Головные боли у девочки 10 лет, сталкивались? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2007, 01:39   #1
Lake
Активный участник
 
Аватар для Lake
 
Регистрация: 13.07.2004
Сообщений: 422
Головные боли у девочки 10 лет, сталкивались?



У дочки 10 лет постоянно болит голова, да еще и "субфебрильная температура" - 37. Кто-нибудь сталкивался?
Сейчас сдаем всякие анализы, исследуемся, пока ничего не понятно. Может у кого-нибудь была такая история?
__________________
Арина, Аня (8 сент.1997), Катя(2 июля 2004) и Светик (29 апр.2006)
Lake is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 01:51
ответ для Lake , на сообщение « Головные боли у девочки 10 лет,... »
  #2
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


У меня мальчик, 10 лет. почти 11. таже история. Анализы сдавали, теперь на УЗИ и доплер записались. Ждем.
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 01:58
ответ для Lake , на сообщение « Головные боли у девочки 10 лет,... »
  #3
Vilika
Ветеран
 
Регистрация: 13.04.2005
Адрес: Петроградка
Сообщений: 877


У меня мальчику почти 11, голова болит с некой переодичностью. Делали доплер, сдавали анализы, ходили к неврапатологу - всё нормально. Закрадывается мысль, что симуляция, т.к. голова болит только на рабочей неделе. А может я не права? Куда ещё сходить, провериться?
Vilika is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 02:03
ответ для Vilika , на сообщение « У меня мальчику почти 11, голова болит... »
  #4
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Вот и у меня есть доля сомнения: лето-голова не болит, выходные-голова не болит. Как в школу или после школы на секцию-болит. В том году звонили из школьного медпункта- съел все таблетки от головной боли. Невролог подозревает переодическое защемление шейных артерий ( или позвонков- забыла). Ждем доплер. А потом не знаю куда.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 02:06
ответ для Lake , на сообщение « Головные боли у девочки 10 лет,... »
  #5
мама Лара
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 580


У нас такое было, но немного по-позже и без температуры.Я думаю, причина в больших нагрузках.Все анализы тоже были в норме: и доплер. и проч..Спаслись остеопатом + ужесточение режима дня.
мама Лара is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 02:12   #6
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


У сына в 10 лет тоже неделю головные боли были, обратились к невропатологу в Педиатрической на Ал.Матросова, сделали УЗИ или что-то в этом роде, прописали лечение, в течение недели-двух все прошло.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 02:18
ответ для Vilika , на сообщение « У меня мальчику почти 11, голова болит... »
  #7
Metida
Элита
 
Аватар для Metida
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от Vilika Посмотреть сообщение
У меня мальчику почти 11, голова болит с некой переодичностью. Делали доплер, сдавали анализы, ходили к неврапатологу - всё нормально. Закрадывается мысль, что симуляция, т.к. голова болит только на рабочей неделе. А может я не права? Куда ещё сходить, провериться?
Да нет, такое бывает в подростковом возрасте, что-то типа вегето-сосудистой дистонии, не поспевает рост сосудов за общим ростом, поэтому любое напряжение как физическое, так и умственное может вызвать головные боли. Надо больше расслабляться, отдыхать, массаж, ванны, лечебная физкультура помогает, глицин опять-таки и какие-нибудь добавки пищевые типа Гинко билоба (что-то в этом духе), ну и лекарства, улучшающие кровоснабжение (ну это уже по предписанию врача).

А у девочки еще может гормональная перестройка вызывать головные боли.
Metida is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 02:38
ответ для Metida , на сообщение « Да нет, такое бывает в подростковом... »
  #8
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


У моей тоже так было, даже рвота случалась на фоне головной боли! Ходилик неврапотолгу, пили какие то таблетки ( забыла какие)Врач говорил про сосудистую дистонию, и что этим страдает каждый второй Питерский ребенок С наступлением мес-х все пошло на убыль....Но даже сейчас (ей 16) очень реагирует на перемены погоды (давление )Так что понаблюдайте еще и за давлением!
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 16:32
ответ для ~Nati~ , на сообщение « У моей тоже так было, даже рвота... »
  #9
мама Лара
Активный участник
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: Адмиралтейский р-он
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от natti Посмотреть сообщение
У моей тоже так было, даже рвота случалась на фоне головной боли! Ходилик неврапотолгу, пили какие то таблетки ( забыла какие)Врач говорил про сосудистую дистонию, и что этим страдает каждый второй Питерский ребенок С наступлением мес-х все пошло на убыль....Но даже сейчас (ей 16) очень реагирует на перемены погоды (давление )Так что понаблюдайте еще и за давлением!
Вот чтобы не пить всякие лекарства мы и пошли к остеопату.И сосудистая дистония и нормализация давления - это их поле деятельности.Впрочем, каждый выбирает свой путь.Только самолечением заниматься в этой ситуации, по-моему, не нужно.
мама Лара is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2007, 16:59
ответ для Lake , на сообщение « Головные боли у девочки 10 лет,... »
  #10
dusit
Активный участник
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 441


У меня самой такое было приблизительно в этом возрасте. Мама водила к остеопату - реально помог.
dusit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena