Вопрос тем, чьи дети изучили английский НЕ в ШКОЛЕ - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.11.2007, 16:53   #11
Татианa
Хранитель
 
Аватар для Татианa
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: СПб - Пушкин
Сообщений: 10 479


1-я проблема была, но ничего страшного. 2-й не было.
Сын занимался дополнительно - в основном с носителями языка, в 11 классе неплохо сдал TOEFL. Английский очень любит.
Школьный английский был слабоват и местами даже морально устаревший, если можно так выразиться...
__________________
Татьяна - мама студента и восьмиклассника

"Материнство - это благословение"


Татианa is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 21:07   #12
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


по моему напридумывали.
1. во первых все таки ребенок не может знать совсем больше.
Словарный запас не тот... разные области знания слов.
если вы пойдете в нормальную школу, то педагог все таки там будет нормальный.
И ребенок просто ходящий на курсы все таки вряд ли будет знать больше челвоека, заканчивающего ин.яз. или даже Герцена.

2. во вторых умный ребенок будет спокойно относится к тому что знает.
Для моего это вообще как будто что-то естественное.

3. конфликтов с учителями по моему на этой почве не должно.
Учитель только будет рад, что ему на одного учить меньше.
-)))))))))
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 21:20   #13
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


ОФФ: у моих знакомых американцев, живущих в России, сын учится в обычной школе. И его попросили вообще не приходить на уроки английского, так как он "постоянно поправляет учителя". Сидит в классе с классной.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 21:25
ответ для Быстрая лень , на сообщение « Спасибо!! Надеюсь, что смогу... »
  #14
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


По существу: моя дочь в третьем классе перешла из английской гимназии в обычную школу на семейное обучение. Мы рпишли на первую аттестацию по английскому распальцованные, но с удивление узнали, что мы еще не все знаем! Разные программы по-разному дают материал, какие-то темы были глубже у Верещагиной, а какие-то по "Путь вперед". Четыре пятерки мы унесли, конечно, но в следующий раз не просто пришли, а подготовились предварительно. Хотя и сейчас, в 4-м классе у дочки все еще большой задел. Но и с репетитором и самостоятельно мы занимаемся.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 21:44
ответ для m_Alinka , на сообщение « Да. "Обучение в диалоге", "Школа+" др.... »
  #15
мама Лара
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Язык учил сам, лет с 10 сидит на форумах англоязычных подростков, читает книги на англ., смотрит фильмы ТОЛЬКО на англ. (DVD).
Ой, ой!!!А не дадите ли ссылочки на форумы англояз.подростков, а то моя барышня что-то найти не может? Очень хотелось бы, ПОЖАЛУЙСТА!!!
мама Лара is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2007, 21:48
ответ для masha_hayd , на сообщение « по моему напридумывали. 1. во первых... »
  #16
Татианa
Хранитель
 
Аватар для Татианa
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: СПб - Пушкин
Сообщений: 10 479


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение

3. конфликтов с учителями по моему на этой почве не должно.
Учитель только будет рад, что ему на одного учить меньше.
-)))))))))
Учителя реагируют по-разному, к сожалению. Иногда болезненно. Бывает и так, что на уроках еще несколько "советский английский", а с носителями языка, в фильмах, книгах, на сайтах и форумах - уже другой.
Татианa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2007, 11:30
ответ для Hellenn , на сообщение « P.S Сын правда с репетитором занимался... »
  #17
m_Alinka
Ветеран
 
Аватар для m_Alinka
 
Регистрация: 15.01.2007
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Hellenn Посмотреть сообщение
Браво!!!! Представляю какое чувство гордости у Вас за него! Какой молодец ! Мои поздравления Вам как маме талантливого ребенка!
Спасибо

Цитата:
Сообщение от мама Лара Посмотреть сообщение
Ой, ой!!!А не дадите ли ссылочки на форумы англояз.подростков, а то моя барышня что-то найти не может? Очень хотелось бы, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Спросила у сына. www.myspace.com Там разделы тематические, это для всех возрастов... Там спросит что-то конкретно интересующее - дадут ссылку.(форум англоязычный)
m_Alinka is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2007, 18:07
ответ для m_Alinka , на сообщение « Да. "Обучение в диалоге", "Школа+" др.... »
  #18
Karella
Мега-элита
 
Аватар для Karella
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 902


Цитата:
Сообщение от m_Alinka Посмотреть сообщение
Да. "Обучение в диалоге", "Школа+" др. Можно сдать экстернатом и принести в школу справку где перезачтут... но надо заранее договориться с директором...

У меня сын знает англ. не благодаря, а вопреки школе. С 1 по 11 класс сменилось 9(!) учителей. Только с тремя из них не было проблем. Одна привлекала его на всякие городские и районные мероприятия (конференции школьников, конкурсы сценариев спектаклей, участие в спектаклях на англ. и т.д. и т.п.), ему скучно не было, но учительница была ас (жила и работала в Лондоне) в школе первый год и полна энтузиазма...
Но были, в большинстве те, кто комплексуя своим англ. перед ним просто ставили одни "2". Сын правда тоже не подарок, в ответ методично исправлял им их ошибки, в сочинениях использовал грам. конструкции и лексику не изучаемую в школе.
Вобщем, ВСЕ зависит от учителя...
P.S Сын правда с репетитором занимался по англ. всего пол года перед поступлением на филфак СПбГУ (поступил на англ. филологию, бюджет). Матвиенко награждала его в Смольном за победу по англ.яз. по Северо-Западному региону. Язык учил сам, лет с 10 сидит на форумах англоязычных подростков, читает книги на англ., смотрит фильмы ТОЛЬКО на англ. (DVD).
Извините, что вторгаюсь. Поздравляю, таким сыном можно гордится!
Я вижу Вы живете где-то в Озерках. Не подскажите хорошего учителя, чтобы можно
было заниматься английским. Моей девочке в январе - восемь. Хотелось бы, чтобы года через два-три она могла достаточно свободно излагать мысли на английском языке и использовать его заграницей.
Karella is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2007, 11:58   #19
Быстрая лень
Мега-элита
 
Аватар для Быстрая лень
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Татианa Посмотреть сообщение
Школьный английский был слабоват и местами даже морально устаревший, если можно так выразиться...
На мой взгляд, школьный английский не позволяет в итоге ЗАГОВОРИТЬ на английском. ТОлку с моей пятерки школьной, если я двух слов связать не могу. Зато девять времен знаю и как одна и та же буква читается в закрытом и открытом слогах. А зачем оно мне?

Поэтому и размышляю о дополнительном образовании, и о возможных проблемах.
__________________
Счастье - это сейчас
Быстрая лень is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2007, 12:42   #20
Татка Большая
Ветеран
 
Аватар для Татка Большая
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 989


к изучению языка вполне применима фраза - "повторение - мать учения". Повторить лишний раз ту же грамматику, которая со временем забывается, будет не лишним.
Татка Большая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena