Гатчина отзовись - Страница 95 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2007, 11:28
ответ для Мама Адамс , на сообщение « А про 8 школу расскажите, что за... »
  #941
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
А про 8 школу расскажите, что за учителя там в первых классах сейчас? То есть, те, которые будут в 2011 набирать первоклашек.
И про доп.кружки поподробнее?
Мы там учимся в 1-1 классе. Программа Гармония.Английский со 2-го класса. Пока все ок. Учительницей довольны. Кружков много, но в школе мы ходим только на Солнышко (танцы). Кормят хорошо, школа уютная, чистая, новая. Но попасть туда было оооочень сложнооо
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 16:52
ответ для kamskova , на сообщение « ну, и отлично. Заселяйтесь - будем... »
  #942
alla555
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от kamskova Посмотреть сообщение
ну, и отлично. Заселяйтесь - будем дружить!
хорошо правда не скоро это будет. в воскресенье поедем на стройку посмотреть как идут дела)
  Цитировать ·
Старый 23.11.2007, 21:15
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #943
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


А у нас там связи... как бы. Муж знаком с директором, он у нее занимался когда-то, еще в Доме Культуры. Но про началку мы мало знаем. Программу "Гармония" не знаю тоже. Как там грамоте обучают? Математика как? Что англ.со второго класса - это хорошо! На мой, то есть, взгляд. А есть ли спортивные секции для мелких - первоклашек? А музыка/изо? Те, кто в 11 году будет набор делать - у них же как раз сейчас первые классы?
Мама Адамс is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2007, 22:12   #944
Kaew
Элита
 
Аватар для Kaew
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1 894


мы тоже по знакомству и за благотворительный взнос попали Если чесно, я не сильно вникаю, как там учат. Полина сама уроки делает. Дочка всем довольна, вроде все получается (ттт). У первоклашек в расписании письмо, обучение грамоте, математика, окр. мир, музыка, рисование, физ-ра, танцы. доп-но кружки: музыкально-хоровая школа "апрель", танцевальняа студия "солнышко", ИЗо, и еще много всего. Про спорт мало знаю - нам "киви" хватает. По моему есть скалолазание, но опять же это в Лияфе.
Скорее всего, именно наши учителя будут набирать в 2011.
Kaew is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 02:18
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #945
Янинка
Частый гость
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 42


Девочки, нам в следующем году сентябрь 2008 года идти в школу, живем на Аэродроме, рассматриваем три школы 10 (так как там дисциплина, нет наркоты и более менее удобно добираться), 4 (рядом с работой, но там 2 смены) и 5 (все хорошо, но дисциплина не та. что в 10, а потом все идут во 2, но там взрывы балончиков, курение, наркота, Ломакин (самоду.....), при нанешнем директоре мы туда ни ногой). Может кто, что-нибудь посоветует, я уже сама себе голову сломала. Начали ходить правда на подготовит. курсы в 10-ку, ещё не известно возьмут илинет (прописка не району школы), а набирать будут всего 2 класса. Посоветуете может, что-нибудь или подскажете как лучше сделать правильный выбор. Заранее, спсибо.
Янинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 02:27
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #946
Shlonik
Ветеран
 
Аватар для Shlonik
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Гатчина
Сообщений: 976


А кто-нибудь был на приеме у невропатолога Белозеровой в Медикоме? Как она вам , как специалист?
Shlonik is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 17:22
ответ для Shlonik , на сообщение « А кто-нибудь был на приеме у... »
  #947
PhotoLady
Ветеран
 
Аватар для PhotoLady
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщений: 929


Цитата:
Сообщение от Shlonik Посмотреть сообщение
А кто-нибудь был на приеме у невропатолога Белозеровой в Медикоме? Как она вам , как специалист?
А она там единственный невропатолог? А то мы были, еще в дочкиных 3 месяца, кажется, у неё... что в Медикоме, это точно . Често, не очень понимаю, зачем мы туда пошли.. вроде как положено . Дочка не захотела при неё поднимать головку (хотя дома держала хорошо), вообще вялая была, врач назначила носила воротник жесткий, чтобы шею фиксировал, ванны назначила, еще что-то. Массажистка нам все отменила, сделала курс массажа, вроде всё ОК. А так - всё замерили, сказали, что все в норме. Больше не ходили .
PhotoLady is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 17:40
ответ для ankoss , на сообщение « Гатчина отзовись »
  #948
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Наш человек
 
Аватар для Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Регистрация: 15.06.2004
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 076


девы! а у меня вот акой вопрос? никто не живет на дальнем аэродроме?


У нас вобщем есть возможность обменять свою 1к кв квартиру на въезде на 3к на дальнем аэродроме за самолоетом ( естессно с доплатой).
Вроде микрорайнчик не плохой но уж болно далеее-е-е-кий.
Интересует как много времени занимает добираться от туда до "большой земли" если нет собственного четырехколесного друга.

как там утром на кольце 18-ых маршруток? долголи приходится стоять ?

да и вообще чтобы вы выбрали двушку на ближнем аэре или трешку на дальнем? или может не так далек дальний аэродром как его малюют?
спасибо.
Н Ю Ш А_ХРОМОВА is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 18:13   #949
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
девы! а у меня вот акой вопрос? никто не живет на дальнем аэродроме?


У нас вобщем есть возможность обменять свою 1к кв квартиру на въезде на 3к на дальнем аэродроме за самолоетом ( естессно с доплатой).
Вроде микрорайнчик не плохой но уж болно далеее-е-е-кий.
Интересует как много времени занимает добираться от туда до "большой земли" если нет собственного четырехколесного друга.

как там утром на кольце 18-ых маршруток? долголи приходится стоять ?

да и вообще чтобы вы выбрали двушку на ближнем аэре или трешку на дальнем? или может не так далек дальний аэродром как его малюют?
спасибо.
У меня мама там живет, да и я часто бываю.
Мне очень нравится. А далекий смотря от чего?
До центра нет проблем добраться, много транспорта ходит.
Торговый комплекс новый хороший, рядом с домом небольшие магазинчики есть.
Меня наоборот устраивает, что конечная 18, всегда сесть можно.
С утра часов с 7 до 8 есть очереди, но максимум на 3 , а то и на 2 маршрутку можно сесть. Если спешу, то еду на машине-их со стоянки рядом много в город идет. По Гатчине до вьезда минут 15-20 идет.
До города за час всегда добираюсь(но кроме форсмажоров-пробок, аварий).
У нас дом прямо рядом с самолетом. А то что мы "дальние" так вообще первый раз слышу
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2007, 22:45   #950
Янинка
Частый гость
 
Аватар для Янинка
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Н Ю Ш А Посмотреть сообщение
девы! а у меня вот акой вопрос? никто не живет на дальнем аэродроме?


У нас вобщем есть возможность обменять свою 1к кв квартиру на въезде на 3к на дальнем аэродроме за самолоетом ( естессно с доплатой).
Вроде микрорайнчик не плохой но уж болно далеее-е-е-кий.
Интересует как много времени занимает добираться от туда до "большой земли" если нет собственного четырехколесного друга.

как там утром на кольце 18-ых маршруток? долголи приходится стоять ?

да и вообще чтобы вы выбрали двушку на ближнем аэре или трешку на дальнем? или может не так далек дальний аэродром как его малюют?
спасибо.
Если вопрос ставить,что лучше двушка или трешка, то цена вопроса 10-15 минут. Это примерно как от остановки на вьезде до Красных казарм. Утром очередь есть, особенно когда студенты, но там всегда ты сядешь, а уж если опаздываешь то без очереди и стоя. Простоять можно от 5 -20 минут. Рядом Балтийский у меня муж например сейчас зимой ездит на электричке, всегда по расписанию и не подведет.
Если примерно ориентируетесь, то там где Квартет, напротив остановка автобуса, так там практически всегда утром есть частники и за 15 р., приполной машине едишь по маршруту автобуса в центр до рынка. Например: Мне на работу к 9,00, я выхожу с детём из дома 8,10, завожу в сад примерно 30 минут на это 8,40 я на остановке и в 8,50-8,55 я на Леонова. Единственное д/сад, школа,поликлинника, рынок, сбербанк,аптеки, всё на ближнем.
Но дальний все расстраивается и расстраивается. Если, что ещё интересует спрашивайте,
Янинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena