Ребенок помнит себя в пузике??? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.11.2007, 04:25   #131
Brigitta
Старожил
 
Аватар для Brigitta
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Во мраке Вселенной
Сообщений: 1 066


что дети помнят -это даже неудивительно, в сравнении с тем ,что некоторые взрослые вспоминают себя в утробе матери, а что еще оригинальнее - это клеточная память организма, когда клетки человека помнят себя, когда зарождалась жизнь на земле, в бескислородных условиях.
__________________
Brigitta is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 10:43   #132
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от gleba Посмотреть сообщение
девочки,дико захотелось почитать книгу Д.Чемберлена "Разум вашего новорожденного ребёнка",м.б. даст кто-нить под залог или за что-нить или продаст???Ну оч.ХОЦЦА
В начале топика давали ссылку. Вот нашла, повторяю http://www.materinstvo.ru/art/1243/ . Отсюда можно скачать.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 11:36
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #133
Soprano
Элита
 
Аватар для Soprano
 
Регистрация: 17.05.2005
Адрес: Осло
Сообщений: 2 346


А мне сын так ответил на вопрос: "Я любил слушать как мама играла на пианино!"
Soprano is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 11:44
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #134
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Набоков в своих мемуарах описывает свое рождение. Он уверяет, что все помнит. Его родители удивились, поскольку он точно назвал, кто именно и в какой последовательности держал его на руках в первые часы жизни.
Я вот себя только с пяти лет помню, и то смутно.
Неправильная is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 11:52   #135
Maple
Наш человек
 
Аватар для Maple
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: м.Звездная, иногда Пионерская
Сообщений: 8 856


Цитата:
Сообщение от Abri Посмотреть сообщение
Я вот себя только с пяти лет помню, и то смутно.
А я себя вспоминала, когда была маленькой. Отдельные эпизоды, только не из родов, а в возрасте 9 мес -1 года. Эмоционально яркие моменты, яркую одежду, чувства других читала хорошо. А в 3 года как-то подумала, что не помню, что меня интересовало в 2 года и что раньше было. Думаю, неужели в пять лет уже забуду, чем в три занималась. Так и произошло, от трех лет только этот эпизод и сохранился в памяти.
Maple is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 12:37
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #136
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а у меня вот когда деть родился - сразу столько воспоминаний нахлынуло - утром нахлынували - вспомнила себя в возрасте от года... и раньше помнила отделные моменты - немного - а тут столько вспомнила...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 12:37
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #137
Ирина81
Ветеран
 
Аватар для Ирина81
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 763


Может конечно это случайность, но я была В ШОКЕ, когда сказала своему сыну (1 год 2 месяца) "Скоро у тебя будет братик или сестричка..." А он заулыбался и начал гладить мой живот, хотя было недели 4 беременности и никто об этом не знал, т.е. сказать не могли...
Ирина81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 12:42
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #138
Ирина81
Ветеран
 
Аватар для Ирина81
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 763


А я еще помню из своего детства, что мы когда играли в куклы, почему- то поднимали их вверх ногами и хлопали по попе - это значило, что она родилась...Из каких источников, интересно, такая информация?
Ирина81 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 12:50
ответ для Счастливица , на сообщение « Ребенок помнит себя в пузике??? »
  #139
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


интересна тема. но на моих думаю, что не реализуемая... говорят много и неплохо, но вот когда идут из сада у каждой свои показания по поводу проведенного дня... фантазируют на всем... вот и где тут можно верить... впрочем мы кесарские...глубоко недоношенные... может и помнить им особенно нечего... попробую с ними по одиночке поговорить... помет что интересное услышу... хотя врядли
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2007, 12:55   #140
Неправильная
Наш человек
 
Аватар для Неправильная
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 402


Цитата:
Сообщение от zav Посмотреть сообщение
А я еще помню из своего детства, что мы когда играли в куклы, почему- то поднимали их вверх ногами и хлопали по попе - это значило, что она родилась...Из каких источников, интересно, такая информация?
Тоже такое было!
Еще вспомниа. Когда в 7 лет мне мама сказала, что у ее сестры будет ребенок, я четко себе представила, как ребенок сидит в животе и как он будет оттуда выбираться. Рассказать мне это точно нкто не мог, не та семья. Еще я никогда не задавала вопрос "Откуда берутся дети?" Всегда знала, что из живота. Правда, раньше находила этому более прозаичноеобъяснение - меня маленькую часто окружали беременные.
__________________

Если человек не ищет правды, значит он ее знает!

Не имеется права на отрицание свободы для любого, чей разум развит в достаточной степени, чтобы осознать эту концепцию и выразить свое желание. (А. Азимов, "Двухсотлетний человек")
Неправильная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena