с ним вместе обсудить "что делать с его трудностями при построении отношений" . Поскольку отношения всегда "дорога с двусторонним движением", подумайте и о своем вкладе. Иногда улучшения в семье происходят и при изменении позиции одного из партнеров .
Есть ли моменты, где вы гордитесь супругом или есть только стыд . Эти размышления возможно и помогут вам получить ответ на свой вопрос .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:46   #704
ЯнаСлава
Гость
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 1
Что делать с ребенком???



Здравствуйте! Мы с мужем совершенно не знаем, что предпринять или куда обратиться ... оч нужна помощь!!!
У мужа от первого брака есть дочь 10,5 лет, последние 4 года мать не давала ему с ней видеться и всячески настраивала против папы, но разрешала общаться своей дочери с бывшими свекровью и свекром, последнии 1,5 года не давала девочке общаться и с ними, бабушка пыталась поговорить с девочкой в школе, но та каждый раз проходила мимо, как будто не узнавала и не слышала .... При этом до 5 лет ребенок рос с родителями мужа, и только после 5 лет мать забрала дочку, начала шантажировать ей с целью выкачивания денег, а потом вдруг перестала принимать деньги подарки подала в суд на алименты ну и не дает ребенка.
Также бывшая жена настраивала дочь и против своих родителей, тк отец ее пьет, нападал на нее и отсидел за это 3 года, при этом живут они все вместе.
Те ребенок настроен против всех!!!
1,5 месяца назад бывшая жена мужа попала в психиатрическую больницу, ее не выпускают тк не могут установить диагноз.
Дочь никого не слушается, предоставлена сама себе, папе и его родителям дверь своей комнаты вообще не открывает, родителей жены, с которыми проживает, тоже ни во что не ставит, гуляет где хочет, приходит когда захочет, всем грубит ....
Оч страшно за ребенка!!!!!!!!!!! Что делать не представляем.... Помогите, пожалуйста!!!!!
ЯнаСлава is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 00:47
ответ для //Tory4ka// , на сообщение « проблемы с родителями »
  #705
Ольга Енина
Ведущий специалист
 
Аватар для Ольга Енина
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Рядом с Вами
Сообщений: 5 639


Добрый вечер!

Девочке, конечно досталось: манипуляции мамы. отсутствие надежного человека, развод и т .д. Это могут быть защитные проявления с ее стороны . Если хотите, могу вас проконсультировать или вашу девочку. Нужно знать больше, чем вы написали , чтобы подсказать, как лучше поступить .
__________________
Если сегодня нет солнца на небе – это не значит, что его нет вообще.
Ольга Енина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena